Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Купил ХМ 3.0 12V 1990, сильно болеет, что делать?

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Купил ХМ 3.0 12V 1990, сильно болеет, что делать?

#1501 Сообщение Amator »

bamaley писал(а):завтра все перекручу, перевенчу, перестучу и перелью если понадобится... Отпишусь. :):) пока все спс.
Привет! Всё не надо. А переливать тем более))) Братан не надо отчаянья это чих просто. Ты же мотор сделал!
Итак. Почисти протри грязюку около двух трубочек на корректоре. Если авто не колхоженное то трубочки идут так. Исключая ту что идёт на РЖ (!)
Выходит из за кругляка подрамника ближней к тебе - входит в нижнюю дырочку корректора.
Выходит из за кругляка подрамника средней к тебе - входит в верхнюю дырочку корректора.
Выходит из за кругляка подрамника дальней от тебя - входит в тройник (бронзовый) на подрамнике (тот что по центру, он один там)
Открути обе трубочки надень на них шланжики или прозрачные трубки от капельниц и в чистую сухую бутылочку заведи. Попроси ассистента завести авто и быть готовым заглушить его по твоему крику))). Ты внизу дзыришь, второй пилот заводит мотор. Помпа начинает качать знак "стоп" на приборке тухнет и пропадает на матрице надпись WARNING BRAKE PRESSURE LOST. Внизу ты смотришь появляется ли давление и бежит ли под давление струйка с одной из трубочек. Орёшь стоопблин как хлестанёт))) . Вкручиваешь как надо и смотришь пошла ли реакция))). Грязюки-песка не насыпь в систему.
Успехов.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
bamaley
Бывалый
Сообщения: 541
Стаж: 12 лет 11 месяцев

Re: Купил ХМ 3.0 12V 1990, сильно болеет, что делать?

#1502 Сообщение bamaley »

Короче пацики .. Всем респект кто учавствовал... Особенности Amator. Я уже в который раз убеждаюсь в действенности реальных интсрументов... А вичастности зубило и молоток которые решали. Решаю. И будут решать !!!! Бля... Коргче я у рлапана рж с зубилом и молотом. Тесть замыкакт клапан га. Один раз... Ничего. И вгт на 3 й.... Пам прам парам парм ..парам парм парам.... Поднимается задок!!!!!!!! Я в ахуе..... :))))))))
Хочу промчаться на ситре под 200!
Пока мой крокодильчик захворал... - но я его обязательно вылечу..... вылечу!!!!!!!!!!!!!!!!!
citroen XM 3.0 v12
master-disk.ru
Было: Citroen ZX 1.4i, wv passat b4 1.8i, mitsubishi lancer 1.6 16 АКПП.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Купил ХМ 3.0 12V 1990, сильно болеет, что делать?

#1503 Сообщение Amator »

bamaley
Всё трындец нам браза. Щас набегут скептики и в наццатый раз будут хором кричать "этанивазможна")))
Маладец а я сразу говорил бери второго пилота)))
Ты не останавливайся - считай ошибки ЭКУ подвески, обнули и попробуй запустить в работу. ЗПЖ на дубовом режиме очень жёсток и твёрд.
А когда подключаются все сферы кайф. Ну и проблем с подъёмом не будет и дай бог грязюка потихоньку вымоется протечёт )))
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
bamaley
Бывалый
Сообщения: 541
Стаж: 12 лет 11 месяцев

Re: Купил ХМ 3.0 12V 1990, сильно болеет, что делать?

#1504 Сообщение bamaley »

Как обнулить ошибки? И как прочитать?
Хочу промчаться на ситре под 200!
Пока мой крокодильчик захворал... - но я его обязательно вылечу..... вылечу!!!!!!!!!!!!!!!!!
citroen XM 3.0 v12
master-disk.ru
Было: Citroen ZX 1.4i, wv passat b4 1.8i, mitsubishi lancer 1.6 16 АКПП.
Аватара пользователя
Vov4iK
Завсегдатай
Сообщения: 1103
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Купил ХМ 3.0 12V 1990, сильно болеет, что делать?

#1505 Сообщение Vov4iK »

Так же как и с мотора, только с синей фишки. В личку инфу скинул
Ситроены все рапродал
Ford Explorer 4.0 л V6 1993г.
Газ 21Р 1967г. Да, таперь я Волговод !!!
Ватсапка: +семь9222934940
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Купил ХМ 3.0 12V 1990, сильно болеет, что делать?

#1506 Сообщение Amator »

bamaley писал(а):Как обнулить ошибки? И как прочитать?
Давай брат, изучай метод и считывай. Осваивай считывание и стирание, там нема ничего космического)))
Зато потом кайф от мягкости. Сейчас средние сферы выключены и подвеска в твердом состоянии.
Как настроение то?)))
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
bamaley
Бывалый
Сообщения: 541
Стаж: 12 лет 11 месяцев

Re: Купил ХМ 3.0 12V 1990, сильно болеет, что делать?

