Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Подушки заднего подрамника (балки) XM , XANTIA замена .

Сообщение
Автор
es13
Любопытный
Сообщения: 29
Стаж: 15 лет 9 месяцев

#61 Сообщение es13 »

maxusman79 писал(а):Попа рельсы хорошо проходит,без "пробоев"?
Да, проглатывает рельсы замечательно :)
Citroen forever
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#62 Сообщение tany »

es13
ну так что ещё надо, если проглатывает попа без "пробоев" :)
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
Рик
Любопытный
Сообщения: 198
Стаж: 16 лет 10 месяцев

#63 Сообщение Рик »

Наконец и карту с фотика прихватил, и времени свободного есть.
Кто в теме, тому, полагаю, коментарии не понадобяться.

Да; еще. Тому давайсу, что 006, не нужны пологтие края, как на чертеже. Верх может быть и плоским.
Вложения
09vas13 005.jpg
09vas13 005.jpg (36.1 КБ) 6382 просмотра
09vas13 005.jpg
09vas13 005.jpg (36.1 КБ) 6382 просмотра
09vas13 006.jpg
09vas13 006.jpg (21.96 КБ) 6382 просмотра
09vas13 006.jpg
09vas13 006.jpg (21.96 КБ) 6382 просмотра
09vas13 007.jpg
09vas13 007.jpg (49.64 КБ) 6382 просмотра
09vas13 007.jpg
09vas13 007.jpg (49.64 КБ) 6382 просмотра
Аватара пользователя
ИС-Xantia
Завсегдатай
Сообщения: 1193
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

#64 Сообщение ИС-Xantia »

Рик
Еще раз осмотрел место крепления круглой подушки и убедился, что для Ксю девайс 006 совершенно бесполезен - его просто некуда пристроить. А на ХМ он встанет нормально, т.к. там половина нижней части сайлента торчит наружу. На Ксю для выпрессовки можно подсунуть снизу только толстую шайбу Ф67,5мм, да и то неудобно, ибо давить она будет через толстый слой резины. Лучше изготовить еще один тонкостенный стакан с наружным Ф67,5мм.
Xantia I, ГП, 1.9D, МКПП, 1994 г, любил ее 12 лет, но расстался.
С5-II, ГА3, мотор RFJ 2,0, МКПП, 2007 г. опять люблю
Аватара пользователя
ИС-Xantia
Завсегдатай
Сообщения: 1193
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

#65 Сообщение ИС-Xantia »

Сегодня после обеда поменял в гараже задние квадратные подушки. Все действо заняло где-то три часа, не спеша, типа, здесь подчистил, там подмазал. Круглые подушки не трогал. Большую часть времени заняла подготовка: съем салона багажника, колес и корыта запаски.
Что-то старые подушки мне не показались хуже новых, хотя прошли 180 тык. за 15 лет. Пока не катался.
Xantia I, ГП, 1.9D, МКПП, 1994 г, любил ее 12 лет, но расстался.
С5-II, ГА3, мотор RFJ 2,0, МКПП, 2007 г. опять люблю
Аватара пользователя
ИС-Xantia
Завсегдатай
Сообщения: 1193
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

#66 Сообщение ИС-Xantia »

В общем, никаких изменений после замены квадратных подушек на произошло, ну может чуть потише стало, да и так было тихо. Чуда не случилось - от добра добра не ищут. Теперь на очереди замена круглых, может почувствую разницу.
Xantia I, ГП, 1.9D, МКПП, 1994 г, любил ее 12 лет, но расстался.
С5-II, ГА3, мотор RFJ 2,0, МКПП, 2007 г. опять люблю
es13
Любопытный
Сообщения: 29
Стаж: 15 лет 9 месяцев

#67 Сообщение es13 »

ИС-Xantia писал(а):Еще раз осмотрел место крепления круглой подушки и убедился, что для Ксю девайс 006 совершенно бесполезен - его просто некуда пристроить. А на ХМ он встанет нормально, т.к. там половина нижней части сайлента торчит наружу. На Ксю для выпрессовки можно подсунуть снизу только толстую шайбу Ф67,5мм, да и то неудобно, ибо давить она будет через толстый слой резины. Лучше изготовить еще один тонкостенный стакан с наружным Ф67,5мм.
Если я правильно понял, то речь идет о выпресовке круглых сайлетнов.
Я предлогаю просто срезать выступающую резину и потом легко и просто выпресовать
Citroen forever
Аватара пользователя
ИС-Xantia
Завсегдатай
Сообщения: 1193
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

#68 Сообщение ИС-Xantia »

es13 писал(а):Я предлогаю просто срезать выступающую резину
А как срезать прямоугольный фланец- он же в самом низу торчит?
Xantia I, ГП, 1.9D, МКПП, 1994 г, любил ее 12 лет, но расстался.
С5-II, ГА3, мотор RFJ 2,0, МКПП, 2007 г. опять люблю
es13
Любопытный
Сообщения: 29
Стаж: 15 лет 9 месяцев

#69 Сообщение es13 »

Не совсем понял.
Я бы срезал просто с краев круглого сайлента, что бы при выпресовке оправка упиралась в стальную обойму.
Citroen forever
Аватара пользователя
3felektro
Новичок
Сообщения: 5
Стаж: 16 лет 4 месяца

#70 Сообщение 3felektro »

Как-то размеры разные, на чертеже диаметр 83 а на фото 68,32 ???
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#71 Сообщение maxusman79 »

ИС-Xantia писал(а):В общем, никаких изменений после замены квадратных подушек на произошло, ну может чуть потише стало, да и так было тихо. Чуда не случилось - от добра добра не ищут. Теперь на очереди замена круглых, может почувствую разницу.
Вот и я думаю,что сначала надо менять передние(штоб эффект почувствовать),а квадратные поменять в любой момент можно....

