Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Владельцам DK5 — сюда!

#421 Сообщение саш »

Сергей XM писал(а):предохранитель сгрел из-за того что,через него пошло питание на весь авто,в том числе и на движок,вот он и сгорел,
Пред - 30А. и я не заводил машину. Просто было включено зажигание.(иначе стеклоподъемник не работает :oops: )
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Сергей XM
Любопытный
Сообщения: 352
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Владельцам DK5 — сюда!

#422 Сообщение Сергей XM »

А в каком положении были кнопки управления стеклоподьемником?И куда подключался непосредствено аккум,если можно ещё раз..
Одни только свечи накала 40А...,некоторые катушки электромагнитов имеют гасящие самоиндукцию диоды,при переполюсовке,эти диоды вылетают ,поскольку дают кз.
Последний раз редактировалось Сергей XM 06 сен 2011 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Citroen XM 2,5 TD Y4
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Владельцам DK5 — сюда!

#423 Сообщение саш »

Сергей XM писал(а):А в каком положении были кнопки управления стеклоподьемником?И куда подключался непосредствено аккум,если можно ещё раз..
Кнопка водительской двери была подключена , кнопка пассажирской ( на водительской) вытащена из разъема.
Доп акб была подключена на контакты в разъеме , который идет на эл.двигатель вод.двери.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Александр 60
механик
Сообщения: 4242
Стаж: 14 лет 5 месяцев

Re: Владельцам DK5 — сюда!

#424 Сообщение Александр 60 »

верхнюю крышку ТНВД надо снять и посмотреть в каком положении шаговый мотор
LNA 1.1
BX 1.9 брейк
XM хетч дизель
CX 2.5 суперуниверсал
прицеп-эвакуатор
8 904 285 0312 TELE2
Аватара пользователя
Сергей XM
Любопытный
Сообщения: 352
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Владельцам DK5 — сюда!

#425 Сообщение Сергей XM »

А сама кнопка была нажата ,в момент подключения? Дело в том ,что при нейтральном положении кнопки,оба вывода двигателя стеклоподьемника висят на земле и они не защищены предохрнителем,так что они (провода или кнопка должны были плавится.
Citroen XM 2,5 TD Y4
Аватара пользователя
Александр 60
механик
Сообщения: 4242
Стаж: 14 лет 5 месяцев

Re: Владельцам DK5 — сюда!

#426 Сообщение Александр 60 »

саш
чесно не знаю, но узнаю
ну не обращал на это внимание а зря
там сверху гайка есть за нее наверное его можно на место поставить
LNA 1.1
BX 1.9 брейк
XM хетч дизель
CX 2.5 суперуниверсал
прицеп-эвакуатор
8 904 285 0312 TELE2
Аватара пользователя
Александр 60
механик
Сообщения: 4242
Стаж: 14 лет 5 месяцев

Re: Владельцам DK5 — сюда!

#427 Сообщение Александр 60 »

саш
Сергей XM
этот ТНВД не электронный а электрически-управляемый
т.е при открытии клапана он всегда будет плеваться в форсунки
может не в попад т.е. позже раньше больше меньше но будет
а обратка как в гидравлике - все лишнее и протечки в бак
LNA 1.1
BX 1.9 брейк
XM хетч дизель
CX 2.5 суперуниверсал
прицеп-эвакуатор
8 904 285 0312 TELE2
Аватара пользователя
Сергей XM
Любопытный
Сообщения: 352
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Владельцам DK5 — сюда!

#428 Сообщение Сергей XM »

Так может клапан,при переполюсовке,дернулся в обратную сторону и застрял в зарытом положеии???
Да и шаговый двигатель ,мог глюкануть,всё зависит,как эта напруга прошла ,через мозг???
Citroen XM 2,5 TD Y4
Аватара пользователя
Александр 60
механик
Сообщения: 4242
Стаж: 14 лет 5 месяцев

Re: Владельцам DK5 — сюда!

#429 Сообщение Александр 60 »

я писал что дозатор в минусе застрял :evil:
LNA 1.1
BX 1.9 брейк
XM хетч дизель
CX 2.5 суперуниверсал
прицеп-эвакуатор
8 904 285 0312 TELE2
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Владельцам DK5 — сюда!

