Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Потек радиатор

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Потек радиатор

#31 Сообщение Кондрат »

саш
А можно идиотский вопрос??? Ты перед "установкой и намазкой",детали обезжиривал??? Хотя бы растворителем??
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: Потек радиатор

#32 Сообщение саш »

Кондрат писал(а):саш
А можно идиотский вопрос??? Ты перед "установкой и намазкой",детали обезжиривал??? Хотя бы растворителем??
Вопрос действительно идиотский............................... :prv00:
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
XMTurboCT78
Citroen XM
Сообщения: 2338
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Потек радиатор

#33 Сообщение XMTurboCT78 »

duard05 писал(а):......освобождай по возможности крепеж узлов и присмотрись на возможные появления напряжений при сборке(закручивание), что давит на узел.Крепеж должен освободить узел от напряжений, что в холодном , что в горячем состоянии.
Абсолютно согласен. Узел с термоперепадами. Уплотнять только кольцом.
Для этого проверить прилегание (плоскость).
+ радиатор гуляет, нагрузка механическая есть на это соединение.
Понимаю, плохое место.
А мож оригинальный радиатор посмотреть? Чтоб без этого фланца? Или там уже шланг другой?
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: Потек радиатор

#34 Сообщение саш »

XMTurboCT78 писал(а):А мож оригинальный радиатор посмотреть? Чтоб без этого фланца? Или там уже шланг другой?
Вроде шланг родной, опять платить - не хочется. Стоял радиатор весь клееный и замазанный, но не тек :evil: Поставил новый- :(
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
XMTurboCT78
Citroen XM
Сообщения: 2338
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Потек радиатор

#35 Сообщение XMTurboCT78 »

VDN по моему в этом месте большой спец!

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
саш писал(а): Поставил новый-
Мдя, плохо...
Ну внимательно изучить геометрию.
Мож без кольца собрать с герметиком, а потом разобрать и по его форме что-то понять удастся?
Правда вставать долго будет. Мож есть какой быстровстающий? для анализа сопряжения деталей?
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: Потек радиатор

#36 Сообщение саш »

XMTurboCT78 писал(а):VDN по моему в этом месте большой спец!

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
саш писал(а): Поставил новый-
Мдя, плохо...
Ну внимательно изучить геометрию.
Мож без кольца собрать с герметиком, а потом разобрать и по его форме что-то понять удастся?
Правда вставать долго будет. Мож есть какой быстровстающий? для анализа сопряжения деталей?
Я уже так делал. днем собирал, а утром, на следующий день смотрел, вроде плоскости прилегания ровные.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
NoID XMV6
Citroen XM
Сообщения: 2208
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Потек радиатор

#37 Сообщение NoID XMV6 »

саш
А если вырезать кусок резины по всей плоскости и через него зажать? Чудес не бывает. Не такое там большое давление.
Вырезать из толстого металла фланцы и затянуть через них. Может пластик прогибается в середине?
У меня такой же радиатор стоит. В понедельник доеду до машины покумекаю над реальным радиатором.
Когда купить проще, чем найти - пора наводить порядок ...в голове!

Citroen DS, GSA, Visa, XM
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Потек радиатор

#38 Сообщение Oleg_klm »

Мне кажется, что кольцо слишком толстое применено.
Хочу напомнить, что у герметиков на основе силикона наилучшая адгезия со стеклом и полированным металлом. С пластиком обычно - никакой, потому и применяют резиновые кольца. Павел насчет прокладки под фланец правильно говорит, но уточню - лучше вырезать из паранита.

Саш, можешь разнять и сфотографировать так, что-б было понятно, как там на самом деле сделано?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: Потек радиатор

#39 Сообщение саш »

Oleg_klm писал(а):Саш, можешь разнять и сфотографировать так, что-б было понятно, как там на самом деле сделано?
Сфотографирую. Сегодня еще не смотрел - чуть позже заведу посмотрю течет или нет.

Добавлено спустя 39 секунд:
Oleg_klm писал(а):Мне кажется, что кольцо слишком толстое применено.
Кольцо родное, совсем тоненькое.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
seggg
Любопытный
Сообщения: 196
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Потек радиатор

#40 Сообщение seggg »

NoID XMV6 писал(а):А если вырезать кусок резины по всей плоскости и через него зажать
Верно. Я также не мог справиться с утечками с корпуса термостата. Там стыкуются алюминий и пластик. Пластик скорей всего был пережат и ни кольцо, ни герметик не держали. Вырезал из резиновой перчатки прокладку и затянул вместе с кольцом.
BX 19 RD
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Потек радиатор

#41 Сообщение BLR »

Краник слива ОЖ с радиатора пластиковая хрень, в низу справа. На ней резиновое кольцо. Кто скажет его диаметр? Медленно и уверенно покапывает....
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Потек радиатор

#42 Сообщение BLR »

Суть разговора не про радиатор, а про верхний патрубок. Почти в тему. Да, если есть такая тема, то скажите, поедем туда. Я не встретил.
Что-то слышал, что на верхний патрубок радиатора ценник не гуманный ни разу. И ставят часть от ксантии (где защёлка), а остальную оставляют родную. Или наоборот. Вроде, где-то здесь читал.
Кто, что знает от чего станет или лучше родную брать.
По наследству пришло как на фото, т.е. колхозили. Но есть/были трещины на другом конце..... , возле фильтра. Сегодня погазовал, на месте дал под хвост. Смотрю как раздувает половину шланга и мне грустно стало. Видел чтобы раздувало, но так.... Может лето пришло, может расползаться внутри стал.... И, когда раздутый - касается радиатора. Раньше его подрезал, он на "холодную" в радиатор.
Может заматать армированным скотчем?
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Потек радиатор

#43 Сообщение BLR »

BLR
Смотрю как раздувает половину шланга и мне грустно стало.
Может заматать армированным скотчем?
Может у кого есть целый такой?
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5774
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Потек радиатор

#44 Сообщение Ситрогон »

Ничёсьсе... Раздувает... Так это что, газы прут в антифриз?
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Потек радиатор

#45 Сообщение BLR »

Ситрогон
Так это что, газы прут в антифриз?
ну ща бля!!!!!!!! Ты ещё чего скажи/приговори. Ты точно на газах помешался :-D . И при этом раздувают только ту половину. Венты вкл - приходит в норму. Взял армированный скотч - заматаю. Это лучше, чем ничего. Помню на сто, когда был патрубок ТКР сомнительного происхождения, дополнительно к решётке в которой он стоял, бинтовали армированным скотчем. Вот только чёрного цвета я не встречал. Жаль.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Ответить