Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Потек радиатор

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: Потек радиатор

#16 Сообщение саш »

Александр 60 писал(а):утром разогнали движок до вентилятора и следа нет течи
У меня на горячую тоже не течет.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Александр 60
механик
Сообщения: 4242
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: Потек радиатор

#17 Сообщение Александр 60 »

саш
что на холодном течет?
LNA 1.1
BX 1.9 брейк
XM хетч дизель
CX 2.5 суперуниверсал
прицеп-эвакуатор
8 904 285 0312 TELE2
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: Потек радиатор

#18 Сообщение саш »

Александр 60 писал(а):саш
что на холодном течет?
Не могу назвать это течью. Утром провожу пальцем по стыку - на пальце остаются следы ОЖ, но на бумажке, которую положил под место течи следов нет.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Потек радиатор

#19 Сообщение Кондрат »

саш Личил сию проблему клиенту,каким то зеленым не высыхающим на воздухе(анаэробный?) герметиком "VAG" от Фольксвагена,похож на лшм,где взять не знаю но знаю что за тюбик(200гр) клиент отдал 1300 уплей)))

Ставь на герметик (термостойкий!) без кольца,или кольцо без герметика!!!
Чтоб не вонял уксусом!!!(на уксусной кислоте герметики гумно)
При "бутерброде" кольцо как правило выдавливает герметик из сопряжения "пластик-кольцо" и толку от него "0"

PS Ну и по привычке рекомендую Done Deal
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
Александр 60
механик
Сообщения: 4242
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: Потек радиатор

#20 Сообщение Александр 60 »

Кондрат
вот я про этот герметик и говорю. затвердевает и превращается в резину, а еще великолепная адгезия... приклеивается
LNA 1.1
BX 1.9 брейк
XM хетч дизель
CX 2.5 суперуниверсал
прицеп-эвакуатор
8 904 285 0312 TELE2
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Потек радиатор

#21 Сообщение maxusman79 »

Кондрат писал(а): по привычке рекомендую Done Deal
кмк именно они и продаются повсюду.
Александр 60 писал(а): скажу как называется спец герметик а не то фуфло которое в магазинах втюхивают.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: Потек радиатор

#22 Сообщение саш »

Кондрат писал(а):Ставь на герметик (термостойкий!) без кольца,или кольцо без герметика!!!
Чтоб не вонял уксусом!!!(на уксусной кислоте герметики гумно)
При "бутерброде" кольцо как правило выдавливает герметик из сопряжения "пластик-кольцо" и толку от него "0"
Ставил без кольца на герметик в малом тюбике-без запаха уксуса и специально для системы охлаждения. потек по контуру, поставил с кольцом-протек. Купил герметик в большом тюбике( воняет уксусом) - без кольца-протек. С кольцом(бутербродом) как есть сегодня - капли утром.В течении поездки сухо.
Честно скажу герметик в маленьком тюбике ни разу не дешевый. :(
Вложения
IMG_1454.JPG
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Потек радиатор

#23 Сообщение maxusman79 »

саш писал(а):Резинку я так и не нашел , есть толще длиннее, короче а подходящей не нашел.
размеры того.что надо узнай--вышлю почтой!
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: Потек радиатор

#24 Сообщение саш »

maxusman79 писал(а):
саш писал(а):Резинку я так и не нашел , есть толще длиннее, короче а подходящей не нашел.
размеры того.что надо узнай--вышлю почтой!
Спасибо! Когда в очередной раз буду снимать- постараюсь замерять.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
duard05
Завсегдатай
Сообщения: 1033
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: Потек радиатор

#25 Сообщение duard05 »

...Саш, присмотрись к плоскостям соприкасающиеся частей, когда они чистые и подведи одну к другой и удостоверься в полном контакте плоскостей "до" затягивания, если есть коробление, убери надфилем. Правильно пользуйся герметиком.Собираешь узел когда "он" начинает превращаться в резину.Сперва легко затягиваешь до полного соприкосновения слоев силикона с обоих сторон, оставляешь(не боимся) и через 0.5 часов поверяем "легкой рукой" консистенцию силикона.Мягкий - то еще ждем.Вот в этом моменте и нужно то мастерство!...терпение - главное!
То что на фото - держать не будет.НЕТ нужного количества и неправильно нанесен.
.....Все, с зелёнкой законченно....Что теперь???
...A теперь зверь Renault 25 2.5V6 Turbo(B295/702) 187 hp..
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: Потек радиатор

#26 Сообщение саш »

duard05 писал(а):...Саш, присмотрись к плоскостям соприкасающиеся частей, когда они чистые и подведи одну к другой и удостоверься в полном контакте плоскостей "до" затягивания, если есть коробление, убери надфилем. Правильно пользуйся герметиком.Собираешь узел когда "он" начинает превращаться в резину.Сперва легко затягиваешь до полного соприкосновения слоев силикона с обоих сторон, оставляешь(не боимся) и через 0.5 часов поверяем "легкой рукой" консистенцию силикона.Мягкий - то еще ждем.Вот в этом моменте и нужно то мастерство!...терпение - главное!
То что на фото - держать не будет.НЕТ нужного количества и неправильно нанесен.
Тот, что на фото -это уже "вчерашний день". Сейчас черный и соединял как ты и написал в 3 приема. Но , наверное упустил, что то- раз капли появляются при разнице температур.
Проблема в том, что соединение плоскостей-в недоступном для контроля месте-внутри радиатора.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
duard05
Завсегдатай
Сообщения: 1033
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: Потек радиатор

#27 Сообщение duard05 »

......освобождай по возможности крепеж узлов и присмотрись на возможные появления напряжений при сборке(закручивание), что давит на узел.Крепеж должен освободить узел от напряжений, что в холодном , что в горячем состоянии. :)
.....Все, с зелёнкой законченно....Что теперь???
...A теперь зверь Renault 25 2.5V6 Turbo(B295/702) 187 hp..
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: Потек радиатор

#28 Сообщение саш »

duard05 писал(а):......освобождай по возможности крепеж узлов и присмотрись на возможные появления напряжений при сборке(закручивание), что давит на узел.Крепеж должен освободить узел от напряжений, что в холодном , что в горячем состоянии. :)
Там только патрубок радиатора может создавать напряжения, а как его закрепить - :(
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Потек радиатор

#29 Сообщение Amator »

саш Один пацанчик мучался с похожей бедой. Рах десять замазывал и текло. Приехал ко мне. Я решил воды брызнуть, а оно каплями стекает как с тефлона. 1000 наждачкой пошкурил и замазал. К сияющему металлу и шершавому пластику взялось на ура.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: Потек радиатор

#30 Сообщение саш »

Amator писал(а):саш Один пацанчик мучался с похожей бедой. Рах десять замазывал и текло. Приехал ко мне. Я решил воды брызнуть, а оно каплями стекает как с тефлона. 1000 наждачкой пошкурил и замазал. К сияющему металлу и шершавому пластику взялось на ура.
У меня две детали пластмассовых, и между ними резинка. Пластмасса, правда, блестит как у кота глазки.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Ответить