Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Передний суппорт ксантии,механизм ручника.

Сообщение
Автор
ДимаС
Любопытный
Сообщения: 251
Стаж: 13 лет 5 месяцев

Передний суппорт ксантии,механизм ручника.

#1 Сообщение ДимаС »

Добрый вечер. Столкнулся с проблемой. У дочери на Ксантии (1994 год, 1,8л без ГА) стал подклинивать правый передний суппорт после затягивания ручника. Залез под чехол, а там все соржавело. да еще и пруина лопнула. Купил с разборки неплохой суппорт довольно дешево. Снять родной с кулака тоже не получается- болты ни с места. Боюсь порвать внутренние звездочки под ТОРК.А подойти трубным ключом не получается. Решил корпус купленного с цилиндром переставить на родную скобу. Не могу отвернуть палец, соединяющий скобу и корпус с цилиндром . Приржавела намертво резьба. Есть возможность болгаркой отрезать палец. Только не знаю, вытащу ли остаток из корпуса. Может кто нибудь подскажет, как быть. А то какй то заколдованный круг получается. Хотел расшевелить старый, но видимо шток, котрый двигает поршень от ручника сильно поржавел и заедает даже после ВД и керосина. В общем-это не выход.
Кстати. недавно интересовался насчет кнопки в блоке предохранителей в салоне. Так это оказалосэ отключение сигнализации. Надо нажать и подержать 5 секунд. После этого даже при включенной сигнализации можно завести движок и машина не кричит. Какой то французский выпендреж.
Аватара пользователя
Александр 60
механик
Сообщения: 4242
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: Нужен совет по переднему суппорту.

#2 Сообщение Александр 60 »

обезьянкой болты супорта спили точнее надпили от нагрева начнут крутиться
LNA 1.1
BX 1.9 брейк
XM хетч дизель
CX 2.5 суперуниверсал
прицеп-эвакуатор
8 904 285 0312 TELE2
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Нужен совет по переднему суппорту.

#3 Сообщение PyxisNavigator »

В море закисшие и заржавевшие насмерть болты откручивали нагревом и пробивной места нагрева маслом. Вот только греть супорт, где рядом ответственный тормозной узел, я бы не решился. Отмачивать и разрабатывать.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Марсель
Завсегдатай
Сообщения: 1290
Стаж: 17 лет 4 месяца

Re: Нужен совет по переднему суппорту

#4 Сообщение Марсель »

я отпиливал болгаркой потом выкручивались сами
ХМ Y3 V6 24 zpj4 ГА1 огонь
Peugeot 407 coupe 3.0 езжу
ДимаС
Любопытный
Сообщения: 251
Стаж: 13 лет 5 месяцев

Re: Нужен совет по переднему суппорту

#5 Сообщение ДимаС »

Спилить то болгаркой можно, только потом какие взять. Новые у диллера не заказать. Они с такой мелочью не хотят возиться. Какая на них резьба? По моему М10 только шаг неясен. Хорошо, если стандартный. Но по моему опыту в таких местах обычно бывает мелкая резьба с шагом 1мм. Или я ошибаюсь. А что касается масла, так я уже шполбанки ВД туда залил. Только Скоба плотно прижата, а сдругой стороны подойти к отверстиям мешает диск. Кстати, нельзя ли менять диск не сняв суппорта. На маскараде(М2140) мне такой фокус удавался.
Аватара пользователя
Марсель
Завсегдатай
Сообщения: 1290
Стаж: 17 лет 4 месяца

Re: Нужен совет по переднему суппорту

#6 Сообщение Марсель »

ДимаС

подходят колесные прикинь ))) как временную меру ставил их потом на рынке купил подходящий болт за 20 р и забил )не сняв скобы диск не снимешь )
ХМ Y3 V6 24 zpj4 ГА1 огонь
Peugeot 407 coupe 3.0 езжу
Panurg
Бывалый
Сообщения: 747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Нужен совет по переднему суппорту

#7 Сообщение Panurg »

На ВХ диск снимается без снятия суппорта, снять только колодки. Но это при условии, что сам диск не прикипел к ступице.
Сначала - новость неплохая: на корабле крыс больше нет.
Xantia X2 TurboD Break 1998г.
Аватара пользователя
Марсель
Завсегдатай
Сообщения: 1290
Стаж: 17 лет 4 месяца

Re: Нужен совет по переднему суппорту

#8 Сообщение Марсель »