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Я проверял состояние передних так -заехал на эстакаду,поднял в 4ое положение подвеску,сам вниз(наблюдать за бубликами),а товарищ стал раскачивать заднюю часть авто...
Что увидел:
1.Круглые подушки люфтят
2.Задние не люфтят.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
hun7er писал(а):Rumoruka
Вася SpottyTail по моим наблюдениям и расчетам должен собираться скора, да и я тоже видимо не прочь их поменять.. Можно объеденится =)
Давайте ужо поменяем!А?

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
SpottyTail писал(а):В питере заказываю передние подушки по 1286р за штуку. 8-9 дней обещают. Экзист.
Привезли?
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Rumoruka
Любопытный
Сообщения: 72
Стаж: 16 лет 3 месяца

#72 Сообщение Rumoruka »

я думаю что стоит подождать немного с заменой... говорят Янус менял передние подушки на Хме без снятия балки, с помощью приспособы для выприсовки круглых подушек... так вот может кто из Питера поедит на Бронтопати и привезет ее. А уже потом и поменяем :)
Citroen XM Y3 2.1 D 12V P9A (XUD11A) теперь 2.1ТD 12V XUD11ATE, 1990г, Dirass, кожа VIN: VF7Y3AE0003AE6212
Citroen C5 X7 2.2TD 2008
Roman
Новичок
Сообщения: 24
Стаж: 16 лет 10 месяцев

#73 Сообщение Roman »

товарисчи, а как проверить состояние "подушек" заднего подрамника.
Дело в том, что я их все менял прошлой весной на новые ессно. А несколько дней назад, когда машина была на подъемнике, решил покачать подрамник в около квадратной подушки. При нажиме вверх слышу отчетливое "тук". Проверил крепление самой подушки - намертво. Мож установили криво? Неужеле за один год им настал пи...ц. Субъективно постоянно слышу стуки при проезде через разбитые места на дороге или рельсы и это сильно напрягает. Citroen XM 2.1 TD дорестайл не ГА.
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#74 Сообщение tany »

[quote="Roman";p="97357"]товарисчи, а как проверить состояние "подушек" заднего подрамника.
Дело в том, что я их все менял прошлой весной на новые ессно. А несколько дней назад, когда машина была на подъемнике, решил покачать подрамник в около квадратной подушки. При нажиме вверх слышу отчетливое "тук". Проверил крепление самой подушки - намертво. Мож установили криво? Неужеле за один год им настал пи...ц. Субъективно постоянно слышу стуки при проезде через разбитые места на дороге или рельсы и это сильно напрягает. Citroen XM 2.1 TD дорестайл не ГА.[/quote]

вот как мне писали и я так проверяла:
1. Задние, квадратные: ставишь попу машины на подставки за кузов(не за подрамник) и вывешиваешь колёса. И дальше просто смотришь, если у тебя подрамник от кузова отъезжает (зазор есть) значит им вообще капут. Ну а по сути, если их не меняли им скорее всего и есть капут, даже если подрамник не отвисает.
Можешь снять даже подушки и посмотреть на них подробно, это дело 15 минут неспешной работы.

2. Круглые подушки диагностировать сложнее.
Надо поднять на подъемник машину и дергать за подрамник, ломиком там пошатать его. Все сразу станет понятно.
Поменять можно и без приспособы, с помощью грубой силы.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Roman
знаешь я также меняла в прошлом году, но у меня были реально старые подушки, т.е. ещё родные. Когда я их поменяла то зад стал реально мягко идти и не так бухать, однако слышно конечно что зад проходит слегка жёжче чем перед. Однако если наши авто ситры - это же не значит, что они должны летать через ямки :-D и ещё многое же в мягкости подвески зависит не только от этих подушек, но и от многих др. факторов.

Добавлено спустя 55 секунд:

вот релаьная фотка моих убитых
Вложения
PA222355.jpg
PA222355.jpg (254.27 КБ) 6216 просмотров
PA222355.jpg
PA222355.jpg (254.27 КБ) 6216 просмотров
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Roman
Новичок
Сообщения: 24
Стаж: 16 лет 10 месяцев

#75 Сообщение Roman »

tany, большое спасибо, буду пробовать. Нада обдумать как этот девайс работает, что-то я не оч понимаю как он вертикальные удары/вибрацию отрабатывает ведь у него-ж железная оправка есть, а резинка только чуть-чуть выступает... Хоть бы сечение кто нарисовал.
Ответить