Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

CITROЁN CX Break — попытка дизелизации машины

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Александр 60
механик
Сообщения: 4242
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: CITROЁN CX Break — попытка дизелизации машины

#16 Сообщение Александр 60 »

тогда начинаем все по порядку
1 находим верхнюю мертвую точку
способов много от свечи до клапанов
последний способ самый точный
крутим кв и смотрим на клапана и находим когда в 1м цилиндре один клапан почти поднялся а второй начал опускаться
получаем примерное ВМТ в 4м цилиндре, затем в 4м цилиндре рассухариваем впускной клапан и на его ножку опираем микрометор.
небольшими поворотами кв определяем и метим ВМТ. СОБИРАЕМ КЛАПАН.
2 снимаем все трубки. одну трубку прикручиваем к ТНВД (например на 1й цил)
трубка должна смотреть вверх. на трубку одеваем кусочек шланга, а в него стеклянную трубку (от пипетки глазной например)
3 крутим кв при маx подаче топлива т.е. газ в пол и определяем когда соляра в трубке прыгнет
(соляру в трубку лучше сразу налить а долно крутить придется)
LNA 1.1
BX 1.9 брейк
XM хетч дизель
CX 2.5 суперуниверсал
прицеп-эвакуатор
8 904 285 0312 TELE2
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: CITROЁN CX Break — попытка дизелизации машины

#17 Сообщение Amator »

Dmitry-cxfan писал(а):... Обратил внимание на следующее : там есть две обратки - одна на форсунках , другая на насосе , так вот : из них за время моих действ ни разу даже не закапало. Это так должно быть ?
Нет это плохо. Обратка форсунок просто трубочка из неё должно идти, но если крутить без газа то крайне мало. А вот обратка ТНВД тарирована, там крошечное (реально крошечное) отверстие и если оно забито - то создаётся избыточное давление дизель не заведётся. Но идти должно. Я и это проходил недавно - бляха муха три дня секса. Подключали напрямую к насосу пятилитровую банку из под воды налитую ДТ, а на обратку такую же пустую.
Dmitry-cxfan писал(а):... Ещё интересует : как быстро должен вращаться коленвал чтобы запустить атмосферник ( неужто для дизеля это важно ?) ?
Да, крутить должно очень быстро, тогда хорошо зведётся. Возьми рычажком чуть гасу. Я свой так завёл с жутким сырым белым ядовитым дымом. По виду туман 1:1. Был очень поздний впрыск, но с гассом завёлся.
Dmitry-cxfan писал(а):... И какой объём солярки надо прогнать подкачкой чтобы хорошо всё прокачать ?
Всё прокачано если из трубок у форсунок идёт ДТ.
На закуску останется проверка Насоса/форсунок.
Свечи - если выкрутить и подключить напрямую краснеют за три секунды носами, как алкаши, или за секунд пять ободками у юбок, а носы чёрные?
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Dmitry-cxfan
Lord of steel and other metals
Сообщения: 455
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: CITROЁN CX Break — попытка дизелизации машины

#18 Сообщение Dmitry-cxfan »

Сегодня утром позвонил мужичку у которого покупали несколько лет назад машину - с которой у меня дезель взят . Рассказал ему , значит , про трудности с запуском и попросил честно сказать : в каком состоянии был мотор на момент продажи . А он и говорит : если честно , то мотор этот заводился и довольно неплохо работал и таскал машину и что типа воздух надобно весь из системы выгнать - оно и заведётся . Ну чтож , пожалуй стоит сузить круг возможных проблем и заняться простым удалением воздуха и зарядкой аккумулятора .От Александра , который из Щербинки ( он был на Бронтопати на серебристом СХ дизеле )я узнал что надо прокачать насос подав + на электроклапан . Что и было сделано , после чего всегда при попытке запуска из обратки насоса вытекала солярка ( около рюмки по объёму после 10 оборотов ) . Мотор не завёлся т.к. аккумулятор не был достаточно заряжен - он просто не успевал заряжаться , ведь я переодически крутил им вал . Попробую завтра поставить на длительную подзарядку и попробовать ещё раз .
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: CITROЁN CX Break — попытка дизелизации машины

#19 Сообщение Amator »

Dmitry-cxfan
Мужичку респект, память крепкая. Заряжай АКБ и успехов :!:
ЗЫ а меня сёдня в гараж не пустили :(
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Vlas
Завсегдатай
Сообщения: 1189
Стаж: 17 лет 7 месяцев

Re: CITROЁN CX Break — попытка дизелизации машины

#20 Сообщение Vlas »

когда то давно, лет сто назад, у меня был дизельный цеикс. И один знакомый подарил мне тнвд, который у него лежал на балконе лет пять, а может и больше. Знакомый уверял что он 100% рабочий, снят был с ситроена ц25 у которого стуканул двигатель. ТНВД на вид был нормальный, внутри наполнен соляркой, то есть хранился по всем правилам. Снял я свой насос, поставил этот и... три раза носил заряжать аккумулятор но тнвд так и не прокачался - ни капли не вышло из трубок к форсункам. Пришлось обратно ставить свой старый. Вообщем расстроился я тогда сильно, делал это все на улице, а как раз была зима и -10

