Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Подушки заднего подрамника (балки) XM , XANTIA замена .

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Подушки заднего подрамника (балки) XM , XANTIA замена .

#166 Сообщение Amator »

BLR
надо их видеть. форма то ведь сложная в оригинале. и её могут скопировать, а могут просто залить квадрат с двумя прорезями от руки и на глазок. без теста не разобраться.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Подушки заднего подрамника (балки) XM , XANTIA замена .

#167 Сообщение Алекс »

BLR писал(а):Прям будет говно? На опорах нагрузка будет больше, чем сзади.
Я где то написал что будет однозначно гавно или что?
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
Misha_vrn
Завсегдатай
Сообщения: 1038
Стаж: 13 лет 2 месяца

Re: Подушки заднего подрамника (балки) XM , XANTIA замена .

#168 Сообщение Misha_vrn »

Алекс писал(а):Я по прежнему считаю что подвеска от сасика (шаровые наконечники и т.д.) не ходит
Туда же записывай и опоры двигателя, на V6 бензине продержались месяц. Масляную основную скукожило, а резиновые в растяжку слишком мягкие, движок ходил сантиметров на 5. Плюс постоянная вибрация.
Заменил на оригинал и охренел от разницы. Но дорого :(

Прошу прощения за оффтоп. Сасик я бы не рассматривал, если для себя и место ответственное. Вот Хатчинсон пока не подводил ни разу, сейчас езжу на его резинках в подвеске.
Citroen BX19D 1987 Leader
Citroen С5-II V6 ES9 2005 Exclusive
Был Citroen XM V6 ES9 2000 Exclusive
8-92O-4-4O1-4O1
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Подушки заднего подрамника (балки) XM , XANTIA замена .

#169 Сообщение maxusman79 »

Misha_vrn писал(а):Сасик я бы не рассматривал, если для себя и место ответственное. Вот Хатчинсон пока не подводил ни разу
+100

сасик---как повезёт---лотерея
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Подушки заднего подрамника (балки) XM , XANTIA замена .

#170 Сообщение Алекс »

Ну блин вы меня господа ваще в ступор вставили.
Окей, какой номер у круглых опор по хачинсону?
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Подушки заднего подрамника (балки) XM , XANTIA замена .

#171 Сообщение BLR »

На драйве, Фридом все номера давал
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Подушки заднего подрамника (балки) XM , XANTIA замена .

#172 Сообщение maxusman79 »

Алекс писал(а):Окей, какой номер у круглых опор по хачинсону?
вся инфа на первой странице темы
:evil:
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Подушки заднего подрамника (балки) XM , XANTIA замена .

#173 Сообщение Алекс »

maxusman79
Серьезно? Ну покажи мне скрин где там номер КРУГЛЫХ по хатчинсону. Думаешь я эту тему не штудировал?

Да собственно не актуально уже. Мах.хм говорит что круглых по хачу нет давно уже.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Подушки заднего подрамника (балки) XM , XANTIA замена .

#174 Сообщение AlexM »

Amator писал(а):Немного раньше тут было про замазывание пазов в задних квадратных, нам достоверно неизвестно где вся соль. Может проектанты будут убедительнее.
Кому это интересно посмотрите с 6:17 до 6:41 видео.
Че-то сказки маркетологов какие-то. Чтобы балка вперед назад ходила, одних задних опор мало, должны и передние точно такую же податливость иметь. А там тупо столько резины нет. На видео у них передняя опора перемещается целиком относительно кузова.
И почему в правом повороте у них балка смещается наружу поворота, а не внутрь? При таком расположении резинок, задняя ось в другую сторону должна подруливать, наружу поворота делая машину избыточной. Хотя в сравнении с деформацией шин такими смещениями балки можно пренебречь. Если хочется реального изменения углов в повороте нужна правильная многорычажка.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Подушки заднего подрамника (балки) XM , XANTIA замена .

