Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

#766 Сообщение саш »

Roger писал(а):Беда в том, что когда в бачке всё бурлит и много пара, то датчик становится влажным и ток между штырями проходит. Так что, по сути, этот датчик корректно показывает только при заглушенном двигателе перед запуском.
Это понятно. Непонятно - почему не сработали лампочки на панели, хотя вентиляторы включились на полные обороты. И температура на панели была нормальная. Но долив 5 литров - это много ведь?

Добавлено спустя 47 минут 51 секунду:
И еще вопрос:
При заводке холодного мотора - работает очень громко, мне кажется , что Валдай (есть на работе) работает тише. :( После прогрева немного становится тише, но все равно шумно. Это у всех так или что то можно сделать?
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Roger
Любопытный
Сообщения: 339
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

#767 Сообщение Roger »

саш, и вентиляторы и лампочки включаются одним контроллером. При повышении температуры сначала включается малая скорость, затем большая скорость, затем последовательно индикатор критической температуры и индикатор переграва+стоп.
Чтобы работал тихо, надо выставить правильно угол впрыска по индикатору. На холодную он и должен грохотать, а при прогреве с одной стороны увеличивается скорость звука, что приводит к снижению шума, а с другой стороны EDC сдвигает впрыск на более поздний, что также приводит к снижению шума. Вообще на этих моторах шум уменьшается именно благодаря более позднему впрыску на ХХ. При механической регулировке такого добиться сложно.
У меня на прогретом двигателе шум ременных приводов был громче тарахтения на ХХ. BMW M51 тарахтит громче, но тоже, в лесу, когда я отходил от машины, слышно было только стоящую поодаль Делику. :-D
yours sincerely
Andre.
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

#768 Сообщение саш »

Slavianin писал(а):Бери Хеллу. Это идут радиаторы BEHR от производителя. Все честно и качественно.
Привезли радиатор.
Но китай..........................
Весь такой алюминиевый и патрубки пластмассовые............ :(
Вложения
р1.1.JPG
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

#769 Сообщение саш »

саш писал(а):
tuningsa писал(а):не очкуй ставь и наслаждайся. :"":
А деваться некуда. :(
Сегодня заменил радиатор и фары поставил новые. :oops: вечером посмотрю как светят.
Кстати - кто писал, что в ДК5 проблема выгнать воздушную пробку при заполнении системы антифризом................................? Я дважды сливал жидкость( один раз сама убежала-шланг верхний слетел с радиатора) второй раз сегодня - менял радиатор- и проблем совсем нет!
Залил, завел и все ОК! печка горячая радиатор тоже.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

#770 Сообщение Slavianin »

не парься. У БЕХРа и в Китае заводы есть.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
ЗА счет более тонких ребер можно добиться их большего количества.
Большее количество ребер = большая площадь теплообмена = лучшая теплоотдача.
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

#771 Сообщение саш »

Slavianin писал(а):не парься. У БЕХРа и в Китае заводы есть.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
ЗА счет более тонких ребер можно добиться их большего количества.
Большее количество ребер = большая площадь теплообмена = лучшая теплоотдача.
Сегодня поездил по городу прилично. постоял в пробках. температура держится - около 90 гр.
стрелка не доходит до 90 на чуть больше ширины стрелки. в машине - ташкент. Только вот дует очень слабо даже на максимальных оборотах.( зимой стекла будут отогреваться полдня. :( ) Полезу чистить радиаторы печки.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
walleron1
Любопытный
Сообщения: 56
Стаж: 13 лет

Re: Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

#772 Сообщение walleron1 »

Имеется пара вопросов: 1.Что за устройство и почему снят шланг? 2.Как, правильно должен быть установлен датчик педали газа,кронштейном вверх или в низ?
Вложения
P241012_10.55.jpg
P241012_10.54.jpg
ХМ Y4 2.5TD ВХ1.9 GTI продается
walleron1
Любопытный
Сообщения: 56
Стаж: 13 лет

Re: Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

#773 Сообщение walleron1 »

walleron1 писал(а):Имеется пара вопросов: 1.Что за устройство и почему снят шланг? 2.Как, правильно должен быть установлен датчик педали газа,кронштейном вверх или в низ?
Да и еще, при рабочем двигателе, вокруг третьей форсунки образуется пена,я так понимаю хана уплотнителю,или есть подводные камни?
ХМ Y4 2.5TD ВХ1.9 GTI продается
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

#774 Сообщение maxusman79 »

walleron1 писал(а):хана уплотнителю
ага
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
walleron1
Любопытный
Сообщения: 56
Стаж: 13 лет

Re: Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

#775 Сообщение walleron1 »

Господа! Помогите разобраться с датчиком установленным на педали газа,мне меняли рулевую(мать их)пришлось забрать машину и доделать самому, при сборке есть предположение,что,не правильно установил датчик,машина на ходу,кажется туповата.
ХМ Y4 2.5TD ВХ1.9 GTI продается
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

#776 Сообщение саш »

walleron1 писал(а):Господа! Помогите разобраться с датчиком установленным на педали газа,мне меняли рулевую(мать их)пришлось забрать машину и доделать самому, при сборке есть предположение,что,не правильно установил датчик,машина на ходу,кажется туповата.
А разве этот датчик влияет на динамику?
Мне кажется он влияет только на работу ГА.
Может и не прав.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
walleron1
Любопытный
Сообщения: 56
Стаж: 13 лет

Re: Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

#777 Сообщение walleron1 »

Я тож не знаю на что он влияет.Меня мучает вопрос, правильно ли,я,его установил и подсмотреть то не у кого.Еще подскажите пожалуйста, что датчик со снятой трубкой,
Вложения
P241012_10.55.jpg
P241012_10.55.jpg (24.15 КБ) 3593 просмотра
P241012_10.55.jpg
P241012_10.55.jpg (24.15 КБ) 3593 просмотра
ХМ Y4 2.5TD ВХ1.9 GTI продается
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

#778 Сообщение adder_XM »

walleron1
это клапан ЕГР. У меня тоже была сдёрнута трубка, поставил - разницы не заметил. Видно таким обоазом отключают ЕГР.

viewtopic.php?f=16&t=13378&hilit=%D1%85 ... &start=840
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
walleron1
Любопытный
Сообщения: 56
Стаж: 13 лет

Re: Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

#779 Сообщение walleron1 »

Большое спасибо за ответ.Вчера подсоединил, изменений тож не обнаружил.
ХМ Y4 2.5TD ВХ1.9 GTI продается
walleron1
Любопытный
Сообщения: 56
Стаж: 13 лет

Re: Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

#780 Сообщение walleron1 »

Господа, подскажите,сажевый фильтр есть, на Хм 99г? А то вопрос по маслу встал,кстати,что посоветуете 10w40 или на зиму 5w40 всетаки лучше?
ХМ Y4 2.5TD ВХ1.9 GTI продается
Ответить