Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

отопитель, вентилятор печки, его транзисторы и др.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2916
Стаж: 17 лет 10 месяцев

отопитель, вентилятор печки, его транзисторы и др.

#1216 Сообщение PyxisNavigator »

Получается "метод исключения" применялся уже для несколько узлов. Остаётся искать схемы и "курить". На основном сайте я не нашёл, поэтому проси у владельцев детализации и схему.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13660
Стаж: 14 лет 10 месяцев

отопитель, вентилятор печки, его транзисторы и др.

#1217 Сообщение tuningsa71 »

Я обычно подкидываю исправный вентилятор в сборе и смотрю.
Если он работает то нужно пробовать сменить подкову .
и смастерил проверочный стенд чтобы без авто можно было проверить вентилятор печки.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
nzayac
Новичок
Сообщения: 3
Стаж: 2 года 1 месяц

отопитель, вентилятор печки, его транзисторы и др.

#1218 Сообщение nzayac »

а вопрос есть такой, в ксантии 1.9 тди 1996г.в. с климатом, стоит такая фигня?
Изображение
может в ней может быть проблема? или в каких то из мелких датчиков климата?
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

отопитель, вентилятор печки, его транзисторы и др.

#1219 Сообщение maxusman79 »

nzayac,
нет
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
ahapxist303
Новичок
Сообщения: 10
Стаж: 13 лет 2 месяца

отопитель, вентилятор печки, его транзисторы и др.

#1220 Сообщение ahapxist303 »

Нелишне еще проверить блок резисторов, который на фото. Если клинит вентилятор, они сразу перегреваются и пахнут своеобразно, но не пластиком
Xantia X1 1.6i, 1997 г.
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13660
Стаж: 14 лет 10 месяцев

отопитель, вентилятор печки, его транзисторы и др.

#1221 Сообщение tuningsa71 »

Может заменить контактную группу замка зажигания.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
belxim
Новичок
Сообщения: 5
Стаж: 1 год 6 месяцев

отопитель, вентилятор печки, его транзисторы и др.

#1222 Сообщение belxim »

Добрый вечер! Ситуация - не работает печка, совсем. На моторчике на 4пиновом разъеме 12в есть, отдельный 1пин -12в есть. На другом авто работает моторчик. Как проверить блок 8080? Выходит ли с него что на моторчик. (Замок зажигания смотрел, преды целые) xantia x2 2.0hdi
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2916
Стаж: 17 лет 10 месяцев

отопитель, вентилятор печки, его транзисторы и др.

#1223 Сообщение PyxisNavigator »

Там проблема или в реле или в транизиторах. Ну и конечно самое первое, что следовало давно проверить- предохранители. Поройся в библиотеке через главную страницу сайта. Найди схему и вперёд. Контролька и тестер в помощь.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 11 месяцев

отопитель, вентилятор печки, его транзисторы и др.

#1224 Сообщение Lucky-13 »

maxusman79 писал(а):Были
, что ,, нет.. Может и в нём быть проблема. Там ремонта на 5 мин. Спросите у Гугла. Там тоже сгорает элемент.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
nzayac писал(а):ксантии
Набери меня. Тел в подписи. Так колхоз какой то . с ,, климатом ,,, не должно быть такой,, штуки,,)))

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунды:
PyxisNavigator писал(а):библиотеке
Меня вообще улыбает последнее время))) в интернете есть ответы почти на все вопросы, на Ютубе даже с видеоразжёванно многое.
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2916
Стаж: 17 лет 10 месяцев

отопитель, вентилятор печки, его транзисторы и др.

#1225 Сообщение PyxisNavigator »

Lucky-13 писал(а):Меня вообще улыбает последнее время))) в интернете есть ответы почти на все вопросы, на Ютубе даже с видеоразжёванно многое.
А я то как удивился, когда прочитал сообщение. Из ника пользователя подумал, что у него ХМ, но потом было добавлено, что Ксантия. Если человек озадачился, нашёл сайт, зарегистрировался, скорее всего нашёл кое-какую схему, иначе к чему вопрос о блоке 8080, обратился за помощью, то что-то идёт не так. Ставлю на то, что он из Беларуси.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13660
Стаж: 14 лет 10 месяцев

отопитель, вентилятор печки, его транзисторы и др.

#1226 Сообщение tuningsa71 »

Lucky-13 писал(а):Меня вообще улыбает последнее время))) в интернете есть ответы почти на все вопросы, на Ютубе даже с видеоразжёванно многое.
А потрындеть ?
А если отключат интернет нахер совсем ?
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
belxim
Новичок
Сообщения: 5
Стаж: 1 год 6 месяцев

отопитель, вентилятор печки, его транзисторы и др.

#1227 Сообщение belxim »

PyxisNavigator, Ваша ставка выйграла - я из Беларуси. Ставил другое реле (тоже зелёное, тоже 35а) ничего не поменялось. На кнопке вкл кондиционера и на блоке 8080 все равно около 5В. Я уже и торпеду снял - ничего криминального не нашёл. Вынимаю реле и появляется 12В .
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2916
Стаж: 17 лет 10 месяцев

отопитель, вентилятор печки, его транзисторы и др.

#1228 Сообщение PyxisNavigator »

belxim писал(а):Я уже и торпеду снял - ничего криминального не нашёл. Вынимаю реле и появляется 12В
Ого, а не лишнее ли это? В электрике единственный способ найти косяк это взять в руки тестер, контрольную лампу и прозвонить всю цепь, но для этого сначала нужно найти схему именно под Ксантию. Скорее всего дело не в реле. Может контакт окислился, который идёт к реле, может есть обрыв провода, а может и замыкание. Предохранители все целые в цепи?
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
belxim
Новичок
Сообщения: 5
Стаж: 1 год 6 месяцев

отопитель, вентилятор печки, его транзисторы и др.

#1229 Сообщение belxim »

PyxisNavigator, Предохранители целые, схема есть, тестер тоже. С преда идет на заводскую так скажем гильзу с прозрачной термоусадкой , от неё расходится на реле, кнопку и блок 8080, всё... 4 провода с одной общей точкой, провода целые (прозванивал) но где теряется напряжение :( может с гнездом реле что не так? В прошлом году так же было но постояла машина и все заработало =/
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2916
Стаж: 17 лет 10 месяцев

отопитель, вентилятор печки, его транзисторы и др.

#1230 Сообщение PyxisNavigator »

belxim писал(а):от неё расходится на реле, кнопку и блок 8080, всё... 4 провода с одной общей точкой, провода целые (прозванивал) но где теряется напряжение
А напряжение в этих проводах есть? Гнёзда реле- да! Может проблема там, более того, если уже подобное было и само восстановилось, значит теряется контакт. Как говорит наш форумчанин:- "Электрика- наука о контактах". Рекомендую купить средство для чистки контактов. В идеале "Контакт-60", но дорого и не знаю если ли в Беларуси, неплохо себя показал "Лавр". В своё время я с помощью первого средства восстановил работоспособность датчика АБС, который на СТО приговорили к замене. Машина уже далеко не новая, поэтому не удивлюсь если некоторые контакты окислились и стали зелёными или того хуже отгнили. Проверяй каждый участок цепи.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Ответить