Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Установка умного зеркала на ХМ дорест

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Panzer
Завсегдатай
Сообщения: 1214
Стаж: 12 лет 9 месяцев

Установка умного зеркала на ХМ дорест

#1 Сообщение Panzer »

А умное зеркало заключается в том что при включении задней передачи зеркало услужливо опускается под заднее колесо. Разумеется подобный девайс ставился только на рестах. А раз так то почему бы не поставить себе рестовые зеркала. Нужно всего две главные вещи: само зеркало и модуль что прячется в карте переднего пассажира да вот не задача проводки мне не привезли(( Но разве это преграда? Думал вживлюсь в проводку двери, но не тут то было она залита каким то составом только сверлить длинным сверлом не вариант для меня оказалось(( Но тут родилась идея а что если взять проводку с дореста(их реально достать у меня) водительскую? Чтение распиновки показало что она абсолютно симметричная а значит без проблем встанет в мою дверь(в действительности всё было не совсем так, но это ниже). Почему водительская да потому что там есть выход под температурный датчик 2 нужных нам для задумки контакта, надо всего лишь вживить два недостающих пина в проводку что в дверях. А теперь самое главное это можно сделать только! сняв дверь с петель(( Делали вдвоём с идейным вдохновителем Вайдотасом (одному несподручно дверь снимать и ставить) делали прям под окнами моего многоквартирного дома вы бы видели их квадратные глаза когда два идиота(нет пожалуй один организатор оргии и его подельник, ярый фанат садо и прочих сомнительных удовольствий) выбивали два штыря с петель! Один сосед мой подошёл и спросил:"О к лету готовишь пляжный вариант?" после объяснения зачем он лишь ответил:"Ну ты и ленивый!" а я — что поделаешь)) А как праздные граждане к этому шоковому виду относились это надо видеть жаль не до фото было(хотя сейчас такое опасно пальцы могут откусить http://www.klops.ru/news/Proisshestvija ... ameru.html )
Значит по теме: жгут делал сам, фишка идеально подошла с приборки зелёная, цвет проводов старался подбирать сообразно схеме, но где можно было прочитать (качество отврат)
Схемы:
http://oldipcxm.free.fr/schematek/565-0.pdf
http://oldipcxm.free.fr/schematek/544-1.pdf
http://oldipcxm.free.fr/schematek/562-0.pdf
Значит распиновка:
На зеркало
3R2->15V11

3B1->15V4
3B3->15V8
3B2->15V5

3J2->15V10
3J1->15V14
3J3->15V12

Массу брал здесь у жгута что завязана масса ц/з и стеклоподъёмника 9BB1->15v15
С этой же жгута берём управление непосредственно на зеркало
3J3->15V9
3J2->15v7
3J1->15V6
А теперь нам нужны те контакты из-за которых меняли проводку, взять питание — 15V1 я взял с очистителя фар что у большинства не задействовано и находиться в бардачке.
И самое главное — надо снять передние сидение открутить пластик что закрывает пороги и прозвонить фишку 9B на наличие включения задних фонарей и запитать её на 15V3 c одной стороны и подключить её к одному из незадействованных пинов.
Как расшифровать то что я написал:
Первое кол-во пинов в фишке(3 допустим) далее цвет:
J- жёлтый B — белый, R — красный, V — зелёный,
последняя цифра номер пина.
Да использовал вот такую обжимку для проводов. Ну вроде всё расписал)) да для самых извращенцев могут задействовать 15V2 он для диагностики.
З.ы. Всё это делалось в эту "весеннюю погоду, дождь и снег и ветер((
Да в этой проводке только один изъян, от неё добрые люди фишку на стеклоподъёмник отрезали, придётся восстанавливать((
И ещё когда снимал своё зеркало оказалось что один из двух! болтов закручен не по резьбе(( Пришлось зубилом срезать, от души было затянуто((
Жду теперь левое зеркало и планки в цвет кузова причём в мой цвет))
Фото по традиции…
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Panzer 05 апр 2013 20:44, всего редактировалось 1 раз.
Anonima Lombarda Fabbrica di Automobili 1 6 6 Адаптировал, летаю, наслаждаюсь
Citroen Хм ездит, но нет желания ездить на нём
Аватара пользователя
Artimmainen GTi Turbo2
Старовер, папарацЦ, синеглазко
Сообщения: 4965
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Russia

Re: Установка умного зеркала на ХМ дорест

#2 Сообщение Artimmainen GTi Turbo2 »

О.о

Агонь!)
Old indians never die... They can only look that way
Аватара пользователя
Panzer
Завсегдатай
Сообщения: 1214
Стаж: 12 лет 9 месяцев

Re: Установка умного зеркала на ХМ дорест

#3 Сообщение Panzer »

