Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13642
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

#2686 Сообщение tuningsa71 »

zotik54 писал(а):Я так и заливал масло, а вот заливного /уровня так и не нашел. В книге про зуп даже какой то написано, но я его в упор не вижу, хотя вот коробка лежит снятая..

Такой вопрос. Все равно не набирает авто обороты больше 3к. С низкой тянет, а дальше вообще не едет. Обрубает прямо на корню В чем дело? Я уже всю машину перебрал :-( Ремонт движки сделал, турбу поменял, фильтр воздушный поменял, датчик коленвала поменял, зажигание смещал, все равно проблема осталась. Сразу набирала, но тяги все равно на верхах не было, как надо, сейчас ее вообще нету :(
Когда не едет вроде бы дымит белым дымом. ХХ около 750-800..
нужно лексией читать что мотору не хватает.
какие ошибки то ?
юстировку угла впрыска лексией нужно сделать.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

#2687 Сообщение BLR »

Netman_avs писал(а):
Алекс писал(а):Странные вы люди. Есть заливное отверстие. Оно же контроль уровня. Нет. Мы пойдем другим путем...
.... А в боковое отверстие заливать не очень удобно....
Конечно не удобно.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
zotik54
Любопытный
Сообщения: 301
Стаж: 6 лет 1 месяц

Re: Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

#2688 Сообщение zotik54 »

tuningsa71 писал(а):
zotik54 писал(а):Я так и заливал масло, а вот заливного /уровня так и не нашел. В книге про зуп даже какой то написано, но я его в упор не вижу, хотя вот коробка лежит снятая..

Такой вопрос. Все равно не набирает авто обороты больше 3к. С низкой тянет, а дальше вообще не едет. Обрубает прямо на корню В чем дело? Я уже всю машину перебрал :-( Ремонт движки сделал, турбу поменял, фильтр воздушный поменял, датчик коленвала поменял, зажигание смещал, все равно проблема осталась. Сразу набирала, но тяги все равно на верхах не было, как надо, сейчас ее вообще нету :(
Когда не едет вроде бы дымит белым дымом. ХХ около 750-800..
нужно лексией читать что мотору не хватает.
какие ошибки то ?
юстировку угла впрыска лексией нужно сделать.
В городе никто не делает лексию. Шнурок купил, диаг поставил, но он не видит его почему то (мб потому что 64 бита, хз, надо разбираться).
Citroen XM 2.5 exclusive 1995
https://www.drive2.ru/r/citroen/494452029352050979
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

#2689 Сообщение Netman_avs »

Парни, типа срочный ХЕЛП! Помогите опознать "болтик". Головка без граней и прорезей, резьба мелкая, М6.
Меняю сцепление на DK5 (отчет с меня по завершению), старался разбирать по "секторам" и все складывать в отдельные коробочки. Этот болтик лежит в коробоке с болтами крепления стартера, и то что откручивал сверху КПП. Может и немного с другого места, но точно с подкапотного пространства слевой стороны. Вот хоть убей не могу вспомнить и найти откуда он :st:
Может кто-то опознает виновника?

Изображение
Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
zotik54 писал(а):Я так и заливал масло, а вот заливного /уровня так и не нашел. В книге про зуп даже какой то написано, но я его в упор не вижу, хотя вот коробка лежит снятая..
Заливная пробка сбоку, прямо рядом, на одной плоскости, где входит правый приводной вал.
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
zotik54
Любопытный
Сообщения: 301
Стаж: 6 лет 1 месяц

Re: Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

#2690 Сообщение zotik54 »

Болтик точно не от стартера, там таких нету. Да и впринципе, я сколько машину свою крутил, с такими не сталкивался. Возможно в самом сцеплении стоял
Citroen XM 2.5 exclusive 1995
https://www.drive2.ru/r/citroen/494452029352050979
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

#2691 Сообщение Netman_avs »

zotik54 писал(а):Болтик точно не от стартера, там таких нету. Да и впринципе, я сколько машину свою крутил, с такими не сталкивался. Возможно в самом сцеплении стоял
В сцепления тоже не помню его. Вообще не помню чтобы его выкручивал. Головка без фасок, т.е. должен был откручивать или руками или пасатижами. Второго вообще не было при этой разборке, а руками в упор не помню. Но откуда то он же взялся? Ещё и золотистого цвета... Ребус однако
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
zotik54
Любопытный
Сообщения: 301
Стаж: 6 лет 1 месяц

Re: Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

#2692 Сообщение zotik54 »

Netman_avs писал(а):
zotik54 писал(а):Болтик точно не от стартера, там таких нету. Да и впринципе, я сколько машину свою крутил, с такими не сталкивался. Возможно в самом сцеплении стоял
В сцепления тоже не помню его. Вообще не помню чтобы его выкручивал. Головка без фасок, т.е. должен был откручивать или руками или пасатижами. Второго вообще не было при этой разборке, а руками в упор не помню. Но откуда то он же взялся? Ещё и золотистого цвета... Ребус однако
Может гайку откручивал? Весьма странный этот болтч подкинуть не мог никто не мог?

