Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Купил ХМ 3.0 12V 1990, сильно болеет, что делать?

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
bamaley
Бывалый
Сообщения: 541
Стаж: 13 лет

Re: Купил ХМ 3.0 12V 1990, сильно болеет, что делать?

#1471 Сообщение bamaley »

Так граждане пожалустоа по существу..... - снять и заменить такой-то и такой-то узел - не нужно писать типо - проверь конденцатор на схеме 35.. Бля у меня 4-ре ситроена - могу снимать все по 3-и штуки.. Так что если проще заменить заднюю балку со всеми кишками чем к примеру корректор - то х.с ней.. заменю всю балку... Это я так к примеру.. так что про ГА - что менять? Какие коробочки?
Хочу промчаться на ситре под 200!
Пока мой крокодильчик захворал... - но я его обязательно вылечу..... вылечу!!!!!!!!!!!!!!!!!
citroen XM 3.0 v12
master-disk.ru
Было: Citroen ZX 1.4i, wv passat b4 1.8i, mitsubishi lancer 1.6 16 АКПП.
Аватара пользователя
Вайдотас
Завсегдатай
Сообщения: 2108
Стаж: 14 лет

Re: Купил ХМ 3.0 12V 1990, сильно болеет, что делать?

#1472 Сообщение Вайдотас »

bamaley
А может имеет смысл с воздухом в системе разобраться-в Ульяновске похожая беда так была решена...
Ситроен Хм-95(Y4) ГП (2.0i16v)мануал.
Ситроен Хм-97(Y4) ЕS-9 .ГА2,мануал.
Ситроен С6 2,7hdi.ГА3+...автомат от безальтернативности...
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Купил ХМ 3.0 12V 1990, сильно болеет, что делать?

#1473 Сообщение Oleg_klm »

А ты трубки точно все на место прикрутил, ничего не перепутав?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
bamaley
Бывалый
Сообщения: 541
Стаж: 13 лет

Re: Купил ХМ 3.0 12V 1990, сильно болеет, что делать?

#1474 Сообщение bamaley »

В корректоре всего 3-и трубки.... 1 отдельно и 2-е рядом.. Теоретически можно перепутать только те 2-е что рядом..... И к томуже .. если их перепутать по моему ниче не поменяется.. кроме как он станет работать наоборот.. И про воздух.... машина уже больше 3-х часов работала..... любой воздух бы вышел.
Хочу промчаться на ситре под 200!
Пока мой крокодильчик захворал... - но я его обязательно вылечу..... вылечу!!!!!!!!!!!!!!!!!
citroen XM 3.0 v12
master-disk.ru
Было: Citroen ZX 1.4i, wv passat b4 1.8i, mitsubishi lancer 1.6 16 АКПП.
Аватара пользователя
ruslanty
Завсегдатай
Сообщения: 1565
Стаж: 13 лет 1 месяц

Re: Купил ХМ 3.0 12V 1990, сильно болеет, что делать?

#1475 Сообщение ruslanty »

Я б для начала открутил с корректора выход на рж, прояснилось бы работает корректор ли и все, что до него
Citroen XM DK5 96 г. Exclusive
Citroen C4 1.6HDI седан
Citroen BX 1.9TZI Break 92 г. стоит
Аватара пользователя
Janus
Очкующий СХ
Сообщения: 2851
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Купил ХМ 3.0 12V 1990, сильно болеет, что делать?

#1476 Сообщение Janus »

Рассказываю чо будет, если перепутать две трубки:
1) Машина сначала не поднимается совсем
2) Потом поднимается и стоит пока не поедешь куда-то
3) В дороге падает очень быстро
Citroen CX 2200 Super '75
Citroen CX 2500 Diesel '81
Citroen CX 2400 GTi '81
--
Speed kills! Buy a 2CV, live forever!
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Купил ХМ 3.0 12V 1990, сильно болеет, что делать?

#1477 Сообщение Oleg_klm »

bamaley писал(а):у меня 4-ре ситроена - могу снимать все по 3-и штуки..
Ахуительный взгляд на весчи!

А посоветую-ка я тебе открутить обе две эти трубки и посмотреть, течет-ли из одной из них (подающей), фонтан ЛХМ. Не - иди по трубке дальше, ищи затычку.

Выкрути центральную сферу и в том месте, куда она вкручивалась, зри дырку с плунжером унутре. Если ты спичкой!!! (это - важно, что НЕ ОТВЕРТКОЙ, НЕ ЗУБИЛОМ, и вообще НЕ МЕТАЛЛИЧЕСКИМ предметом) можешь сдвинуть его в сторону - сдвигай и так сдвинутым оставляй. А теперь завинчивай сферу на место и пробуй. Можно посоветовать открутить трубку, через которую этот плунжер управляется и через нее двинуть оный плунжер. Опять таки максимум медной проволокой. Если плунжер не двигается, меняй узел!