Artimmainen GTi Turbo2 писал(а):О.о

Агонь!)
А будет ещё круче! :wink: :-D
Anonima Lombarda Fabbrica di Automobili 1 6 6 Адаптировал, летаю, наслаждаюсь
Citroen Хм ездит, но нет желания ездить на нём
Аватара пользователя
Artimmainen GTi Turbo2
Старовер, папарацЦ, синеглазко
Сообщения: 4965
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Russia

Re: Установка умного зеркала на ХМ дорест

#4 Сообщение Artimmainen GTi Turbo2 »

Panzer писал(а):А будет ещё круче!
Зеркало будет показывать ОРТ и спутниковые каналы? :-D
Old indians never die... They can only look that way
Аватара пользователя
Panzer
Завсегдатай
Сообщения: 1214
Стаж: 12 лет 9 месяцев

Re: Установка умного зеркала на ХМ дорест

#5 Сообщение Panzer »

Artimmainen GTi Turbo2 писал(а):
Panzer писал(а):А будет ещё круче!
Зеркало будет показывать ОРТ и спутниковые каналы? :-D
Неа :"": будет борт компутер которое в теории будет всё это показывать :-D Хотя ты шайтан идею подсказал :mult25: :-D
Anonima Lombarda Fabbrica di Automobili 1 6 6 Адаптировал, летаю, наслаждаюсь
Citroen Хм ездит, но нет желания ездить на нём
Аватара пользователя
Sanias
Любопытный
Сообщения: 431
Стаж: 15 лет 10 месяцев

Re: Установка умного зеркала на ХМ дорест

#6 Сообщение Sanias »

при включении задней передачи зеркало услужливо опускается под заднее колесо
Онож настраиваеться,куда настроишь туда и покажет
Жаль не складываються зеркала сами,порой вижу на парковке,раз и загнулись и никакая тварь не зацепит
Когда ты разговариваешь с Богом-это молитва,а когда Бог разговаривает с тобой-это шизофрения.
Välkommen till Sverige.
Аватара пользователя
Panzer
Завсегдатай
Сообщения: 1214
Стаж: 12 лет 9 месяцев

Re: Установка умного зеркала на ХМ дорест

#7 Сообщение Panzer »

Sanias писал(а): Онож настраиваеться,куда настроишь туда и покажет
Жаль не складываються зеркала сами,порой вижу на парковке,раз и загнулись и никакая тварь не зацепит
1. У меня запоминает два положения: Настроенное для движения вперёд и автоматическое при вкл задней передачи настроенное под заднее колесо(или как угодно, хоть в небо)
2. НА доресте зеркала вообще не складываются (если конечно пружина не ослабла) А в ручника мне рестовые зеркала не западло сложить :wink:
Anonima Lombarda Fabbrica di Automobili 1 6 6 Адаптировал, летаю, наслаждаюсь
Citroen Хм ездит, но нет желания ездить на нём
Аватара пользователя
Вайдотас
Завсегдатай
Сообщения: 2108
Стаж: 14 лет

Re: Установка умного зеркала на ХМ дорест

#8 Сообщение Вайдотас »

Panzer писал(а):2. НА доресте зеркала вообще не складываются (если конечно пружина не ослабла) А в ручника мне рестовые зеркала не западло сложить :wink:
Я сколько раз говорил :prof12: -рест- машина лучше!Она продуманнее-те же зеркала-и видно в них лучше(дорестовые-редкостное дерьмо :bad: ),и эргономика хороша!А на всеугловатость мне-насрать!
Ситроен Хм-95(Y4) ГП (2.0i16v)мануал.
Ситроен Хм-97(Y4) ЕS-9 .ГА2,мануал.
Ситроен С6 2,7hdi.ГА3+...автомат от безальтернативности...
Аватара пользователя
Sanias
Любопытный
Сообщения: 431
Стаж: 15 лет 10 месяцев

Re: Установка умного зеркала на ХМ дорест

#9 Сообщение Sanias »

я как купил своего долго не мог понять что за *** твориться с зеркалом,на задную скорость было поставлено чуть вниз от нормального,так не понимал хули дёргаеться почти на месте :-D
Последний раз редактировалось Sanias 05 апр 2013 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Когда ты разговариваешь с Богом-это молитва,а когда Бог разговаривает с тобой-это шизофрения.
Välkommen till Sverige.
Аватара пользователя
Panzer
Завсегдатай
Сообщения: 1214
Стаж: 12 лет 9 месяцев

Re: Установка умного зеркала на ХМ дорест

#10 Сообщение Panzer »

