Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Ксантия,тяга корректора (очередной колхоззз)

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5109
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Ксантия. задняя площадка корректора (очередной колхоззз)

#61 Сообщение BLR »

kiza13
это две большие разницы. в твоём случае главное слово БЫЛ :!: :-D
потому что продал, а не потому, что "был".
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Ксантия. задняя площадка корректора (очередной колхоззз)

#62 Сообщение liberzon1990 »

А нормально ли что рычажок имеет такой свободный ход?

phpBB [media]
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Ксантия. задняя площадка корректора (очередной колхоззз)

#63 Сообщение liberzon1990 »

Так кто чего скажет,этот ход на видео нормальный нет,так и положено?
Что ещё интересно,отрегулировав клиренс по мануалу,то есть сделав передок выше,а именно 16,4 см.передок опять начала тупить с подъёмом в авто режиме и самое интересное даже с рычажка из нижнего в рабочее передок был не перевёлся,хотя шарик ручной регулировки находился строго по центру в окошечке после регулировки.
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 6 месяцев

Re: Ксантия. задняя площадка корректора (очередной колхоззз)

#64 Сообщение doktop_nn »

liberzon1990
Да найди ты площадки нормальные , без люфтов и коррозии, в Гомеле чей полно разборок , корректора чистые ? Косточки нормально сидят , не поношены ? Шарики ?

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Можешь еще попробовать пружинку которая цепляет флажок , стяжкой стянуть для прочности , думаю отрабатывать реще будет liberzon1990
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Ксантия. задняя площадка корректора (очередной колхоззз)

#65 Сообщение liberzon1990 »

doktop_nn
А зачем искать.?Эти были без люфтов и коррозии.Чистые корректора,цанги новые и косточки новые,я уже писал.
Про пружинку не понял,к чему стянуть?
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 6 месяцев

Re: Ксантия. задняя площадка корректора (очередной колхоззз)

#66 Сообщение doktop_nn »

Где фото с красной стрелкой , пружина на оси цепляет флажок , вот этот цеп скрепи стяжкой пластиковой но не до дури конечно , , а ты все в поисках 3 положения ? Или у тебя неравномерно идет подъём ? А опускается как равномерно ? liberzon1990
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 3 месяца

Re: Ксантия. задняя площадка корректора (очередной колхоззз)

#67 Сообщение Сергей ВХ19 »

liberzon1990
убери этот люфт напильником, и посмотри результат....
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Ксантия. задняя площадка корректора (очередной колхоззз)

#68 Сообщение liberzon1990 »

doktop_nn
Зад,если сесть в багажник и подымет и опустит отлично,а если сяду вперед,зад просядет,но может и не поднять и так же не опустить когда выйду.Когда 2 человека садятся спереди,всё вообще работает как надо.Сначала подымает зад,а потом перед.Не реагирует на малый вес в общем.Про 3-е я пока молчу вообще....

Добавлено спустя 50 секунд:
Сергей ВХ19
Конкретно,если можно где как и что напильником точить в данной ситуации?
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 3 месяца

Re: Ксантия. задняя площадка корректора (очередной колхоззз)

#69 Сообщение Сергей ВХ19 »

liberzon1990 писал(а):Конкретно,если можно где как и что напильником точить в данной ситуации?
у тебя "железка" болтпется меду пружинкой, т.е. нужно уменьшить зазор пружинки = сточить упор пружинки, это тяга корректора.
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
malkhaz
Любопытный
Сообщения: 434
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Georgia

Re: Ксантия. задняя площадка корректора (очередной колхоззз)

#70 Сообщение malkhaz »

AS2 писал(а):
platon писал(а):Чрезмерные люфты в площадках/приводах.
+1
именно по этой причине на ХМ и других "динозаврах" все работает. :)
(просто там нет этих площадок)
А никто не замарачивался выкидыванием в топку площадок и приколхоживанием от "динозавров" механизма регулировки? Вроде с большими сложностьями не должно быть это связано...

Жаль нет в поле видимости у меня ни одного "динозаврика", чтоб глянуть по месту что и как там в реальных размерах, обязательно что-то придумал бы реально рабочее
Citroen Xantia 1,8i 8 кл., 2000 г.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Ксантия. задняя площадка корректора (очередной колхоззз)

#71 Сообщение liberzon1990 »

malkhaz
Я думал об этом.Лучше всего от xm-а.Сложностей действительно не должно быть.Трубки можно и подогнуть чутка и всё.
malkhaz
Любопытный
Сообщения: 434
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Georgia

Re: Ксантия. задняя площадка корректора (очередной колхоззз)

#72 Сообщение malkhaz »

liberzon1990 писал(а):malkhaz
Я думал об этом.Лучше всего от xm-а.Сложностей действительно не должно быть.Трубки можно и подогнуть чутка и всё.

Я тоже думаю, что будет проще, чем ремонтировать родные площадки. К сожалению, у нас с гидроситрами не увлекаются, и я в глаза не видел ни ХМ, ни другие, тем более их механизм регулировки. И в инете мало фоток, чтоб можно было заморочиться самостоятельным изготовлением и подгонкой.
Чисто теорититески, от БХ должен подойти лучше, изходя из размеров авто, хотя возможно я и ошибяюсь - инфой владею в недостатачном объёме.
Если есть ссылки, где данные механизмы подробно расписаны с фотками и размерамы, буду благодарень за наводку.
Интересно будет узнать, что скажет об этом Аматор, в вопросах гидравлики и в нюансах их работы он без преувеличения профи.
Citroen Xantia 1,8i 8 кл., 2000 г.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Ксантия. задняя площадка корректора (очередной колхоззз)

#73 Сообщение Amator »

Привет!
Аматор ничего не скажет. Есть пара тройка идеальных площадок где-то в недрах подвала. это с немецких Ксантий. И всё. Я не заморачивался. Машин таких в Киеве штук десять всего. Последний раз Ксантию живьём снизу видел пару месяцев назад. Тут SazSaz как представитель 500 ампер может внести ясность именно по узлу площадка корректора. И тогда можно будет думать что проще, переделка на обычную систему как в ХМ или доводка уже имеющегося Ксантийного узла.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6299
Стаж: 14 лет 2 месяца
Russia

Re: Ксантия. задняя площадка корректора (очередной колхоззз)

#74 Сообщение Sounding »

Оставьте замену площадок другими устройствами на откуп Ситрогону :)
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5780
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Ксантия. задняя площадка корректора (очередной колхоззз)

#75 Сообщение Ситрогон »

Sounding
неее.. До площадок я ещё не добрамшись.. Очень неудобственно расположены. Да и настройки там ого-го.. Вон, Либерзон уже слазил тудой, теперича потерял настройки.
Кажись, он снимал корректор с площадки, чего делать категорически запрещено!!! ДАЖЕ Я - не рискнул бы такое сделать! :-)
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Ответить