Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Пульт ДУ в оригинальный руль XM

Сообщение
Автор
igpa
Любопытный
Сообщения: 82
Стаж: 11 лет 2 месяца

Re: Пульт ДУ в оригинальный руль XM

#31 Сообщение igpa »

Я понятия не имею как он должен стоять, так стоит с покупки. Все равно мне не нужен руки не доходят открутить и вытащить.
Летаем: ХМ, 2,0i, 1997. хэтч http://www.drive2.ru/cars/citroen/xm/xm/igpa/
Доноры: XМ 2.1TD 1995, XМ 2.0 Turbo CT 1997
Возвращаю к жизни: XМ 2.0 1989
Аватара пользователя
hristoxm
Любопытный
Сообщения: 422
Стаж: 14 лет 2 месяца

Re: Пульт ДУ в оригинальный руль XM

#32 Сообщение hristoxm »

Andrey Medvedev писал(а):.....только со временем это все стало не акктуально.
Это точно, громоздкие диски очень неудобно хранит на машине, я чейнджер давно снял, сейчас поставил только ради фото. По этому мне очень заинтересовало то, что Зед написал, (жду далее что будет). Я ставил одну китайскую штучка, но она очень плохо работает.
были:Viza 1.1+Viza 1.1, BX 1.4 Leader, ХМ 2.5 TD еxclusive '95,
XM 2.5 TD exclusive '99

Сейчас: черный ХМ exclusive '96 VF7Y4NZ0000NZ7987
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Пульт ДУ в оригинальный руль XM

#33 Сообщение zeddd »

я заказал нечто вроде вот этого , их везде дохрена есть , в идеале каждый может подьехать к продавцу , и проверить...
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
hristoxm
Любопытный
Сообщения: 422
Стаж: 14 лет 2 месяца

Re: Пульт ДУ в оригинальный руль XM

#34 Сообщение hristoxm »

igpa писал(а):Я понятия не имею как он должен стоять, так стоит с покупки. Все равно мне не нужен руки не доходят открутить и вытащить.
Снимаеш нижняя подушка сидение, это очень легко, нащупаеш две пружинные защелки, отжимаеш и тянеш подушку наверх. Потом удобно работать, почистит и т.д. Лично я там поставил адаптер напряжения на 220 в. :-D

Добавлено спустя 39 минут 47 секунд:
zeddd писал(а):я заказал нечто вроде вот этого , их везде дохрена есть , в идеале каждый может подьехать к продавцу , и проверить...
Сейчас смотрел в инете, гммм.... интересняя щтучка. Зед когда будут отзивы? Ждем! :prv00:
были:Viza 1.1+Viza 1.1, BX 1.4 Leader, ХМ 2.5 TD еxclusive '95,
XM 2.5 TD exclusive '99

Сейчас: черный ХМ exclusive '96 VF7Y4NZ0000NZ7987
igpa
Любопытный
Сообщения: 82
Стаж: 11 лет 2 месяца

Re: Пульт ДУ в оригинальный руль XM

#35 Сообщение igpa »

Я себе купил адаптер по объявке на сайте onliner (не реклама) и у меня работает магнитола пионер и кнопки на руле, все нормально. 40$ с подключением. Вполне возможно адаптер самодельный. Покупал почти год назад.
Летаем: ХМ, 2,0i, 1997. хэтч http://www.drive2.ru/cars/citroen/xm/xm/igpa/
Доноры: XМ 2.1TD 1995, XМ 2.0 Turbo CT 1997
Возвращаю к жизни: XМ 2.0 1989
Аватара пользователя
hristoxm
Любопытный
Сообщения: 422
Стаж: 14 лет 2 месяца

Re: Пульт ДУ в оригинальный руль XM

#36 Сообщение hristoxm »

Осторожно! Для Ситроен китайцы, конечно они, предлагают два модела, RD 3 и RD 4, к сожалению для наши старики, они не подходят! Эст на сайте табличка, там наше радио не указано! Конечно я в электронике плохо разбираюс, пусть скажут знатоки. :st:
были:Viza 1.1+Viza 1.1, BX 1.4 Leader, ХМ 2.5 TD еxclusive '95,
XM 2.5 TD exclusive '99

Сейчас: черный ХМ exclusive '96 VF7Y4NZ0000NZ7987
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Пульт ДУ в оригинальный руль XM

#37 Сообщение zeddd »

hristoxm писал(а):
igpa писал(а):Я понятия не имею как он должен стоять, так стоит с покупки. Все равно мне не нужен руки не доходят открутить и вытащить.
Снимаеш нижняя подушка сидение, это очень легко, нащупаеш две пружинные защелки, отжимаеш и тянеш подушку наверх. Потом удобно работать, почистит и т.д. Лично я там поставил адаптер напряжения на 220 в. :-D

Добавлено спустя 39 минут 47 секунд:
zeddd писал(а):я заказал нечто вроде вот этого , их везде дохрена есть , в идеале каждый может подьехать к продавцу , и проверить...
Сейчас смотрел в инете, гммм.... интересняя щтучка. Зед когда будут отзивы? Ждем! :prv00:
всё зависит от почты россии и возможности достать рестовую магнитолу

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
igpa писал(а):Я себе купил адаптер по объявке на сайте onliner (не реклама) и у меня работает магнитола пионер и кнопки на руле, все нормально. 40$ с подключением. Вполне возможно адаптер самодельный. Покупал почти год назад.
на самом деле купить магнитолу подходящую под управление на руле + адаптер не так дорого...пару тройку лет назад стоило 3000 магнитола всеядная и 1500 переходник...
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
JuGich
Бывалый
Сообщения: 973
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Пульт ДУ в оригинальный руль XM

#38 Сообщение JuGich »

Короче, надоело мне тянуться к магнитоле каждый раз, и помня, что на доноре есть односпицевый руль с кнопками, решился я на переделку.
ГУ - Pioneer X580BT
С донора снял руль, контактное кольцо, и провода.
Откусил круглый разъем к штатной магнитоле, прозвонил проводочки, наваял схему (подойдет ко всем пионерам с проводным джойстиком).
Спаял, протянул до магнитолы, наслаждаюсь теперь :))) Жаль, фоток не делал, ибо комары свирепствовали, а я психовал :oops: .

Нюансы:
1)Резисторы можно точно не подгонять по номиналу, +-30% будет работать.
2)Самое главное, 3.5 джек берите стерео, а то я взял моно-штекер и долго не вкуривал, почему кнопки работают неправильно :-D
3)Снимите и разберите платку с кнопками, и промойте её хотя бы водой (с последующей сушкой), не будет беды с западающими кнопками


Справедливости ради стоит заметить, что расположение кнопок не очень удобное, надо привыкать, на зато стиль, все дела.
Вложения
схема кнопок.JPG
схема кнопок.JPG (8.62 КБ) 4238 просмотров
схема кнопок.JPG
схема кнопок.JPG (8.62 КБ) 4238 просмотров
Нет больше ни одного Ситроена...
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Пульт ДУ в оригинальный руль XM

#39 Сообщение maxusman79 »

JuGich

Умничка !!!
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Пульт ДУ в оригинальный руль XM

#40 Сообщение Amator »

maxusman79 писал(а):JuGich

Умничка !!!
+ 1
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Ответить