Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

отопитель, вентилятор печки, его транзисторы и др.

Сообщение
Автор
1,8 turbo-diz
Завсегдатай
Сообщения: 1289
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Re: Ксантия питание вентилятора печки. где предохранитель ?

#616 Сообщение 1,8 turbo-diz »

Дует после постукивания по проводке?
1,9турбодизель 98г универсал+кондей
+790537397шесть пять
+7906121три 9 шесть 5 <=ватсап
VF7X2DHXM72096967 xantia X2
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 6 месяцев

Re: Ксантия питание вентилятора печки. где предохранитель ?

#617 Сообщение doktop_nn »

AlexM
Oleg_klm
AS2
1,8 turbo-diz
Вообщем замок собрал как положено машина заводится теперь,на положении MAX дует на остальных нет и то как то переводишь на MAX спустя какое то время дует,вот считай контакты в группе все зачистил,а толку 0 единственное только что хоть на MAX дует теперь
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 7 месяцев

Re: Ксантия питание вентилятора печки. где предохранитель ?

#618 Сообщение AlexM »

doktop_nn писал(а):Вообщем замок собрал как положено машина заводится теперь,на положении MAX дует на остальных нет и то как то переводишь на MAX спустя какое то время дует,вот считай контакты в группе все зачистил,а толку 0 единственное только что хоть на MAX дует теперь
Теперь замена транзисторов.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 6 месяцев

Re: отопитель, вентилятор печки, его транзисторы и др.

#619 Сообщение doktop_nn »

AlexM
Ох ёпть,это те что в головне самого вентилятора
Вложения
img (1).png
КСТАТЕ Модуль управления вентилятора уже меняли он (КИТАЙ) VALEO стоит ценой 4400рубликов
img (1).png (27.52 КБ) 3833 просмотра
КСТАТЕ Модуль управления вентилятора уже меняли он (КИТАЙ) VALEO стоит ценой 4400рубликов
КСТАТЕ Модуль управления вентилятора уже меняли он (КИТАЙ) VALEO стоит ценой 4400рубликов
img (1).png (27.52 КБ) 3833 просмотра
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: отопитель, вентилятор печки, его транзисторы и др.

#620 Сообщение zeddd »

doktop_nn
полистай тему сначала , не поленись
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 6 месяцев

Re: отопитель, вентилятор печки, его транзисторы и др.

#621 Сообщение doktop_nn »

zeddd
да впринципе соображаю буду аналог заказывать на перепайку ,мысль меня наводит что крутит на maх из-за того что один из резисторов модуля накрылся,а другой как вспомогательный ,хотя тут кто то еще отписывал что может быть из-за генератора (недостаток тока) и типо переход в аварийный режим экономии и выкл не важные цепи электричества типо обогрев стекла отопитель итд,а у меня как раз ролик накрылся разбирать надо а нет времени жду выходных,ремешок ослаблен
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: отопитель, вентилятор печки, его транзисторы и др.

#622 Сообщение zeddd »

doktop_nn
не надо ничего думать тебе , тебе надо потратить 100-200 рублей в радиомагазине и не придумывать способы устранения , все аналоги и методы описаны в этой теме
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 6 месяцев

Re: отопитель, вентилятор печки, его транзисторы и др.

#623 Сообщение doktop_nn »

zeddd
думаю эти взять MJ11015 одно но, их в городе нашем нету,хотел воспользоваться случаем и спросить-вкл печку на maх сразу начинает свистеть недуром ремень выкл перестает свистеть,газу даю печка начинает сильнее дуть в плане своего неофитовского понятия регулятор генератора ни при чём тут :?: если вкл автозапуск а положение печки на max машина запускается-глохнет и так много раз недуром жрет электричество походу,из-за чего из-за транзистеров :?: И как назло у нас хоть и есть радиорынок но на сайтах своего города ниодного транзистрора подходящего :1_8:


наверное мотор уже умирает!!! и жрет много, почти (К.З.)
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: отопитель, вентилятор печки, его транзисторы и др.

#624 Сообщение Oleg_klm »

AS2 писал(а):Чего не понятно?
Какого хрена аффтар чинит фсёподряд, кроме того, что действительно нужно? Или он симптомы утаивает?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: отопитель, вентилятор печки, его транзисторы и др.

#625 Сообщение zeddd »

Oleg_klm
Бля, у меня вопросы те же !!!!
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
Вайдотас
Завсегдатай
Сообщения: 2108
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: отопитель, вентилятор печки, его транзисторы и др.

#626 Сообщение Вайдотас »

zeddd
"нафига палка???Мне банан нужен"(с)
Ситроен Хм-95(Y4) ГП (2.0i16v)мануал.
Ситроен Хм-97(Y4) ЕS-9 .ГА2,мануал.
Ситроен С6 2,7hdi.ГА3+...автомат от безальтернативности...
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: отопитель, вентилятор печки, его транзисторы и др.

#627 Сообщение AS2 »

Oleg_klm
zeddd
ну есть такие люди... :)
Это мне напомнило мой случай со стоматологом...
Прихожу я к нему. Он спрашивает : "на что жалуетесь?" (просто не придумать мне никакой другой причины прийти к стоматологу, кроме той, что у меня! :) )
Говорю: " Зуб болит!"
Он: "какой?"
Я: " ...этот"
ОН: "КАК ДАЛЕКО и НЕУДОБНО!!!"

вопрос... чего он ожидал? Что я ему зуб в кулаке принесу?

Так и тут... :)
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: отопитель, вентилятор печки, его транзисторы и др.

#628 Сообщение Oleg_klm »

doktop_nn
1. у этих транзисторов есть аналоги, в т.ч. и отечественные. Не можешь найти - скажи, я куплю и тебе перешлю;
"Если не можешь у себя найти никакие транзисторы"
2. анекдот, рассказанный трижды - в три раза смешнее! Спили мушку Подтяни ремень;
3. транзистор "жрать" не обучен. Жрет мотор печки, из-за чего транзисторы и погорели

Добавлено спустя 43 минуты 51 секунду:
Вайдотас писал(а):"нафига палка???Мне банан нужен"(с)
Палкой - больнее! Значит доходчивее :lol:
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: отопитель, вентилятор печки, его транзисторы и др.

#629 Сообщение zeddd »

Oleg_klm писал(а):doktop_nn
1. у этих транзисторов есть аналоги, в т.ч. и отечественные. Не можешь найти - скажи, я куплю и тебе перешлю;
все аналоги описаны в этой теме ранее , кт825 как например
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: отопитель, вентилятор печки, его транзисторы и др.

#630 Сообщение Oleg_klm »

В этой теме не освещена тема термопасты. Она нужна обязательно, без нее велик шанс перегреть транзисторы и спалить их еще раз. И исправный термопредохранитель не поможет, бо он контролирует температуру радиатора, а не кристаллов транзисторов.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Ответить