Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Передний суппорт ксантии,механизм ручника.

Сообщение
Автор
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Передний суппорт ксантии,механизм ручника.

#61 Сообщение Oleg_klm »

liberzon1990Ты не понял. В суппорте не просто дырка, куда входит палец, а отверстие с левой резьбой переменного шага и диаметра с запрессованными туда втулками-направляющими. Вроде-бы стальными (или бронзовыми, ХЗ), покрытые тефлоном. Ну, то, чего гонево никогда непоймет.

И эти втулки уже не купить :(
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Передний суппорт ксантии,механизм ручника.

#62 Сообщение liberzon1990 »

Oleg_klm
А они изнашиваются вообще эти втулки?
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Передний суппорт ксантии,механизм ручника.

#63 Сообщение Oleg_klm »

А зачем тогда ремкомплекты? А зачем гонево туда насрало?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Panc12
Завсегдатай
Сообщения: 1164
Стаж: 7 лет 6 месяцев

Re: Передний суппорт ксантии,механизм ручника.

#64 Сообщение Panc12 »

ПО большому счету если люфта нет можно не смазывать.
Если хочется смазать. Думаю можно применить любую смазку которая держит 200 градусов и не агрессивна к резине.
Ну и раз в год хотя бы надо проверять чтоб все было ок пыльники целы и тд.
Думаю можно втулки из пластмассы выточить. На некоторых суппортах такой пластик. Который хорошо по металлу скользит может капролон какой то. ХЗ в суппорте мопеда были вставки типа капролона.

Еще можно грифелем от карандаша натереть (это вообще универсальный способ. ) пока еще не встречал пары трения которым это было бы противопоказано.
А вот по маслу далеко не все скользит. Бывают материалы которые капелька масла скрепляет намертво )
ОСОБЕННО когда оно рассчитано на работу по сухому.
Например лепестки затвора в фотоаппарате. Капни туда масла и затвор не сработает )
москвич 2140 1982
BX automatic 1986 мучую труп)
BX break 1992 машина в распил, донор.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Передний суппорт ксантии,механизм ручника.

#65 Сообщение liberzon1990 »

А можно если не сложно подсказать ответы на общеобразовательные вопросы.В руководстве по эксплуатации нету конкретики про сам ремонт суппорта..Я это никогда не делал,поэтому хотелось бы избежать проблем.Меня интересует,чем можно или нужно промывать полость цилиндра и поршня и чем нельзя,бензином нельзя?И по поводу одевания пыльника на поршень.Он надевается когда поршень уже стоит и до конца сжат?Выдавливать поршень как я понял можно воздухом,подложив дощечку,да?И ещё раз про направляющую,обязательно ли снимать саму скобу,для того чтобы нормально поставить пыльники?
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 11 месяцев

Re: Передний суппорт ксантии,механизм ручника.

#66 Сообщение Lucky-13 »

Попа рядку.
1. Солярка подойдёт.
2 .верхний пыльник одевается на слегка выдвинутый поршень, простукивая( осаживая) проставкой, предварительно вычистив и удалив старое уплотнительное ( металлическое кольцо) такое же как на пыльнике пальца,только большего диаметра. Старое еле видно ,подцеплять канцелярским ножом или тонкой отвёрткой.
3. Если направляющий палец без трещин то скобу снимать не нужно, пыльники в суппорт и потихоньку ,как презик , надевая суппорт на палец.натягиваем сначало первый затем второй

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Дело ,требует определённого навыка, может с первого раза что нибудь прорвётся. И пыльники направляющей осадиваль головкой подходящего диаметра.

Добавлено спустя 21 секунду:
Осаживать.
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Передний суппорт ксантии,механизм ручника.

#67 Сообщение liberzon1990 »

Lucky-13
Понял,буду пробовать всё медленно и аккуратно.Большое спасибо. :prv00:
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Передний суппорт ксантии,механизм ручника.

#68 Сообщение Oleg_klm »

направляющую мазать НАДО :prof12:
По мануалу мажется тоталевым литолом, я мазал розовой тоётовской смазкой. Говна не получилось пока. Ждём дальше.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Передний суппорт ксантии,механизм ручника.

#69 Сообщение liberzon1990 »

Oleg_klm
Меня уже мутит от слова тотал.Масло больше их лить не буду,подделок много.Перехожу на нафтан.А смазку всё же заказал trw для напрвляющих.Ею и механизм ручника смажу,а поршень и уплотнения lhm-кой.Не нравится мне когда поршень и его сальник смазками обмазывают на разных видео..
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Передний суппорт ксантии,механизм ручника.

#70 Сообщение BLR »

Да разбирал и не бойся. Если не найдёшь оправку для пыльника, обстоят по кругу аккуратно и всё.
Правильно, Нафтан, - как я. Наше, - всё!...
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Передний суппорт ксантии,механизм ручника.

#71 Сообщение liberzon1990 »

Пришли в общем рем.комплекты.Один полный с пыльником поршня.А второй я заказал направляющую,так на всякий случай.И вот теперь не врублюсь,почему там 4-е пыльника,причём 2 из них больше.А во втором комплекте(на фото справа) с направляющей их два и с металлическими большими кольцами.Какие-то пыльники лишние остаются вообще из основного "большого комплекта"?Или как?

Изображение
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Передний суппорт ксантии,механизм ручника.

#72 Сообщение BLR »

Да. Собери сам, - выбери нужное. Хорошо, что пыльники на поршни оказались.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 11 месяцев

Re: Передний суппорт ксантии,механизм ручника.

#73 Сообщение Lucky-13 »

Ничего себе. Можно номер ремкомплекта пальца ,там похоже ещё и внутренние направляющие ( широкие металлические кольца с прорезями?) Есть.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Большое резиновое кольцо квадратного сечения - это внутренний сальник поршня ( основной. Пыльник это защита от детей грязи. Всякие фторопластовые колечки и маленькое резиновое ремкомплект внутри поршня( если течи не было,лазить туда не нуна.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
А ,нет маленькое резиновое стоит на стержне который в поршень заворачивается,там где механизм ручника ещё, под большим пыльником .

Добавлено спустя 37 секунд:
Детей!!!)))))
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Передний суппорт ксантии,механизм ручника.

#74 Сообщение liberzon1990 »

BLR
Lucky-13
Спасибо.
Lucky-13 писал(а):Можно номер ремкомплекта пальца ,там похоже ещё и внутренние направляющие ( широкие металлические кольца с прорезями?)
Можно,да именно с прорезями.816 007 Они такие ценные?Закажу тогда наверное ещё))) Вот сайт,я тут всё брал https://www.frenkit.es/ru/catalogo/cata ... modelo=145

Поршни тоже доступны.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Lucky-13 писал(а):А ,нет маленькое резиновое стоит на стержне который в поршень заворачивается,там где механизм ручника
Так его лучше менять это маленькое резиновое?

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Но пока не берите,я ещё померю палец,такой же он по размерам с родным или нет.Да и эти железки могу померить,если не потерялись.Просто зачем они маленькие пыльники положили с направляющей.Я если не ошибаюсь у меня они большие на направляющей,как в большем комплекте идут две.
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 11 месяцев

Re: Передний суппорт ксантии,механизм ручника.

#75 Сообщение Lucky-13 »

Судя по фото пыльники одинаковые померить штангелем диаметр вашего пальца на суппорте и всё станет ясно.
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Ответить