Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

отопитель, вентилятор печки, его транзисторы и др.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: отопитель, вентилятор печки, его транзисторы и др.

#631 Сообщение Amator »

Коллеги, с одной стороны тема "закакана" до нечитаемости, с другой народ определённого уровня тУпитнипадЕццки. + создатели ситуаций "шо вам делать когда мне ничё не хоцца делать" - забембать олл "умными вопросами".
Пиз***ь лентяя-разболтая конкретикой по кумполу. Совет дали - делай. Не сделал - твоё личное щщастье. И не задавай вопросы в теме вентилятора про резину иль генерюк, открывай новый топ и вопрошай. А там то же самое.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 7 месяцев

Re: отопитель, вентилятор печки, его транзисторы и др.

#632 Сообщение AlexM »

doktop_nn писал(а):хотя тут кто то еще отписывал что может быть из-за генератора (недостаток тока) и типо переход в аварийный режим экономии и выкл не важные цепи электричества типо обогрев стекла отопитель итд
Есть такое. Блок климата имеет доступ к сигналу с гены идущему на лампочку. Если гена не генерит, горит лампа на приборке и климат не включится. Но это не ваш случай похоже. А то что гена перегружается - смотрите подшипники вентилятора, если крутится туго, значит и тока жрет дофига, попутно сжигая транзисторы.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
Dragonfly
Любопытный
Сообщения: 100
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: отопитель, вентилятор печки, его транзисторы и др.

#633 Сообщение Dragonfly »

Насколько я знаю, блок климата берет сигнал о работающем двигателе с алтернатора. Только и тогда разрешает запуск вентилятора.
Xantia 1.9 TD Break - 1998 г
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 6 месяцев

Re: отопитель, вентилятор печки, его транзисторы и др.

#634 Сообщение doktop_nn »

AlexM
вот это я понимаю,всё доходчиво понятно ответил :good: а то вопрос задаю и всё его мимо обходят,сказать не могут только обосрут обсмеят что дуб дубом в этой теме и нех*й лезть туда где не шаришь,ВОТ ЧТО Я СЛЫШУ,а дело в Нижнем Новгороде обстаит так,что в нижнем совладельцев такого авто очень мало,Ситроен-сервис эту машуну на обслугу не берет,в обычный и так скажем знаменитый сервис приезжаешь а они охают как так тачка 98г и с гидроподвеской вау вау вау!!!!Так что они мне там наделают +объёбывать участились случаи но это не про меняя,я не лох и не первая машина =))
zeddd
кт825б есть только кт825г ближайшиеMJ11015 в Москве
Oleg_klm
Чиню не все подряд,а только по логической цепи сначала печка имоции вообще не подавала причём так резко сломалась что я не понял что произошло,что я сделал :1Cнял моторчик печки в корпусе утащил домой смотреть прихватив акб замкнул сам двиг не через контрольный блок резисторов-всё работает,тем самым проверив сам двиг :!: зачистил щетки итд но не смазывал намека небыло :| заметил на корпусе мотора есть патрубок пластиковый выходящий :idea: подумал что для охлаждения но кнему ничего не идет и внутри нет нихр*на.
Дальше закнул с минуса(массы) на плюс через блок транзисторов тоже самое мотор крутит в режиме мах,ну я думаю значит так и должно быть на снятом моторе когда от регулятора климата. 2 Cнял климат проверил дорожки схему мож где какая дорожка полетела все чисто как никогда.3 Тут на форуме пишут что замок зажигания причиной может быть,ну многие пишут мыл 90%случаев он всему виной,полез значит провода просунуть не смог пришлось с пазов снять из К.Г.ну там подохe*л собирать его,зато зачистил один контакт был черный,вообщем поставил обратно пока ставил заметил где левая нога водителя один из релюшек не полностью вставлена ,видно задета была ногой вообщем завёл и о чудо стала дуть на max и тут решил вытащит реле это в ногах бах и не дует вставляю бах и дует чет не в дамеке какого "х" если никто тут не отписал что есть еще и реле связанное с этим,вот тут и сижу гадаю связь,прежде чем чинить всё :o
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 3 месяца

Re: отопитель, вентилятор печки, его транзисторы и др.

#635 Сообщение zeddd »

doktop_nn
кт825г и надо
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
Вайдотас
Завсегдатай
Сообщения: 2108
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: отопитель, вентилятор печки, его транзисторы и др.

