Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

#2176 Сообщение Netman_avs »

zotik54 писал(а):знаю, что зазженная тема, но это нормально, что у меня на DK5 температура постоянно 100!? Включаются вентилипостоянно...греется когда немного нать нагрузки или когда просто стоишь...греется до 110 градусов. Зимой 90 было ровно...
+ почисти, продуй радиаторы снаружи.
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5667
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

#2177 Сообщение Алекс »

А может уже и начинаются проблемы. Потихоньку начинают переть газы в систему охлаждения.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2951
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

#2178 Сообщение balzam »

Ой бля......
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

#2179 Сообщение Netman_avs »

Алекс писал(а):А может уже и начинаются проблемы. Потихоньку начинают переть газы в систему охлаждения.
От этого температура не лезет. Если потихоньку...
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5667
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

#2180 Сообщение Алекс »

Netman_avs
А у него и греется потихоньку судя по описанию. Не резко же набирает 110.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

#2181 Сообщение Netman_avs »

Алекс писал(а):Netman_avs
А у него и греется потихоньку судя по описанию. Не резко же набирает 110.
У меня дошло до того, что выдувало бачок (2л) за 150 км по трассе, но не грелся совершенно. Правда у меня переделана система охлаждения. Термостат стоит в верхнем патрубке.
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
zotik54
Любопытный
Сообщения: 301
Стаж: 6 лет 1 месяц

Re: Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

#2182 Сообщение zotik54 »

Если на месте стоишь-потиху. Если газу дашь-сразу растет до 110! В бачке жижи маловато, меньше половины. Но сколько ее там должно быть-хз, датчик вырезан
Попрошу не каркать. Пузырей в бачке нету! Жидкость грязная вся.Промыть, поменять ож и возможно заменить еще термостат(и надеюсь, поможет). Только я не могу понять где стоит нижний? И сколько жижи лить в бачок?
Citroen XM 2.5 exclusive 1995
https://www.drive2.ru/r/citroen/494452029352050979
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2951
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

#2183 Сообщение balzam »

zotik54 писал(а):возможно заменить еще термостат
Обязательно +помыть радиатор и интеркулер
zotik54 писал(а):Только я не могу понять где стоит нижний? И
Под верхним.
zotik54 писал(а):сколько жижи лить в бачок?
Внутри бачка пластмасовый шток.его край и есть метка количества ОЖ.
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

#2184 Сообщение BLR »

До середины бачка, как во все машины. Шток - это и есть середина. Вроде это азы. Да хоть под горло, лишнее выдавит, оставит сколько надо.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
zotik54
Любопытный
Сообщения: 301
Стаж: 6 лет 1 месяц

Re: Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

#2185 Сообщение zotik54 »

В шаране у меня метки стоят, 3/4 бачка где то. Но да ладно.
Сегодня заметил,что пузыри есть в расширительном(долил воды и сразу видно стало). Ож течет на коробку где то, но пока хз...в чем причина может быть. Жопа головке? Или прокладку пробило? Пузырей дохрена, из-за воздуха в системе может быть такое? Вроде как то погазовал и пропали. Заглушил-завел сразу появляются
Citroen XM 2.5 exclusive 1995
https://www.drive2.ru/r/citroen/494452029352050979
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5667
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

#2186 Сообщение Алекс »

Алекс писал(а):А может уже и начинаются проблемы. Потихоньку начинают переть газы в систему охлаждения.
Что и требовалось доказать.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
zotik54 писал(а): Сегодня заметил,что пузыри есть в расширительном(долил воды и сразу видно стало). Ож течет на коробку где то, но пока хз...в чем причина может быть. Жопа головке? Или прокладку пробило? Пузырей дохрена, из-за воздуха в системе может быть такое? Вроде как то погазовал и пропали. Заглушил-завел сразу появляются
Скорее всего трещины в башке.
Либо ремонт либо замена. В свое время мне ремонт башки обошёлся в 4 раза дешевле чем покупка новой головы испанского пр-ва. Фирму не вспомню сейчас.
Ну и сразу готовь бабулек пачку. Прокладки термостаты ролики ремни и т.д. косарь зелени смело можешь готовить. А там ещё и форкамеры окажутся хреновое.... В общем - удачи.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
zotik54
Любопытный
Сообщения: 301
Стаж: 6 лет 1 месяц