Panurg

на ксюхе не прокатит )
ХМ Y3 V6 24 zpj4 ГА1 огонь
Peugeot 407 coupe 3.0 езжу
Аватара пользователя
citrogid+
Любопытный
Сообщения: 53
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Нужен совет по переднему суппорту

#9 Сообщение citrogid+ »

ДимаС писал(а):Добрый вечер. Столкнулся с проблемой. У дочери на Ксантии (1994 год, 1,8л без ГА) стал подклинивать правый передний суппорт после затягивания ручника. Залез под чехол, а там все соржавело. да еще и пруина лопнула. Купил с разборки неплохой суппорт довольно дешево. Снять родной с кулака тоже не получается- болты ни с места. Боюсь порвать внутренние звездочки под ТОРК.А подойти трубным ключом не получается. Решил корпус купленного с цилиндром переставить на родную скобу. Не могу отвернуть палец, соединяющий скобу и корпус с цилиндром . Приржавела намертво резьба. Есть возможность болгаркой отрезать палец. Только не знаю, вытащу ли остаток из корпуса. Может кто нибудь подскажет, как быть. А то какй то заколдованный круг получается. Хотел расшевелить старый, но видимо шток, котрый двигает поршень от ручника сильно поржавел и заедает даже после ВД и керосина. В общем-это не выход.
Кстати. недавно интересовался насчет кнопки в блоке предохранителей в салоне. Так это оказалосэ отключение сигнализации. Надо нажать и подержать 5 секунд. После этого даже при включенной сигнализации можно завести движок и машина не кричит. Какой то французский выпендреж.
ПРИВЕТ!
на ксантии для замены блока с поршнем ничего откручивать не надо. отсоединяешь трос ручника, вынимаешь подпружиненный шплинт, поднимаешь подвижную часть суппорта вверх и снимаешь в сторону мотора. откручиваешь от суппорта тормозной шланг. сборка в обратном порядке.
удачи.
Не трогай налаженный механизм - он не подведёт!
Аватара пользователя
Марсель
Завсегдатай
Сообщения: 1290
Стаж: 17 лет 4 месяца

Re: Нужен совет по переднему суппорту

#10 Сообщение Марсель »

citrogid+

это да, но когда придет пора диск менять а чувствую это будет скоро проблема останеца полюбому
ХМ Y3 V6 24 zpj4 ГА1 огонь
Peugeot 407 coupe 3.0 езжу
ДимаС
Любопытный
Сообщения: 251
Стаж: 13 лет 5 месяцев

Re: Нужен совет по переднему суппорту

#11 Сообщение ДимаС »

Для citrogid+
В том то и дело, что на купленом суппорте не могу открутить палец, который соединяет блок с цилиндром со скобой. Он по резьбе прикипел намертво. Уже подпортил внутреннюю звездочку и порвалвнешний чехол. Думал, что палец можно будет использовать из старого блока, но не уверен, что его можно будет вытащить.
Аватара пользователя
PG
Любопытный
Сообщения: 214
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: Нужен совет по переднему суппорту

#12 Сообщение PG »

греть нужно и проливать керосином или ВД. хотя бы 150 гр.
Ксантия 2 1.8 16v 98 г.
BX 1.7tzd turbo - в ремонте.
Аватара пользователя
dimON
Любопытный
Сообщения: 169
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Нужен совет по переднему суппорту

#13 Сообщение dimON »

Попробуйте бензин или ацетон, у них плотность меньше.
XM Y3 V6 12V DIRAVI
Аватара пользователя
Марсель
Завсегдатай
Сообщения: 1290
Стаж: 17 лет 4 месяца

Re: Нужен совет по переднему суппорту

#14 Сообщение Марсель »

ДимаС

да кстати когда я сорвал звездочку я заточил его болгаркой под головку и ей вроде отвернул ) один из.
ХМ Y3 V6 24 zpj4 ГА1 огонь
Peugeot 407 coupe 3.0 езжу
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Нужен совет по переднему суппорту

#15 Сообщение Amator »

ДимаС
Марсель Вам на заметку. Звёздочка, а точнее Torx применяется там, где относительно небольшие размеры, но громадное усилие. При правильном обращении несрываемая штука, ведь усилия хитрО распределяются по всем поверхностям. Из-за чего же возникают проблемы. Например, вставленный в ячейку под "30" "27" торкс вроде сидит как родной, но на самом деле на размер меньше. Итак далее. И при усилиях начинает мять грани. Надо очищать шляпку и пробовать максимально входящий торкс и ничего не поламается.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Ответить