#1507 Сообщение bamaley »

Всем привет.... Короче... с ГА еще не разбирался - зато нашел наконец то у соседа головку на 36, затянул шрусы иииии..... Тэст драйв по територии!!!! Ухууууу....... :):):) Погонял чутка. :):):)): Правда жесткая блин.......... нужно с ГА ковыряться.... За инфу спасибо - послезавтра выходной - иду прикину что к чему:):)

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
Посмотрел схему... Сей инструмент так сказать был собран мною еще года 4-ре назад.. в прошлый раз ничего адекватного не дал - тупо моргал и все........ ниче прочитать так и не удалось... Значит тогда..... все перепроверю и еще раз пробовать буду.... И еще.. Походу АБС дохлый на этом ХМе... Ошибки тем же агрегатом считываются?
Хочу промчаться на ситре под 200!
Пока мой крокодильчик захворал... - но я его обязательно вылечу..... вылечу!!!!!!!!!!!!!!!!!
citroen XM 3.0 v12
master-disk.ru
Было: Citroen ZX 1.4i, wv passat b4 1.8i, mitsubishi lancer 1.6 16 АКПП.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Купил ХМ 3.0 12V 1990, сильно болеет, что делать?

#1508 Сообщение Amator »

bamaley
Тем же считывается подвеска АБС, впрыск, климат. Брат, ты же грамотный, считай ужо эти электронные ошибочки.
За АБС не парься и его чиню. Поборем даже если реле безопасности вылетело. Если датчики то ващЭ пыль))).
Дерзай и всё получится.
ПС не гоняй на дубовой подвеске.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
bolidd
Любопытный
Сообщения: 194
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Купил ХМ 3.0 12V 1990, сильно болеет, что делать?

#1509 Сообщение bolidd »

а можно коды ошибок и мне?
Citroen XM 1990 3.0 V6. 12 . механика
есть все кроме люка
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Купил ХМ 3.0 12V 1990, сильно болеет, что делать?

#1510 Сообщение Amator »

bolidd писал(а):а можно коды ошибок и мне?
ОФФ А кто писал "Аматору курить меньше надо"? Товарищ bolidd? Не помните? Как я люблю харьковских. Богдана СХ, Банши... всех как родных люблю))) Милые добрые люди. Интеллигентные и толерантные. Посоветовал я в новой клубной конфЕ украинской пользовать средство по уходу за кожей салона. По опыту и по результатам, не голословно. И дал фирму - Симониз и Хольц. Сказал что лучшими оказались те, что с надписью "с воском, ланолином и витамином Е". Так меня всё упомянутое харьковчанство обгадило и забанило. А Богдан СХ (который помладше моего сына) написал "Дим, а что сделают витамины со шкурой убитого животного еще лет двадцать назад? Она замычит, из под кресел вылезут копыта и поскачут в белую даль?" Просто образец вежливости. И далее забанили бездарно в процессе обсуждения. Оне админы и президенты клуба. На живот и ползком к их величествам. И в других темах травить милашечки начали. Люблю их. Крепко и по ситроеновски. Милых ситро братьев с харьковских просторов))). А великое светило Банши удостоил Аматора своей авторитетнейшей оценки в техническом споре - цитирую нам (внимание!) ясно откуда ты берёшь свои знания))) Ну не уникум?- уникум))) Вот люблю и ничего не могу с собой поделать.
НЕ ОФФ Поворчал по стариковски, а теперь вернёмся к теме - коды ошибок. Конечно можно и даже нужно. Куда коды скинуть? Маякни в личку мыло. Вышлю, более того если будет трудно/непонятно/неполучится - звони, я объясню как и что. Помогу в общем.
ПС Насчёт курить ты 100% прав во всех смыслах - меньше надо. Да вообще не курить :prv00:
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Вайдотас
Завсегдатай
Сообщения: 2108
Стаж: 13 лет 11 месяцев

Re: Купил ХМ 3.0 12V 1990, сильно болеет, что делать?

#1511 Сообщение Вайдотас »

Amator
Прочитал-жестокое рубалово :shock: ...
Ситроен Хм-95(Y4) ГП (2.0i16v)мануал.
Ситроен Хм-97(Y4) ЕS-9 .ГА2,мануал.
Ситроен С6 2,7hdi.ГА3+...автомат от безальтернативности...
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Купил ХМ 3.0 12V 1990, сильно болеет, что делать?