#430 Сообщение саш »

Александр 60 писал(а):я писимал что дозатор в минусе застрял
Если снять крышку ТНВД - его будет видно? :(

НЕ ругайтесь на меня. я, правда в дизелях тупой.
Вложения
poster_01_09.jpg
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Александр 60
механик
Сообщения: 4242
Стаж: 14 лет 5 месяцев

Re: Владельцам DK5 — сюда!

#431 Сообщение Александр 60 »

саш
да ни кто не ругается
я от бензиновых настолько отошел что сейчас с СХ м себя тупым считаю
крышка легко снимается ... не помню... 4 или 6 болтиков под шестигранник
LNA 1.1
BX 1.9 брейк
XM хетч дизель
CX 2.5 суперуниверсал
прицеп-эвакуатор
8 904 285 0312 TELE2
Аватара пользователя
valentin 605 2/5 td
Новичок
Сообщения: 22
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: Владельцам DK5 — сюда!

#432 Сообщение valentin 605 2/5 td »

саш писал(а):
Сергей ВХ19 писал(а):Я ж те ссылку дал!!!
Ссылку посмотрел, почитал. И понял, что ничего не понял. Там описание для человека, который уже знает, где и как , и что где находится. Буду методом проб,(но постараюсь без ошибок :) )
Сергей ВХ19 писал(а): ибо машина (мозг) ошибку бросил бы
ПРи включении зажигая чек загорается на секунду и гаснет. Это значит ошибок нет?
это не очем не говорит,нужна диагностика.
а поменять насос не проблема,проблема зажигание выставить правельно,
сделай самодиагностику. . находишь ногу С2 (они подписаны),третий ряд по середине, если память не изменяет. берешь провод от колонок с маленькой клемой длиной около метра, вешаешь на С2, включаешь зажигание(заводить не надо), иммобилайзер, второй конец провода замыкаешь на массу(я обычно цепляю за замок зажигания) секунд на пять, отпускаешь и смотришь на желтую лампу на приборке с изображением моторчика, она начнет моргать.моргает с промежутком в секунду-это будут десятки, потом промежуток несколько секунд и опять моргает-это единицы. т.е. два раза моргнет через секунду, пауза несколько секунд, три раза через секунду - это код 23 (для примера). 12 - начало выдачи кодов; 11 - конец выдачи кодов, все что между этим есть ошибки.
http://p605.forum.hut2.ru/viewtopic.php?id=559&p=16 здесь про зажигание
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Владельцам DK5 — сюда!

#433 Сообщение саш »

valentin 605 2/5 td писал(а):сделай самодиагностику. . находишь ногу С2 (они подписаны),третий ряд по середине, если память не изменяет. берешь провод от колонок с маленькой клемой длиной около метра, вешаешь на С2, включаешь зажигание(заводить не надо), иммобилайзер, второй конец провода замыкаешь на массу(я обычно цепляю за замок зажигания) секунд на пять, отпускаешь и смотришь на желтую лампу на приборке с изображением моторчика, она начнет моргать.моргает с промежутком в секунду-это будут десятки, потом промежуток несколько секунд и опять моргает-это единицы. т.е. два раза моргнет через секунду, пауза несколько секунд, три раза через секунду - это код 23 (для примера). 12 - начало выдачи кодов; 11 - конец выдачи кодов, все что между этим есть ошибки.
Сделал,
Точнее пытался сделать.

При включении зажигания она загорелась на секунду и погасла, при сединении с2 с массой она загорелась и горела пока держал провод на массе. Убрал - она погасла и больше не загоралась.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Владельцам DK5 — сюда!

#434 Сообщение саш »

adder_XM писал(а):А хреновина с 33 страницы, сразу за ящиком с мозгами -имеется?
Имеется.
I- хреновина
II - аварийный датчик
Вложения
хреновина.JPG
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
valentin 605 2/5 td
Новичок
Сообщения: 22
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: Владельцам DK5 — сюда!

#435 Сообщение valentin 605 2/5 td »

по поводу мозгов -главное чтоб на номере последние 4 цифры совпадали,иначе в мусор
судя по тому,что с топливного насоса топливо не идёт(при открытом клапане)нужно менять насос,или свой в ремонт,я себе брал за 4 тыс.,с tuningsa договорись у него вроде есть
Ответить