Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Waldemarik
Бывалый
Сообщения: 872
Стаж: 12 лет 4 месяца

Re: Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

#2386 Сообщение Waldemarik »

Мне в магазе продаваны сами переставили. Вторая потом всё равно без дела будет валяться.
Ситроен ХМ, 2.5 ТD, 2000 г.в. VF7Y4NZ0001NZ8499. Эксклюзив. Синенький.....
Владимир.
Аватара пользователя
XedoX
Бывалый
Сообщения: 505
Стаж: 10 лет 1 месяц

Re: Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

#2387 Сообщение XedoX »

Я заказывал GMB ST1539 и ST1639 - из них собрал 2 подходящих крестовины.
Chevy Volt '14
XM 2.0i RFZ, BE3, '92, 6+2, ГА, антипросадка
VF7Y3AH0003AH6862
Изображение
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

#2388 Сообщение BLR »

balzam писал(а):Подскажите размер крестовины рулевого кардана.
15х16
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2950
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

#2389 Сообщение balzam »

Спасибо всем.
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
zotik54
Любопытный
Сообщения: 301
Стаж: 6 лет 1 месяц

Re: Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

#2390 Сообщение zotik54 »

Всем привет. Сколько езжу, столько мучает проблема. Одинаково плохо заводится машина. Можно очень долго маслать стартером и на горячую и на холодную. Нот
, Если прогреть свечи 3-4 раза то заводится с полоборота. Это как такое может быть? Если на холодную ещё есть какое то объяснение, то почему на горячую все так же?
Citroen XM 2.5 exclusive 1995
https://www.drive2.ru/r/citroen/494452029352050979
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

#2391 Сообщение Oleg_klm »

Замеры компрессии огласите, пжалста!
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

#2392 Сообщение саш »

zotik54 писал(а):Если прогреть свечи 3-4 раза то заводится с полоборота
Проверь свечи.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

#2393 Сообщение Netman_avs »

zotik54 писал(а):Всем привет. Сколько езжу, столько мучает проблема. Одинаково плохо заводится машина. Можно очень долго маслать стартером и на горячую и на холодную. Нот
, Если прогреть свечи 3-4 раза то заводится с полоборота. Это как такое может быть? Если на холодную ещё есть какое то объяснение, то почему на горячую все так же?
К вышесказанному заодно и реле накала свечей проверь и клемы почисть.
Если не работает пара свечей - плохо заводиться. Если три - совсем плохо. Все 4- можно и не пробовать :-D :prof12:
Кстати, а подсоса воздуха в топливной магистрале нет?
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
Waldemarik
Бывалый
Сообщения: 872
Стаж: 12 лет 4 месяца

Re: Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

#2394 Сообщение Waldemarik »

Парни, вы внимательно читаете? Он же пишет, что на горячую точно так-же плохо заводится! При чем тут свечи? Я бы метки ГРМ проверил. И да, подсос воздуха в топливной системе тоже может быть.
Последний раз редактировалось Waldemarik 24 сен 2018 10:23, всего редактировалось 2 раза.
Ситроен ХМ, 2.5 ТD, 2000 г.в. VF7Y4NZ0001NZ8499. Эксклюзив. Синенький.....
Владимир.
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

#2395 Сообщение саш »

Waldemarik писал(а):Он же пишет, что на горячую точно так-то плохо заводится!
ДК5 плохо заводится и на горячую, если свечи умерли. У меня не работало реле накала - были танцы с бубнами и на горячую и на холодную.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Waldemarik
Бывалый
Сообщения: 872
Стаж: 12 лет 4 месяца

Re: Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

#2396 Сообщение Waldemarik »

Ненене, на горячую отлично заводится без свечей!
Ситроен ХМ, 2.5 ТD, 2000 г.в. VF7Y4NZ0001NZ8499. Эксклюзив. Синенький.....
Владимир.
zotik54
Любопытный
Сообщения: 301
Стаж: 6 лет 1 месяц

