Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Как открутить штуцер возле ГТЦ?

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
kikis
Любопытный
Сообщения: 133
Стаж: 13 лет 10 месяцев

Как открутить штуцер возле ГТЦ?

#1 Сообщение kikis »

так, доигрался я с заменой ГТЦ.
убил 3 вечера, а в результате:
сам то ГТЦ поменял, все закрутилось.
однако для удобства при этом пришлось открутить один штуцер на клапане антипросадки, который с внутренней стороны, ближний к бачку. вот его никак не мог 2 вечера закрутить обратно. и так и сяк, и углы наклона трубки менял, ну не вкручивается и все тут. (до этого я его раза 3 снимал/ставил все было пучком). наконец удалось как то наживить. закручивался он с трудом, понимал я, что это не есть гут, но он же вкручивался вроде, и времени у меня оставалось мало, да и нервы были на пределе от всего этого. все поставил, залил новую зеленую кровь, завел, стал проверять положения и заметил что снизу течет нехило зеленка. ну думаю, может какая трубка обратки выскочила. глянул, а течет из под этого вредного штуцера. опять все снял. думал его выкрутить, не получилось. разрезной ключ на 8 сорвал грани. попробовал имеющимся другим разрезным ключем, таким, что с болтом под зятяжку. им крутить не получается, места нема там для маневра. так, на 20 градусов этим ключем повернул и все.
т.к. гараж не мой, и его надо было освобождать, и было уже 23 ч. и в гаражном кооперативе уже сторож и свет отрубил, пришлось вылить все зелень в бачек и лететь быстро до дому киллометров 4-5. за это время вся зелень вытекла. как раз , когда повернул к дому во двор, руль стал тугой. еще пришлось место для парковки искать, еле нашел и еле еле припарковался.
вот не знаю теперь, как это дело исправить.
как и чем открутить это штуцер? а потом и назад вкрутить? трубку ведь эту целиком поменять там наверное ваще нереально? откусить трубку и развалцевать под штуцер тоже я так понимаю нереально? кстати сам целый штуцер с малюсеньким кусочком трубки у меня есть (купил БУ второй клапан антипросадки чтобы и сзади поменять. он был прямо выкушен из машины, т.к. в нем остались штуцера и торчащие кусочки трубок).
думаю что я просто перекосил штуцер (заметил теперь, что его ось не параллельна другим штуцерам). он вкрутился не полностью и заклинил. металл штуцера наверное тверже, чем клапана. скорее всего ее и испортил. тело клапана у меня есть. или прогнать там метчиком.
Вложения
17052010426.jpg
Citroen Xantia X2 Break, 2000г., 6 сфер, 2,0HDi RHZ 109 л.с., BOSСH, ML5T.
Везение - результат кропотливого труда!
Аватара пользователя
Марсель
Завсегдатай
Сообщения: 1290
Стаж: 17 лет 4 месяца

Re: Как открутить штуцер возле ГТЦ?

#2 Сообщение Марсель »

ты бы профиль заполнил чтоли для начала.

в сл раз будет тебе уроком что нервы скорость и психоз несовместимы с ремонтом гидравлики а особенно штуцеров.

не нужно было тебе его откручивать вообще, открутил все трубки с ГТЦ в пределах доступности, нижняя осталась, тянешь за него и он выходит ровно на столько чтобы без проблем подобраться к оному штуцеру кстати и ГТЦ можно очень удобно развернуть. по сабжу... первое правило все резьбовые соединения в гидравлике ситроена по большей части должны вкручиваться ОТ РУКИ а если ты крутишь и идет херово выкручивай обратно и быстрее. теперь я тебе с 80 процентной вероятностью скажу что резьбе хана, причем скорее всего резьбе клапана а если невезучий ты то попал как минимум на другой штуцер и перепайку трубки (что некашерно) так что возможно и трубка другая будет нужна.

попробуй стравить давление, выкрути на несколько оборотов все штуцера с клапана и подведи его так чтоб можно было залезть галкой маленькой и и крокодилами - только так или сними его вообще весь и в тиски. так вернее будет.
да, и место обитания заполни
ХМ Y3 V6 24 zpj4 ГА1 огонь
Peugeot 407 coupe 3.0 езжу
Аватара пользователя
kikis
Любопытный
Сообщения: 133
Стаж: 13 лет 10 месяцев

Re: Как открутить штуцер возле ГТЦ?

#3 Сообщение kikis »

Марсель по профилю, исправился.
Citroen Xantia X2 Break, 2000г., 6 сфер, 2,0HDi RHZ 109 л.с., BOSСH, ML5T.
Везение - результат кропотливого труда!
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Как открутить штуцер возле ГТЦ?