Re: Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

#2187 Сообщение zotik54 »

Алекс писал(а):
Алекс писал(а):А может уже и начинаются проблемы. Потихоньку начинают переть газы в систему охлаждения.
Что и требовалось доказать.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
zotik54 писал(а): Сегодня заметил,что пузыри есть в расширительном(долил воды и сразу видно стало). Ож течет на коробку где то, но пока хз...в чем причина может быть. Жопа головке? Или прокладку пробило? Пузырей дохрена, из-за воздуха в системе может быть такое? Вроде как то погазовал и пропали. Заглушил-завел сразу появляются
Скорее всего трещины в башке.
Либо ремонт либо замена. В свое время мне ремонт башки обошёлся в 4 раза дешевле чем покупка новой головы испанского пр-ва. Фирму не вспомню сейчас.
Ну и сразу готовь бабулек пачку. Прокладки термостаты ролики ремни и т.д. косарь зелени смело можешь готовить. А там ещё и форкамеры окажутся хреновое.... В общем - удачи.
Ремни роменяны неднлю нпзад:)
Вроде еще вчера не было пузырей! Сегодня далил ож и увидел. Может быть такое из-за того, что ож уходит где нибудь?(на корабас капает откудпто.
Но и еще вопрос. Греется то почему!?
Стоит нажать на педаль - до 110 может вырасти. Вентилем стоя на месте до 100 охлаждается только. Радиатор горячий...нижний термостат только на охлаждение масла идет, да?
Citroen XM 2.5 exclusive 1995
https://www.drive2.ru/r/citroen/494452029352050979
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5667
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

#2188 Сообщение Алекс »

zotik54
Не буду говорить за 2.5тд, но сколько было и есть машин, мелкие течи никогда не давали пузыри в систему. Просто приходилось доливать ож.
А все потому, что если в системе охлаждения появляется дырка, воздух через эту дырку ну никак не попадет вовнутрь, так как в системе охлаждения давление больше чем за ее пределами. По крайней мере пузырить точно не будет.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
yachtmaster
Любопытный
Сообщения: 331
Стаж: 12 лет 4 месяца

Re: Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

#2189 Сообщение yachtmaster »

может ывоздух там,ну лучше проверить на пробку бачка антифриза шарик если надувается быстро то головке хана
ремонт турбин,дизельных двигателей и топливной аппаратуры http://www.tnvd.kalg.ru/
запчасти ситроен XM,Ксантия,Бх,Сх ,DS есть все в наличии и под заказ
Аватара пользователя
hristoxm
Любопытный
Сообщения: 422
Стаж: 14 лет 3 месяца

Re: Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

#2190 Сообщение hristoxm »

STOP! Все которые здесь пишут и никогда ДК5 не видели и не трогали. Не засоряйте своими советами! Не пишите в эту тему! Пожалуйста!
Первое: Парень у тебя три, повторяю три радиатора один за другим! Эсли никогда за всю жизнь машиной там никто не трогал, эсть гряз на всю Москву!!! Снимай радиаторы, кроме испарител конденционера, мой хорошо внутри и снаружи. Сам увидиш что там скопилос. Потом обратно на свои места и доклад здесь на форуме. Уверен что после мойки у тебя будет порядок. Эсли проблема остается, напиши здесь, скажу что надо делат дальше.
P.S. Испарител тоже надо почистит снаружи, но на месте, не снимая.
были:Viza 1.1+Viza 1.1, BX 1.4 Leader, ХМ 2.5 TD еxclusive '95,
XM 2.5 TD exclusive '99

Сейчас: черный ХМ exclusive '96 VF7Y4NZ0000NZ7987
Ответить