Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Подушки заднего подрамника (балки) XM , XANTIA замена .

Сообщение
Автор
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Кто мечтает поменять подушки задницы?

#106 Сообщение Slavianin »

platon
Спасибо за подробную инструкцию.
Буду делать до холодов.
Аватара пользователя
danone
Любопытный
Сообщения: 122
Стаж: 11 лет 8 месяцев

Re: Кто мечтает поменять подушки задницы?

#107 Сообщение danone »

в экзисте хачинсон 538335 1265р, квинтон хазелл EM4204 560р. бьются по сасиксовским номерам 2001012 и 2001013 соответственно.
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13643
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Кто мечтает поменять подушки задницы?

#108 Сообщение tuningsa71 »

danone писал(а):в экзисте хачинсон 538335 1265р, квинтон хазелл EM4204 560р. бьются по сасиксовским номерам 2001012 и 2001013 соответственно.
Ой спасибо давно мечтал их купить по приемлемой цене.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
UniXoiD
Бывалый
Сообщения: 767
Стаж: 13 лет 4 месяца

Re: Кто мечтает поменять подушки задницы?

#109 Сообщение UniXoiD »

А где болты номер 514416 (круглые подушки) надыбать?
Болты 12x175-95
XM Y3 2.0i TurboCT VIN VF7Y3AX0000AX4643 RP 6000

Знаю, утро мне силы утроит, ну а конь мой - хорош и сейчас,-
Вот решает он: стоит - не стоит... из-под палки работать на нас.

(Владимир Высоцкий)
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Кто мечтает поменять подушки задницы?

#110 Сообщение Amator »

UniXoiD писал(а):А где болты номер 514416 (круглые подушки) надыбать?
Болты 12x175-95
Они увесистые - крупные, что с ними случится. У нас быстрее всего с разборки взять. Ориджиналь. А как у Вас :?: И с разборками и ХМ на них.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
UniXoiD
Бывалый
Сообщения: 767
Стаж: 13 лет 4 месяца

Re: Кто мечтает поменять подушки задницы?

#111 Сообщение UniXoiD »

Amator писал(а):
UniXoiD писал(а):А где болты номер 514416 (круглые подушки) надыбать?
Болты 12x175-95
Они увесистые - крупные, что с ними случится. У нас быстрее всего с разборки взять. Ориджиналь. А как у Вас :?: И с разборками и ХМ на них.
в сухаре вкис, кажется.. короче болта уже нет, пильнули.
Разборок нет, XM тоже нет, ориджиналь с экзиста только

Добавлено спустя 3 минуты:
Нашел такой же 12x175-95 болт (код 3509.41) на C2 и C3, тоже в подрамник... пойдет?)

Заказал чуть длиннее на C6, вопрос закрыт
XM Y3 2.0i TurboCT VIN VF7Y3AX0000AX4643 RP 6000

Знаю, утро мне силы утроит, ну а конь мой - хорош и сейчас,-
Вот решает он: стоит - не стоит... из-под палки работать на нас.

(Владимир Высоцкий)
malkhaz
Любопытный
Сообщения: 434
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Georgia

Re: Замена подушек заднего подрамника (балки) XM , XANTIA

#112 Сообщение malkhaz »

Начну с того, что подушки квадратные на моей ксантии, приехавшегося из Германии были развалившиеся (полностью оторваны оба), естественно бухание имело место. Но на ксантии (пробег 65 тысч) моего друга они живые, а бухание и там есть. Чтобы ездить, пока куплю другие, я просверлил подушки поперёк и продел длинные два больта 6мм в каждой. Сразу естественно увеличился шум в салоне от дороги, но бухание пропало. Через некоторое время оно опять появилось. Ревизия выявило, что в одной подушке один болт 6мм прогнулся, в другой подушке вообще порвался и центральная часть держалось только на одном болте и гуляла. Поставил новые больты, бухание пропало.
Изучив строение квадратных подушек задней балки, возник вопрос - А на фига вкорячили конструкторы такие?
Центральная часть висит на железе только с двух сторон резиной. Ну будет она провисать в любом случае, хоть старые хоть новые, а при возвращении на места будет удар. Данную вещ подтвердили и здесь, когда после замени данное бухание осталось, т.е. улучшений не наблюдалось, и мой изврат с больтами показал это.
Для ликвидации данного провисания просится другая конструкция подушки, как на подавляющем количестве авто мирового автопрома.
К сожалению, переделать на подушку нормальной конструкции (с моей точки зрения) как на других авто малой кровью без глобальных сварочных работ не получится. Надо и кузов и балку переделывать, что не вариант.
Обмозговав всё, решил своять самодельную подушку, лишённую вышеописанного недостатка. Кратка скажу, что она будет состоять из 3 или 2 подушек в одном корпусе, высоту постараюсь сохранить 4см, чтоб потом с регулировкой клинерсом не было проблем. Когда всё закончу и протестирую, естественно отчитаюсь.
Данная переделка затеяна не ради экономии денег, по себестоимости выходит проект чуть дешевле покупки родных.
Citroen Xantia 1,8i 8 кл., 2000 г.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Замена подушек заднего подрамника (балки) XM , XANTIA