Шарик-клапан теоретически новый не препятствует изменению клиренса. Фактически допускаю, что он засрался-в-усмерть.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
bamaley
Бывалый
Сообщения: 541
Стаж: 13 лет

Re: Купил ХМ 3.0 12V 1990, сильно болеет, что делать?

#1478 Сообщение bamaley »

Ну уже что то дельное.. Жду еще предложений- через час буду в яме целый день ... так что наберу материала и буду пробовать все по очереди.
Хочу промчаться на ситре под 200!
Пока мой крокодильчик захворал... - но я его обязательно вылечу..... вылечу!!!!!!!!!!!!!!!!!
citroen XM 3.0 v12
master-disk.ru
Было: Citroen ZX 1.4i, wv passat b4 1.8i, mitsubishi lancer 1.6 16 АКПП.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Купил ХМ 3.0 12V 1990, сильно болеет, что делать?

#1479 Сообщение Oleg_klm »

Плунжер должен перемещаться от постукиваний по корпусу РЖ. (Но не кувалдой со всей дури)
Если под собственным весом - тоже неплохо.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Купил ХМ 3.0 12V 1990, сильно болеет, что делать?

#1480 Сообщение AS2 »

Oleg_klm
Так я про поиск давления уже давно писал. Похоже, что Бормалея Ситрогон покусал... :) Ничего слушать не хочет.

ps: если мне не изменяет склероз, давление приходит на корректор на одну из 2 трубок. Ту, что ближе к переду машины.
Предварительно придется разобрать выхлоп и снять термоэкран. Яма должна быть длинной, чтобы был доступ к трубкам и сзади и под передком. Я когда возился в своем гараже ничего сделать не смог (яма у меня короткая) когда к знакомым в ремзону напросился, за два часа не только проблему нашел, но и трубку магистральную переложил.
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13654
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Купил ХМ 3.0 12V 1990, сильно болеет, что делать?

#1481 Сообщение tuningsa71 »

bamaley

Только не откручивай трубки под давлением !!!
обязательно очки и перчатки мощные прорезиненые
были случаи что пальцы отрезало струей масла.

попробуй деревянной киянкой по задней гидроактивной сфере постучать
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Купил ХМ 3.0 12V 1990, сильно болеет, что делать?

#1482 Сообщение Amator »

bamaley
Машину поднять хошь? Слушай что говорят. У тебя при исправных и вкрученных на место трубочках нет давления в задней подвеске. При нерабочем г/а на старой машине это означает клин в заднем РЖ. Указываю уже третий раз и не пиши "скажите конденсатор такой то".
Что и чем там заклинено побоку сейчас. Снимать этот РЖ та ещё радость. Не хочешь пробовать что я посоветовал - снимай. И в следующем можешь наткнуться на тот же эффект.
Олег_клм дал не электрический метод сдвига плунжера, а механический. Хошь пробуй его. Но если на авто г/а не работал то плунжер не изношен а грязюки собралось валом и плунжер сдвинуть нелегко. А стрельба клапаном подаёт на него сдвигающее усилие в 175 бар (помноженное на площадь). Ту так зубочисточкой не надавишь да и через открученную управляющу магистраль тоже. А она в 26 летнем возрасте может уже не открутиться.
Успехов.
ПС каждый день клапаном не настреляешься и в яме от проблемы не отсидишься. Сделай рабочим г/а и езди счастливо. И поднимешь авто без помощника. А так надо один эл клапаном стреляет, а второй в этот момент по РЖ молоточком легонько тюкает.
Когда клапан работает можно спуститься под авто и самому постучать - размяться)))
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
bamaley
Бывалый
Сообщения: 541
Стаж: 13 лет

Re: Купил ХМ 3.0 12V 1990, сильно болеет, что делать?

#1483 Сообщение bamaley »

Октября. Тогда вопрос в что в газете менять какие блоки пробовать?
Хочу промчаться на ситре под 200!
Пока мой крокодильчик захворал... - но я его обязательно вылечу..... вылечу!!!!!!!!!!!!!!!!!
citroen XM 3.0 v12
master-disk.ru
Было: Citroen ZX 1.4i, wv passat b4 1.8i, mitsubishi lancer 1.6 16 АКПП.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Купил ХМ 3.0 12V 1990, сильно болеет, что делать?

#1484 Сообщение Oleg_klm »

Amator писал(а):Снимать этот РЖ та ещё радость.
На ресте сильно проще?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Купил ХМ 3.0 12V 1990, сильно болеет, что делать?

#1485 Сообщение Amator »

Oleg_klm писал(а):
Amator писал(а):Снимать этот РЖ та ещё радость.
На ресте сильно проще?
Там ещё забористее, клапан задний г/а стоит за РЖ. Так удобно))) так классно и разъём на него одевать одно счастье)))
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Ответить