#175 Сообщение maxusman79 »

Алекс писал(а):Ну покажи мне скрин где там номер КРУГЛЫХ по хатчинсону. Думаешь я эту тему не штудировал?
значит нет их отдельно

Добавлено спустя 2 минуты:
AlexAtr писал(а):На форуме обсуждали чъя резина мягче Sasic или Hutchinson - купленные Hutchinson 538385 ну Очень мягкие, резина даже похожа на пористую. Еще раз убедился, что Hutchinson - упаковщик, на круглых подушках срезана маркировка деталей, год выпуска - 07 (завалялись на складах, потом переупаковали, а нам радость...)
HUTCHINSON 538385----комплект и 4-х
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Подушки заднего подрамника (балки) XM , XANTIA замена .

#176 Сообщение Amator »

AlexM писал(а): Че-то сказки маркетологов какие-то. Чтобы балка вперед назад ходила, одних задних опор мало, должны и передние точно такую же податливость иметь. А там тупо столько резины нет.
Насчёт сказок - наш эпос другой, :wink: баллады о 2141.
Ход подрамника. Сколько резины нет? миллиметр? сантиметр? Неизмеримо, неясно.
Коллеги, сейчас у нас теоретические выкладки. Они полезны и спасибо всем за информацию. Обязуюсь через несколько дней дать пищу для прикладного разговора, опубликовав фото новых подушек САСИК. В смысле небывших в употреблении. Насколько они новы по дате изготовления сейчас не могу сказать. Как оказалось у кого то залежался комплект 2+2 и выставлен на распродажу. Цена просто смешная. 405 и 809 грн соотв. Мысль пришла молниеносно - надо брать в запас. Ординарные подтверждённые цены 780 и 1267 грн + доставка. Разница ощутима.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Подушки заднего подрамника (балки) XM , XANTIA замена .

#177 Сообщение AlexM »

Amator писал(а):Ход подрамника. Сколько резины нет? миллиметр? сантиметр? Неизмеримо, неясно.
Ну на их анимашках хода превышали размеры передней подушки, ну да это можно списать на художественное преувеличение. Другое дело, что они же показывали деформацию только задней подушки, в которой резины намного больше чем в передней. А значит ограничивать перемещения будет именно маленькая передняя. Думаю даже с разорванной вхлам задней подушкой продольные перемещения подрамника не изменятся.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Подушки заднего подрамника (балки) XM , XANTIA замена .

#178 Сообщение Amator »

AlexM писал(а):
Amator писал(а):Ход подрамника. Сколько резины нет? миллиметр? сантиметр? Неизмеримо, неясно.
Ну на их анимашках хода превышали размеры передней подушки, ну да это можно списать на художественное преувеличение. Другое дело, что они же показывали деформацию только задней подушки, в которой резины намного больше чем в передней. А значит ограничивать перемещения будет именно маленькая передняя. Думаю даже с разорванной вхлам задней подушкой продольные перемещения подрамника не изменятся.
Можно развернуть дискуссию о перемещениях но (!). Дружищще, в честь наступившего вечера пятницы, 13 страницы темы и позитива давайте постановим, что бдительные москвичисты без приборов и замеров в очередной раз вскрыли крупный промах в конструкции ситра, и на этой воистину ободряющей и вселяющей веру в радостное будущее ноте закончим прения по поводу :prv00:
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Подушки заднего подрамника (балки) XM , XANTIA замена .

#179 Сообщение Алекс »

AlexM
Ну эта...мультики не надо так буквально воспринимать. Там просто показан принцип работы. Никто там и не думал изобразить точную геометрию ходов подрамника на опорах.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Подушки заднего подрамника (балки) XM , XANTIA замена .

#180 Сообщение Алекс »

перенес в борт журнал...

http://cx.podolsk.ru/board/viewtopic.ph ... 98#p622098
Последний раз редактировалось Алекс 07 фев 2018 19:06, всего редактировалось 1 раз.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Ответить