#636 Сообщение Вайдотас »

doktop_nn писал(а): один из релюшек не полностью вставлена ,видно задета была ногой вообщем завёл и о чудо стала дуть на max и тут решил вытащит реле это в ногах бах и не дует вставляю бах и дует чет не в дамеке какого "х" если никто тут не отписал что есть еще и реле связанное с этим,вот тут и сижу гадаю связь,прежде чем чинить всё :o
Это реле включает потребители при заведённом моторе(шоб печка не дула зря при выключенном движке и отсутствии циркуляции ОЖ).
ЗЫ.Подсказка-его можно задействовать для реализации дневного света(только ближний-без габаритов).
Последний раз редактировалось Вайдотас 21 ноя 2014 07:33, всего редактировалось 1 раз.
Ситроен Хм-95(Y4) ГП (2.0i16v)мануал.
Ситроен Хм-97(Y4) ЕS-9 .ГА2,мануал.
Ситроен С6 2,7hdi.ГА3+...автомат от безальтернативности...
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: отопитель, вентилятор печки, его транзисторы и др.

#637 Сообщение Oleg_klm »

Реле, которое выпало, вероятнее всего 8048. Смотри в доке на последней странице где оно точно расположено.

Чтобы не делать лишней ненужной работы, выучи слово "диагностика". И начинай различать причины и следствия.
Этим ты сильно облегчишь себе жизнь и сохранишь и денег и нервных клеток.

Ты доку Татиновскую нашел?
Ремень подтянул?
Мотор печки, пока он снят, смажь.
Если там работает только МАХ скорость - меняй транзисторы. Иначе - не менять, а разбираться самому или отписываться подробно сюда.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 6 месяцев

Re: отопитель, вентилятор печки, его транзисторы и др.

#638 Сообщение doktop_nn »

zeddd
Оп значит описание неверное,а я дурак ищу 'Б' вариант
Вайдотас
понял буду знать
Oleg_klm
окей но бывает так что на словах быстрее понимаешь чем на схемах,да и теория хорошо но практика лучше к сожалению не на это авто "хорошо" :roll:
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 3 месяца

Re: отопитель, вентилятор печки, его транзисторы и др.

#639 Сообщение zeddd »

doktop_nn
1 страница , всё написано , первые 10 страниц тебе помогут
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 6 месяцев

Re: отопитель, вентилятор печки, его транзисторы и др.

#640 Сообщение doktop_nn »

для истереса может этот подойдет на ксантию х2 с кондером Jp Group1126100400?
и еще вопрос у меня моторчик вентилятора есть и управление на комплект без кондера можно присобачить как ??? на мою комлектацию с кондером или кому надо будет обращайтесь отдам за бесценок (ОРИГИНАЛ)
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: отопитель, вентилятор печки, его транзисторы и др.

#641 Сообщение Oleg_klm »

Запятые у тебя есть? Экономишь? ;)

мотор можно постаить колдонуть можетпридетсяесли в разные стороныкрутятся?!
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 3 месяца

Re: отопитель, вентилятор печки, его транзисторы и др.

#642 Сообщение zeddd »

doktop_nn писал(а):для истереса может этот подойдет на ксантию х2 с кондером Jp Group1126100400?
и еще вопрос у меня моторчик вентилятора есть и управление на комплект без кондера можно присобачить как ??? на мою комлектацию с кондером или кому надо будет обращайтесь отдам за бесценок (ОРИГИНАЛ)
нет , не подойдёт , это ВАГовский вентилятор
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: отопитель, вентилятор печки, его транзисторы и др.

#643 Сообщение Oleg_klm »

zeddd, а почему? Габаритами не вышел? Не в ту сторону крутит? А кого это остановило? :-D
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 7 месяцев

Re: отопитель, вентилятор печки, его транзисторы и др.

#644 Сообщение AlexM »

doktop_nn писал(а):заметил на корпусе мотора есть патрубок пластиковый выходящи
Там должен быть тонкий штуцер на который надевается шланчик, по нему вода сливается. А есть окно для продувки радиатора транзисторов.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Oleg_klm писал(а):Не в ту сторону крутит? А кого это остановило?
Меня останавливает. Я не знаю как пересадить крыльчатку. Она слишком хлипкая и туго посаженная.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
Заодно вопрос:
В ноги дует чуть теплый воздух, заметно холоднее чем в лицо. При этом при ручке только в ноги, дует слабее, чем при положении в ноги и вверх. Видимо заслонки уже скособочились. Кто-нибудь встречал схему их кинематики и расположения в корпусе? Может можно принять какие-нибудь меры без разбора салона?
И еще. Печка вообще греет слабо. При температуре на максимуме выходная температура воздуха наверху 40-45 градусов. Возможно плохая циркуляция жижы через радиатор. Но вот что удивляет: при включении рециркуляции температура не повышается, хотя идет забор уже теплого воздуха из салона, а не морозного уличного. Как так?
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: отопитель, вентилятор печки, его транзисторы и др.

#645 Сообщение Oleg_klm »

AlexM писал(а):Меня останавливает.
Поменять местами провода не получилось?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Ответить