Вайдотас писал(а): Я сколько раз говорил :prof12: -рест- машина лучше!Она продуманнее-те же зеркала-и видно в них лучше(дорестовые-редкостное дерьмо :bad: ),и эргономика хороша!А на всеугловатость мне-насрать!
Кышь :prof12: Я сказал рест гавно и точка :84: - просто в нём есть вещи которые не были почему то изначально приспособлены в доресте и эти зеркала выглядят своеобразно на машине :shock08: но вскрывать зеркало ради вживления в своё я посчитал не гуманной операцией и ты знаешь что задумка изначально такая была :wink:
Anonima Lombarda Fabbrica di Automobili 1 6 6 Адаптировал, летаю, наслаждаюсь
Citroen Хм ездит, но нет желания ездить на нём
Аватара пользователя
Вайдотас
Завсегдатай
Сообщения: 2108
Стаж: 14 лет

Re: Установка умного зеркала на ХМ дорест

#11 Сообщение Вайдотас »

Panzer писал(а): там есть выход под температурный датчик 2 нужных нам для задумки контакта, надо всего лишь вживить два недостающих пина в проводку что в дверях
Моя идея(голь на выдумки хитра :oops: )А то некоторые так расхерачили проводку :shock: ,что :shock08: .Не иначе-охота на цветмет пошла :-D ...
Последний раз редактировалось Вайдотас 05 апр 2013 22:23, всего редактировалось 1 раз.
Ситроен Хм-95(Y4) ГП (2.0i16v)мануал.
Ситроен Хм-97(Y4) ЕS-9 .ГА2,мануал.
Ситроен С6 2,7hdi.ГА3+...автомат от безальтернативности...
Аватара пользователя
Panzer
Завсегдатай
Сообщения: 1214
Стаж: 12 лет 9 месяцев

Re: Установка умного зеркала на ХМ дорест

#12 Сообщение Panzer »

Sanias писал(а):я как купил своего долго не мог понять что за *** твориться с зеркалом,на задную скорость было поставлено чуть вниз от нормального,так не понимал хули дёргаеться почти на месте :-D
Ага теперь баловаться буду и прикалываться над пассажирами :twisted: а шустро оно работает :shock:

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Вайдотас писал(а): Моя идея(голь на выдумки хитра :oops: )
Чего чего :wink: Это план В был :wink: Благодарю за помощь и ваше содействие, но многа на себя берём :P И кто то помниться щипел: "не мог подождать проводку" :wink:
Anonima Lombarda Fabbrica di Automobili 1 6 6 Адаптировал, летаю, наслаждаюсь
Citroen Хм ездит, но нет желания ездить на нём
Аватара пользователя
Вайдотас
Завсегдатай
Сообщения: 2108
Стаж: 14 лет

Re: Установка умного зеркала на ХМ дорест

#13 Сообщение Вайдотас »

Panzer писал(а): и прикалываться над пассажирами :twisted:
Троллейбуса али автобуса али трамвая :lol: :twisted: ?
Ситроен Хм-95(Y4) ГП (2.0i16v)мануал.
Ситроен Хм-97(Y4) ЕS-9 .ГА2,мануал.
Ситроен С6 2,7hdi.ГА3+...автомат от безальтернативности...
Аватара пользователя
Panzer
Завсегдатай
Сообщения: 1214
Стаж: 12 лет 9 месяцев

Re: Установка умного зеркала на ХМ дорест

#14 Сообщение Panzer »

Вайдотас писал(а):А то некоторые так расхерачили проводку :shock: ,что :shock08: .Не иначе-охота на цветмет пошла :-D ...
Нет чтобы пожалеть мои пальцы :evil: А херачил я её уверенно как раз потому что была проводка под рукой :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Вайдотас писал(а):
Panzer писал(а): и прикалываться над пассажирами :twisted:
Троллейбуса али автобуса али трамвая :lol: :twisted: ?
Сволочь :O:
На Автобусе :wink:
Anonima Lombarda Fabbrica di Automobili 1 6 6 Адаптировал, летаю, наслаждаюсь
Citroen Хм ездит, но нет желания ездить на нём
Аватара пользователя
Sanias
Любопытный
Сообщения: 431
Стаж: 15 лет 10 месяцев

Re: Установка умного зеркала на ХМ дорест

#15 Сообщение Sanias »

Ага теперь баловаться буду и прикалываться над пассажирами
А второе стекло стоит сзади?
А то люди смотрят интересно при открытом багажнике

Добавлено спустя 23 секунды:
Вайдотас писал(а):
Panzer писал(а): и прикалываться над пассажирами :twisted:
Троллейбуса али автобуса али трамвая :lol: :twisted: ?
Метро :lol:
Когда ты разговариваешь с Богом-это молитва,а когда Бог разговаривает с тобой-это шизофрения.
Välkommen till Sverige.
Ответить