Re: Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

#2397 Сообщение zotik54 »

Waldemarik писал(а):Ненене, на горячую отлично заводится без свечей!
Так вот и мне кажется, что какая разница со свечами или без, однако на практике, нужно на горячую свечи греть, как в -30, чтобы завести с полтыка. С другой стороны, если она заводится с полтыка при прогретых свечах, то подсоса нет, нетя в этом я не уверен, т.к. заводится без свечей именно схватывания и, как бывает при подсосах. Но если прогреть свечи -вуаля, полтычка. Метки все на месте, только вот поменял все ремни с роликами. До этого было все так же. Все шланги топливной магистрали под капотом поменял, хомуты новые поставил, нигде маляра не течет, разве что на баке непонятная лужица.
Реле свечей менял, одну свечу поменял, остальные тоже не мешало бы, если честно. Но зимой проблем особых с запуском не было, но стояла кнопка на свечи, которая скорее всего и спалила свечи(12в принудительно давала на свечи) надо быпоменять остальные 3, позже отпишусь что из этого вышло.
Citroen XM 2.5 exclusive 1995
https://www.drive2.ru/r/citroen/494452029352050979
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2950
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

#2398 Сообщение balzam »

zotik54
Проверяй метки.
У меня тоже вроде все правильно стоят.а всё равно на пол зуба где-то наебались. И симптомы как у тебя.
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Аватара пользователя
hristoxm
Любопытный
Сообщения: 422
Стаж: 14 лет 2 месяца

Re: Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

#2399 Сообщение hristoxm »

zotik54 писал(а):
Waldemarik писал(а):Ненене, на горячую отлично заводится без свечей!
Так вот и мне кажется, что какая разница со свечами или без, однако на практике, нужно на горячую свечи греть, как в -30, чтобы завести с полтыка. С другой стороны, если она заводится с полтыка при прогретых свечах, то подсоса нет, нетя в этом я не уверен, т.к. заводится без свечей именно схватывания и, как бывает при подсосах. Но если прогреть свечи -вуаля, полтычка. Метки все на месте, только вот поменял все ремни с роликами. До этого было все так же. Все шланги топливной магистрали под капотом поменял, хомуты новые поставил, нигде маляра не течет, разве что на баке непонятная лужица.
Реле свечей менял, одну свечу поменял, остальные тоже не мешало бы, если честно. Но зимой проблем особых с запуском не было, но стояла кнопка на свечи, которая скорее всего и спалила свечи(12в принудительно давала на свечи) надо быпоменять остальные 3, позже отпишусь что из этого вышло.
Короче, ДК5 имеет свои особенности. По х.й ему, горячий или холодной, зима или лето, эсли накал не работает или плохо работает, то мотор не заводится или плохо заводится! Это первое! Мотор очень капризен к правильная установка метки ГРМ, это второе. Проверьте ети две вещи и будет вам счастья.
были:Viza 1.1+Viza 1.1, BX 1.4 Leader, ХМ 2.5 TD еxclusive '95,
XM 2.5 TD exclusive '99

Сейчас: черный ХМ exclusive '96 VF7Y4NZ0000NZ7987
yachtmaster
Любопытный
Сообщения: 331
Стаж: 12 лет 4 месяца

Re: Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

#2400 Сообщение yachtmaster »

заводится когда на горячую плохо это когда форсунки льют или тнвд неисправен ,на горячую свечи не нужны проверено ,ну или компрессии нет,ну и грм должен правильно сатоять и тнвд тоже угол впрыскаотрегулирован ,а то некоторые поменяют ремень грм ,а тнвд не трогают,там на тнвд специально шкиф на болтах с пазами для регулировки момента впрыска
ремонт турбин,дизельных двигателей и топливной аппаратуры http://www.tnvd.kalg.ru/
запчасти ситроен XM,Ксантия,Бх,Сх ,DS есть все в наличии и под заказ
Ответить