#1512 Сообщение Amator »

Вайдотас писал(а):Amator
Прочитал-жестокое рубалово :shock: ...
Ну дык братан, жеж ёлы палы. А знаешь с чего началось? Как великая дружба переросла в великую справедливость? Ща держись. Заходит такой себе новобранец в новую конфу (по приглашению кое кого , а добрые дела не остаюцца безнаказанными))) и пишет про падение уровня моторного масла в ХМ-е. А Богдан СХ ему - а руль клинит и прочую умню. Кому ж неясно как клин руля связан с падением уровня моторного масла))) Это всё 29 декабря. И давай юный гений далее овена на ХМ лить (любимая тема этого нашего офигенно бывалого СХ-систа фраза "ХМ неситроен") . Я так господину председателю (фигура же) намекнул - типа ближе к теме. Ну тему причесали, Богдашины умные и грамотно-технические реплики исчезли, а мне давай травлю. Клоунада)))
В теме "фото красивых ситроенов" харьковчане соревновлись в умении найти в инете и выложить чужое фото. А я так наивно дал фото изумительного ХМ, вашего литовского АНЗ 169 с белым салоном. Шо там началось, почитай. Закидали тухлыми памидорами))) Такие оценки того суперкрасавца что и повторить стыдно (офигеть да). Потом дал я фото Ксантии оттуда же, с того же слёта и фото ХМ на зелёных дисках - всё не то и всё не так. Если помнишь у чела подиум мощнейший и два басовика. Он подпёр это дело битой. Потому как газовые стойки не держат тот вес. Ну и понеслось на лопасти...Не хочу повторять. Негромобиль короче. Просто светочи мысли и мастера чужого кадра))) А Вы тама в Литве вкуса не имеете художественного. И машины не так содержите. Равняйтесь в общем на состояние харьковских гидроситроенов))) (вы б их видели, те ситры критикакающих товарисчей, ой мама))).
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Вайдотас
Завсегдатай
Сообщения: 2108
Стаж: 13 лет 11 месяцев

Re: Купил ХМ 3.0 12V 1990, сильно болеет, что делать?

#1513 Сообщение Вайдотас »

Amator
Да нечего на них обижаться-врачам оне самые первые пациенты :wink: ....Кста-по тому белому салону-я считаю(могу и ошибаться :oops: ),что перемудрили с перетяжкой торпедо(и со стандартной панелью засветка на стекло идёт нехилая-если солнце светит в глаза :shock:,хотя-если кожа не глянцевая-этот недостаток устраняется )...Зелёный с дисками зелёными и ЗПЖ4 под капотом-живёт и здравствует(я знаком близко с его хозяином) :twisted: !А СХ золотой с медного цвета бамперами-в нашем городке часто бывает-фотограф им владеет в настоящее время :wink: ...
УФф...Не засираю тему-пардоньте....
ЗЫ.И по поводу "что было раньше-курица или яйцо"-ХМ начали выпускать раньше Пыжа,выпустили больше,и прекратили выпуск позже :!: Так что ещё вопрос,кто там недоПыж или недоХМ!
ЗЫ2.Прочитал и вторую тему-странные оппоненты... :twisted: на фото с ТА "в профиль" я "засвечен" с дочуркой :wink:
Ситроен Хм-95(Y4) ГП (2.0i16v)мануал.
Ситроен Хм-97(Y4) ЕS-9 .ГА2,мануал.
Ситроен С6 2,7hdi.ГА3+...автомат от безальтернативности...
Аватара пользователя
Maximus71
Завсегдатай
Сообщения: 1393
Стаж: 12 лет 1 месяц

Re: Купил ХМ 3.0 12V 1990, сильно болеет, что делать?

#1514 Сообщение Maximus71 »

Вайдотас
А дайте ссылку почитать посмотреть
ХМ Y4 2.0TСТ ГА2, АКПП, ГБО

было:
Daewoo Espero`99 2.0 Opel Record`79 1.9 Opel Ascona`87 1.8 Ваз 2107`83 M-2141`99 2.0(F3R) Renault Laguna`98 2.0(F3R) АКПП Ford Mondeo`93 2.0 16vXsara Picasso`00 1.8 16v
Аватара пользователя
Вайдотас
Завсегдатай
Сообщения: 2108
Стаж: 13 лет 11 месяцев

Re: Купил ХМ 3.0 12V 1990, сильно болеет, что делать?

#1515 Сообщение Вайдотас »

Maximus71
В принципе-всё найдёшь здесь-
http://citroen-ukraine.club/
Ситроен Хм-95(Y4) ГП (2.0i16v)мануал.
Ситроен Хм-97(Y4) ЕS-9 .ГА2,мануал.
Ситроен С6 2,7hdi.ГА3+...автомат от безальтернативности...
Ответить