#4 Сообщение tany »

вот поэтому я ни как не могу начать менять задний клапан антиосадки, там два штуцера сдвинулись с места, а вот еще два ни как не сдвигаются, ключ там на 9 под них, уже купила ключь на 8 и 10 с прорезью как для штуцеров на суппортах, вот ими надо попробвоать как сдвину с места. так значит сразу же аво в нижнее положение и откручивать буду все.
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13643
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Как открутить штуцер возле ГТЦ?

#5 Сообщение tuningsa71 »

kikis писал(а):Марсель по профилю, исправился.

вот не надо было его трогать :evil: , теперь смотри куда идет трубка ищи такую же по длинне и обламывай её потом одевай головку на 8 мм и выворачивай. если совсем капец тогда :001030: ---- забивай головку на 7мм и выкручивай штуцер. (возможно прийдется снять клапан антипросадки).
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Как открутить штуцер возле ГТЦ?

#6 Сообщение tany »

tuningsa писал(а):возможно прийдется снять клапан антипросадки.
а как там сниматеся он ? кроме трубок 4 шт. со штуцерами, еще что-то его держит?
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Как открутить штуцер возле ГТЦ?

#7 Сообщение Oleg_klm »

tany, на переднем, на фото кронштейн виден - левой частью кружка выделен. Сзади - на месте видно. С неоткручивающимися штуцерами ты умеешь справляться ;-)
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

Re: Как открутить штуцер возле ГТЦ?

#8 Сообщение Sounding »

tany писал(а):кроме трубок 4 шт. со штуцерами, еще что-то его держит?
Еще хомут, которым он охвачен и притянут к тормозному...я когда это в первый раз увидал, разбирая донора, подумал, что колхоз :-D
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Как открутить штуцер возле ГТЦ?

#9 Сообщение tany »

Oleg_klm писал(а):tany, на переднем, на фото кронштейн виден - левой частью кружка выделен. Сзади - на месте видно. С неоткручивающимися штуцерами ты умеешь справляться ;-)
с задком то понятно, а вот с передком не охото снимать бачок LHM и быть не готовой к тому как снимать.

Добавлено спустя 33 секунды:
Sounding писал(а):
tany писал(а):кроме трубок 4 шт. со штуцерами, еще что-то его держит?
Еще хомут, которым он охвачен и притянут к тормозному...я когда это в первый раз увидал, разбирая донора, подумал, что колхоз :-D
ну вот уже все яснее :beer1:
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Как открутить штуцер возле ГТЦ?

#10 Сообщение Oleg_klm »

tany, ты чего затеяла-то? Когда тормозной менял - не помню, что-б мне там что-либо мешало... Т.е. ничего сложного.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Как открутить штуцер возле ГТЦ?

#11 Сообщение tany »

Oleg_klm писал(а):tany, ты чего затеяла-то? Когда тормозной менял - не помню, что-б мне там что-либо мешало... Т.е. ничего сложного.
как чего затеяла, клапана антиосадки поменять, вот начну с задка, два шутцера не могу пока открутить. А вот под бачком LHM попозже буду, а то пыхтит иногда при заводке авто и со звуком ррррр перед при заводке опускается иногда, но пока не часто. Клапана уже есть, вот время нужно и начну с задка для начала.
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
Sanych
Бывалый
Сообщения: 728
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Как открутить штуцер возле ГТЦ?

#12 Сообщение Sanych »

на сколько я понял по фотографии и схеме трубка эта(№5) идет к корректору высоты 3.5мм диаметром - резьба там М8*1,25.
вариант а:

клещи разводные типа таких http://atool.by/content/catalog/images/ ... 101126.jpg
открутят трубку если не намертво загнал и сможешь подлезть. 50*50% что трубка останется жить, но штуцер кроме как клещами больше ничем будет ни открутить, ни закрутить.

вариант б:

жертвовать трубкой, откусывать и выкручивать штуцер, резьбу править метчиком, но велик шанс насыпать опилок в клапан. трубка длинной около метра - погеммороится наверное придется, чтобы нормально проложить заново.
Вложения
v3941120.jpg
XM Y4 ZPJ ГА2 Diravi Exclusive
XM Y3 TurboCT ГА1 - неспешно разбирается
С6 2.2TD с автоматом
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Как открутить штуцер возле ГТЦ?

#13 Сообщение tany »

Sanych
не открутишь этими клещами, тупо сплющишь просто штуцер и трубку, уже была практика :!:

Добавлено спустя 37 секунд:
мое мнение: набивать мертко ключ меньшим диаметром затяжной и крутить!
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Как открутить штуцер возле ГТЦ?

#14 Сообщение Oleg_klm »

постараться напильником подпилить шлицы штуцера и надеть на него стяжной ключ (который с болтиком)
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Как открутить штуцер возле ГТЦ?

#15 Сообщение tany »

Oleg_klm писал(а): надеть на него стяжной ключ (который с болтиком)
вот и я о том же, так открутила тормозные шланги.
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Ответить