Добавлено спустя 38 секунд:
Такой вопрос. Вакуумник у нас только на егр или на что то ещё идёт?
Citroen XM 2.5 exclusive 1995
https://www.drive2.ru/r/citroen/494452029352050979
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

#2693 Сообщение BLR »

Netman_avs писал(а):В сцепления тоже не помню его. Вообще не помню чтобы его выкручивал. Головка без фасок, т.е. должен был откручивать или руками или пасатижами. Второго вообще не было при этой разборке, а руками в упор не помню. Но откуда то он же взялся? Ещё и золотистого цвета... Ребус однако
Ну, это, его когда-то уронили в подкапотку, забыли, на защите или где катался, а тут ты, - запчасти лишние остались... Не вариант?
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
hristoxm
Любопытный
Сообщения: 422
Стаж: 14 лет 2 месяца

Re: Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

#2694 Сообщение hristoxm »

zotik54 писал(а):Такой вопрос. Вакуумник у нас только на егр или на что то ещё идёт?
Только на ЕГР. :-D
были:Viza 1.1+Viza 1.1, BX 1.4 Leader, ХМ 2.5 TD еxclusive '95,
XM 2.5 TD exclusive '99

Сейчас: черный ХМ exclusive '96 VF7Y4NZ0000NZ7987
AVI 66
Новичок
Сообщения: 21
Стаж: 7 лет 9 месяцев

Re: Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

#2695 Сообщение AVI 66 »

Netman_avs писал(а):В сцепления тоже не помню его. Вообще не помню чтобы его выкручивал. Головка без фасок, т.е. должен был откручивать или руками или пасатижами. Второго вообще не было при этой разборке, а руками в упор не помню. Но откуда то он же взялся? Ещё и золотистого цвета... Ребус однако
По сюжету очень напоминает рассказ * Маузер Папанина* . Если чё https://www.youtube.com/watch?v=eqiu5MphsoA
XM Exclusive 2.5 1996
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

#2696 Сообщение Netman_avs »

Парни, я это сделал! Заменил сцепление на нашем DK5 без снятия двигателя! :leb1:
Подробный отчет в отдельной теме

http://cx.podolsk.ru/board/viewtopic.ph ... ead#unread
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
hristoxm
Любопытный
Сообщения: 422
Стаж: 14 лет 2 месяца

Re: Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

#2697 Сообщение hristoxm »

На мой "новой" ХМ не показывает уровень масло в двигателе. Когда зажигание включено, лампочка на табло зажигается, но стрелка не реагирует. Датчик поменял с донора, он работает. Где копать?
были:Viza 1.1+Viza 1.1, BX 1.4 Leader, ХМ 2.5 TD еxclusive '95,
XM 2.5 TD exclusive '99

Сейчас: черный ХМ exclusive '96 VF7Y4NZ0000NZ7987
Аватара пользователя
hristoxm
Любопытный
Сообщения: 422
Стаж: 14 лет 2 месяца

Re: Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

#2698 Сообщение hristoxm »

Ответ нашел. Заменил плата, каторая находится сзади и всё работает.
были:Viza 1.1+Viza 1.1, BX 1.4 Leader, ХМ 2.5 TD еxclusive '95,
XM 2.5 TD exclusive '99

Сейчас: черный ХМ exclusive '96 VF7Y4NZ0000NZ7987
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

#2699 Сообщение maxusman79 »

hristoxm писал(а): Заменил плата, каторая находится сзади и всё работает.
в приборке чтоли ?
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Waldemarik
Бывалый
Сообщения: 872
Стаж: 12 лет 4 месяца

Re: Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

#2700 Сообщение Waldemarik »

Вопрос владельцам. По какому алгоритму у нас работает круиз? Не могу понять, разовый тычёк на рычажок дает прибавку скорости на 3-4 км. Почему не 1 км? Ещё вопрос по отключению и повторному включению круиза, обычно на ту же скорость переходит, как до выключения, а иногда на 3-4 км быстрее. Ездил на юг с 7го по 19 июля, и за всю дорогу так и не понял алгоритма его работы. Температура охлаждайки до 110 градусов на серпантинах поднималась. На обратном пути сорвало верхний патрубок радиатора, движок малёхо перегрел. Залил воды и уже до дома нормально доехал. Надо ставить винтовой хомут, доверие к пружинному пропало. Ещё не загорелась лампа уровня охлаждайки, когда она убежала.
Это что, датчик не работает в бачке?
Последний раз редактировалось Waldemarik 20 июл 2019 20:03, всего редактировалось 1 раз.
Ситроен ХМ, 2.5 ТD, 2000 г.в. VF7Y4NZ0001NZ8499. Эксклюзив. Синенький.....
Владимир.
Ответить