#113 Сообщение Oleg_klm »

malkhaz, viewtopic.php?f=19&t=22320
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
malkhaz
Любопытный
Сообщения: 434
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Georgia

Re: Замена подушек заднего подрамника (балки) XM , XANTIA

#114 Сообщение malkhaz »

Oleg_klm писал(а):malkhaz, viewtopic.php?f=19&t=22320
В курсе этой темы. Полиуретан или резина не имеет значения, там конструктивна подушка провисает и потом бах...
Citroen Xantia 1,8i 8 кл., 2000 г.
NAVIGATOR
Любопытный
Сообщения: 336
Стаж: 15 лет 11 месяцев

Re: Замена подушек заднего подрамника (балки) XM , XANTIA

#115 Сообщение NAVIGATOR »

Посмотрел фото от Платона. Возникла мысль:
А не получится ли при снятых задних подушках "откатить" всю заднюю балку с колесами назад сантиметров на 30 (на яме естественно, на подъемнике - понятно, не выйдет), там для этого много трубок разъединить прийдется? Ну чтобы не снимать бак и прочее возле бака.
Chevrolet Volt
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Замена подушек заднего подрамника (балки) XM , XANTIA

#116 Сообщение Oleg_klm »

NAVIGATOR, подача на подвеску, возврат, утечки, 2 тормозных (туда, обратно), 2 бензотрубки, заливная, трубка к абсорберу... Это если не актива. И есть шанс что-нибудь не открутить.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
kiza13
Завсегдатай
Сообщения: 2027
Стаж: 14 лет 3 месяца

Re: Замена подушек заднего подрамника (балки) XM , XANTIA

#117 Сообщение kiza13 »

malkhaz
а как себя чувствуют передние подушки на машине твоего друга :?: у меня бухание пропало после их замены.
ВХ19TZD
пеугеот 206 1,4 al4
Alexandre
Новичок
Сообщения: 24
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Замена подушек заднего подрамника (балки) XM , XANTIA

#118 Сообщение Alexandre »

А ни кто не пробовал поставить задние подушки от Пежо 405 (515124) ?
Просто куча бюджетных аналогов, ну крепление чуть другое.
Внешне и конструктивно просто один в один.
Alexandre
Новичок
Сообщения: 24
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Замена подушек заднего подрамника (балки) XM , XANTIA

#119 Сообщение Alexandre »

Oleg_klm писал(а): А зачем? Оригинальные кончились?
Просто самый бюджетный вариант получается :)
Mapco 33326 469.77руб СПб >5 шт.
malkhaz
Любопытный
Сообщения: 434
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Georgia

Re: Замена подушек заднего подрамника (балки) XM , XANTIA

#120 Сообщение malkhaz »

Alexandre писал(а):А ни кто не пробовал поставить задние подушки от Пежо 405 (515124) ?
Просто куча бюджетных аналогов, ну крепление чуть другое.
Внешне и конструктивно просто один в один.
Тоже думал над этим, от пежо как то солиднее выглядит на фотках (в живую не щупал), но к сожалению не получится, в инете нарыл недавно размеры и высота данной подушки около 9 см, а наша около 4см. Так же не подходят и передные маленкие сайлентблоки, внешный диаметр 34мм, а наших около 38, а жаль, нарыл в инете данные сайленты от пежо 405 за 75 центов в одном магазине в Британии, производитель Клебер.

Добавлено спустя 36 минут 8 секунд:
kiza13 писал(а):malkhaz
а как себя чувствуют передние подушки на машине твоего друга :?: у меня бухание пропало после их замены.
Живые, у машины 65тысч пробега (точно столько), специально проверяли все подушки на подъёмнике. Бухание не такое сильное как у меня, но есть.
Много думал, почему такой конструкции поставили, единственное объяснение - в рычагах подшибники, значит максимально свободный ход балки, чтоб выбрации и шум в салоне снизить максимально.
Из-за этого вылазит другая проблема, большой ход во все стороны нагружает передные подушки и в них резина быстро устаёт, задняя начинает отходить вниз (провисать) больше и появляется бухание. Лично меня чуть больше шума в салоне не так напрягает, чем это бухание.
Есть ещё один косяк в задней подвеске - со временем появляется стук, который явно слышен на мелкой кочке, на больших нет. Это стучит стойка, точнее шток, где появляется износ шарнира, ход износа маленкий, но достатачно, чтоб в определённых условиях проявлялся виде удара метал об метал. К сожалению данный шток отдельно новый не продается (во всяком случае я не нашёл нигде).
Citroen Xantia 1,8i 8 кл., 2000 г.
Ответить