Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Передний суппорт ксантии,механизм ручника.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 11 месяцев

Re: Передний суппорт ксантии,механизм ручника.

#91 Сообщение Lucky-13 »

Если с поршнем проблем не было, его не разбирать. В колодце( внутри) есть уплотнительное кольцо ,оно основное, держит зелень. С верху ,( после установки цилиндра) устанавливается пыльник . Разжёвано же всё, на ю тубе есть ! Поиском то поработай. Элементарные вопросы ,как маленькие ей богу. На фото торчит шток ,его наверное тоже стоит вытащить,))). И промыть почистить прижимной механизм.
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Передний суппорт ксантии,механизм ручника.

#92 Сообщение BLR »

Lucky-13
В колодце( внутри) есть уплотнительное кольцо ,оно основное, держит зелень.
Оно одно и маленькое?
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 11 месяцев

Re: Передний суппорт ксантии,механизм ручника.

#93 Сообщение Lucky-13 »

Оно одно и большое. Диаметр поршня. Включаем видео иинаслаждаемсо

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
https://www.drive2.ru/l/10136774/
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Передний суппорт ксантии,механизм ручника.

#94 Сообщение liberzon1990 »

Нужна помощь.Уже не знаю что делать.Снял суппорт чтобы поменять пыльник на ручнике.Открутил поршень.А обратно не могу его закрутить.Если убрать резинку в теле суппорта куда входит поршень,то закручиваю поршень рукой.С резинкой,чуть заходит и крутится на месте.Вроде зашёл на первые витки резьбы даже,а дальше прокручивается на месте и всё.Раньше делал это процедуру не было проблем.Скажите чего можно придумать?Разобрать механизм ручника,и пробовать утапливать поршень без механизма,а его всунуть потом?5 часов провазился,а всунуть не смог..

Отправлено спустя 1 час 13 минуты 35 секунды:
Может надо лапку ручника нажимать и пробовать закручивать,резьба же чуть выше подымиться,нет?
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5667
Стаж: 15 лет 3 месяца

Передний суппорт ксантии,механизм ручника.

#95 Сообщение Алекс »

liberzon1990, я точно не помню как в ксантии но много где когда ручник в суппорте, одна сторона закручивается по часовой, а другая против. Может надо в другую сторону крутить?
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Передний суппорт ксантии,механизм ручника.

#96 Сообщение Oleg_klm »

Давить и крутить согласно мануалу, не предлагать, это слишком просто?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 11 месяцев

Передний суппорт ксантии,механизм ручника.

#97 Сообщение Lucky-13 »

Насколько я помню,если выкрутил целиком, то собирать нужно всё, ( т.е заднюю часть ,ручника, разобрать промыть смазать) закрутить поршень ,затем механизм ручника.

Отправлено спустя 17 секунды:
Зачем вытаскивал целиком?

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунды:
В прошлом году тоже самое ( почти ) написано. ???? Опять ручки шаловливые.
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Передний суппорт ксантии,механизм ручника.

#98 Сообщение liberzon1990 »

Lucky-13 писал(а):закрутить поршень ,затем механизм ручника.
Странно,вроде на драйве читал наооборот.Да и раньше собирал сначала ручник а потом закручивал поршень.Самое интересное что на б/у суппорте,поршень тоже не могу даже просто вставить через резинку,даже без механизма ручника.
Lucky-13 писал(а):Зачем вытаскивал целиком?

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунды:
В прошлом году тоже самое ( почти ) написано. ???? Опять ручки шаловливые.
Лапка ручника закорела.Грелся диск.Почистил вд40 и разработал.Видимо пыльник бракованный,вроде всё так делал.Поставил новый пыльник,я имею ввиду пыльник ручника.

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунды:
Алекс писал(а): Может надо в другую сторону крутить?
Нет,без уплотнения рукой закручивается легко по часовой до конца.
Oleg_klm писал(а):Давить и крутить согласно мануалу, не предлагать, это слишком просто?
Там спец.приспособа по мануалу,у меня такой нет.Я давлю ключом для болгарки и кручу,видимо усилия не хватает моего.Если есть артикул приспособы которую можно купить и которая подойдёт именно для Ксантии то поделись...Самое интересно что 2 месяца назад выкручивал его и вкручивал без проблем.Не знаю как объяснить что сейчас не идёт...Думал поршень повело,но другой тоже не закручивается.
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 11 месяцев

Передний суппорт ксантии,механизм ручника.

#99 Сообщение Lucky-13 »

liberzon1990 писал(а):Лапка ручника закорела
Наивный)). Весь механизм промывать нужно ,иначе не надолго это. И как это может быть - бракованный пыльник???. Рваный или нет - это я ещё могу понять.
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Передний суппорт ксантии,механизм ручника.

#100 Сообщение liberzon1990 »

Lucky-13 писал(а):Весь механизм промывать нужно
Он вообще был новый.Я в прошлом году профилактически всё поменял.А в итоге сделал хуже.Пыльник не плотно облегал на лапке,видимо туда попадала вода.Старому пыльнику больше 20 лет было и проблем не было.Так я и промыл вд-40 и долго разрабатывал.Сейчас лапка прекрасно работает.
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 11 месяцев

Передний суппорт ксантии,механизм ручника.

#101 Сообщение Lucky-13 »

На ,,лапке ,, всегда есть уплотнительное пластиковое кольцо , его обычно тяжело заправить в пыльник. Оно на месте?

Отправлено спустя 41 секунды:
Ну и золотое правило ,- Не мешай машине работать!!!
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Передний суппорт ксантии,механизм ручника.

#102 Сообщение liberzon1990 »

Lucky-13 писал(а):Оно на месте?
Да,само собой.
Lucky-13 писал(а):Ну и золотое правило ,- Не мешай машине работать!!!
Я это уже понял)Просто подумал резинкам больше 20 лет,хуже не будет.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Передний суппорт ксантии,механизм ручника.

#103 Сообщение BLR »

Lucky-13 писал(а):На ,,лапке ,, всегда есть уплотнительное пластиковое кольцо
Не припомню.
liberzon1990 писал(а):Пыльник не плотно облегал на лапке,видимо туда попадала вода.
Я промазывал литолом, в том числе изнутри, как раз для того, чтобы отталкивал воду.
А в паз пыльника заложил пластиковую стяжку чтобы стянуть? Туда не все стяжки подхоходят. Я стягивал вязальной проволокой.

Приспосбу купи на рынке/магазине. Так и скажи для Ксантии на передние суппорта. В продаже есть.
Хоть она используется очень редко, но очень полезная. Надо самому купить. Тем более, что сам планирую слазить в ручник.
Однажды сам закручивал какой-то хернёй и тоже не хотела закручиваться, почему не знаю. Пришлось давить сильней и с трудом пошло.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Передний суппорт ксантии,механизм ручника.

#104 Сообщение liberzon1990 »

BLR, Спасибо.Удалось утопить, головкой давил а другой рукой крутил.Но всё равно не нормально это.Френкит видимо ошибся с резинкой по отношению с оригиналом.Весь оборот поршня вокруг своей оси входил по 0.8мм.Хотя без резинки от руки 3 оборота и поршень утоплен.Приспособу куплю на будущее.Стянул стяжкой 3.5мм.Что шла в комплекте.Литолом видимо придётся сверху мазануть.Ибо даже сейчас видны щели.Одевал аккуратно.

Изображение

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунды:
Хотя может литолом не очень по резине можно?
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Передний суппорт ксантии,механизм ручника.

#105 Сообщение BLR »

Можно.
И, от времени, некоторые пластиковые стяжки имеют возможность отваливаться...
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Ответить