Наверно с тех пор я и ненавижу эти вонючие дизелюки :-D
Citroen CX 2.5 Turbo 1982
Mercedes Benz S W220
Porsche Cayenne
Peugeot Boxer 2.2TD 2010
Nissan Juke Nismo 2013
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: CITROЁN CX Break — попытка дизелизации машины

#21 Сообщение 4ao-kakao »

Vlas писал(а):лет сто назад,
Вроде тебе 24, а уже был СХ,круто. :-D А куда ты его дел?
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
Vlas
Завсегдатай
Сообщения: 1189
Стаж: 17 лет 7 месяцев

Re: CITROЁN CX Break — попытка дизелизации машины

#22 Сообщение Vlas »

4ao-kakao
а тогда мне было 18 и цеикс был моим первым авто на котором я учился ездить. Не сразу конечно гонять начал, вначале сцепление по быстрому поменял, а потом уж ездил :). Ну а потом решил продать. Из форумчан никто не осмелился его купить и он ушел в питер к какому то любителю хвастать перед друзьями старинными вещами

вот и валяется он с тех пор на брюхе там, гниет и умирает:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7556252-448d.html

мне даже интересно что в голове у этого чудика, но он с непробиваемым упорством продает его за 200 тыщ вот уже три года хотя купил его у меня за 70... хоть бы позвонил кто из питерских, узнал. Интересно же :o
Citroen CX 2.5 Turbo 1982
Mercedes Benz S W220
Porsche Cayenne
Peugeot Boxer 2.2TD 2010
Nissan Juke Nismo 2013
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: CITROЁN CX Break — попытка дизелизации машины

#23 Сообщение 4ao-kakao »

Vlas писал(а):что в голове у этого чудика
во даёт чувак :o ни ему ни мне,как говорится))
Просмотров объявления – 7935
мда..
а дизеля мне тож не нравятся :-D
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: CITROЁN CX Break — попытка дизелизации машины

#24 Сообщение maxusman79 »

Vlas писал(а):мне даже интересно что в голове у этого чудика
Дык брякни сам-теранёшь про дикую ностальгию,хочу мол обратно авто и т.д. :)
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

Re: CITROЁN CX Break — попытка дизелизации машины

#25 Сообщение Sounding »

Dmitry-cxfan писал(а):Мотор сейчас как-бы висит на лебёдке в 20 см от пола , под поддоном и КП деревянные чурбаки , сам агрегат завален чуть набок ( как в моторном отсеке значит ) и опиратся о железную стену гаража ( через брусок ) . Ни чем не чревато его запускать-то так без крепления ?
В момент запуска (а он неминуемо настанет) агрегат может неслабо дернуться и отпрыгнуть от стены. Я б побольше точек опоры и расчалок под него подвел
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: CITROЁN CX Break — попытка дизелизации машины

#26 Сообщение Amator »

Vlas писал(а):...Не сразу конечно гонять начал, вначале сцепление по быстрому поменял, а потом уж ездил...
Уважаю... замена сцепления по быстрому... я как вспомню первую свою замену сцепления на СХ :shock: так "мароз пакоже" и неровный пульс :)
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Vovchique
Завсегдатай
Сообщения: 2624
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: CITROЁN CX Break — попытка дизелизации машины

#27 Сообщение Vovchique »

Amator, ага, а когда около собранного авто видишь тихо и спокойно лежащий выжимной... :-D
Citroen BX Sport
Nissan Cedric Classic
Audi 80 B4
Аватара пользователя
Artimmainen GTi Turbo2
Старовер, папарацЦ, синеглазко
Сообщения: 4965
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Russia

Re: CITROЁN CX Break — попытка дизелизации машины

#28 Сообщение Artimmainen GTi Turbo2 »

Vovchique писал(а): а когда около собранного авто видишь тихо и спокойно лежащий выжимной...
...инфаркт микарда, оттакенный рубец (ц) :-D
Old indians never die... They can only look that way
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: CITROЁN CX Break — попытка дизелизации машины

#29 Сообщение Amator »

Vovchique писал(а):Amator, ага, а когда около собранного авто видишь тихо и спокойно лежащий выжимной... :-D
аА-ёЁЁ*?:тыть, это финал апофеоз :o
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: CITROЁN CX Break — попытка дизелизации машины

#30 Сообщение adder_XM »

Vovchique писал(а):Amator, ага, а когда около собранного авто видишь тихо и спокойно лежащий выжимной... :-D
:shock: :lol:

Было и такое, правда на игрушечном литровом дизелке дайхатсун, и мотор только собрался впихивать ...
Последний раз редактировалось adder_XM 21 ноя 2011 12:53, всего редактировалось 1 раз.
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Ответить