Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Как открутить штуцер возле ГТЦ?

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Sanych
Бывалый
Сообщения: 728
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Как открутить штуцер возле ГТЦ?

#16 Сообщение Sanych »

tany писал(а):Sanych
не открутишь этими клещами, тупо сплющишь просто штуцер и трубку, уже была практика :!:
я у себя откручиваю регулярно:)
XM Y4 ZPJ ГА2 Diravi Exclusive
XM Y3 TurboCT ГА1 - неспешно разбирается
С6 2.2TD с автоматом
Аватара пользователя
dyusha
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Как открутить штуцер возле ГТЦ?

#17 Сообщение dyusha »

Sanych
ключевое слово - "регулярно" :-D
Buick Century SW `91 V6 3300
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

Re: Как открутить штуцер возле ГТЦ?

#18 Сообщение Sounding »

tany писал(а):не открутишь этими клещами, тупо сплющишь просто штуцер и трубку, уже была практика
+1. Я на доноре не смог из заднего правого суппорта трубку сохранить - грани на штуцере слизаны были. Клещи просто оторвали верхнюю часть штуцера, а корень его остался в резьбовом канале :(
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
Misha_vrn
Завсегдатай
Сообщения: 1038
Стаж: 13 лет 2 месяца

Re: Как открутить штуцер возле ГТЦ?

#19 Сообщение Misha_vrn »

Sounding писал(а):Клещи просто оторвали верхнюю часть штуцера, а корень его остался в резьбовом канале :(
Вот-вот, у меня также на заднем суппорте БХ-а. Сорвали видать давно. Теперь головка с кусочком резьбы болтается на трубке над задним гидроцилиндром. Всё работает конечно, но что с этим делать - пока не придумал :(
Citroen BX19D 1987 Leader
Citroen С5-II V6 ES9 2005 Exclusive
Был Citroen XM V6 ES9 2000 Exclusive
8-92O-4-4O1-4O1
Аватара пользователя
kikis
Любопытный
Сообщения: 133
Стаж: 13 лет 10 месяцев

Re: Как открутить штуцер возле ГТЦ?

#20 Сообщение kikis »

всем спасибо за советы. думаю для начала все же стяжным ключем открутить штуцер. просто теперь я клапан откручу от опоры (я его к ней пытался до этого раза четыре прикрутить до этого, когда менял этот клапан, времени тогда убил на это кучу, думал, что надо закрепить как должно быть) и поверну к себе по удобнее, и только потом буду откурчивать все штуцера и глядеть на резьбу. опилки не страшны, клапан легко разбирается и моется аэрозольным карбоклинером например (нету у меня компрессора). если повезет, попробую назад все закрутить. ну а ежили нет, можно попробовать вариант с развальцовкой (тока бы найти такую приспособу). ну и на крайняк, замена всей трубки (опять предется машину на шнурке на яму тащить).

Добавлено спустя 19 минут 58 секунд:
tany писал(а):
tuningsa писал(а):возможно прийдется снять клапан антипросадки.
а как там сниматеся он ? кроме трубок 4 шт. со штуцерами, еще что-то его держит?
на самом деле задача по откручиванию клапана антипросадки на 20% сложнее, ибо там не 4, а 5 штуцеров.

кстати, когда я заменил передний клапан на вроде живой БУ, то у меня после стоянки появился впереди звук тррррр или звук чего то скрипящего, при этом передок опускался после заводки на пару см. мне сказали что это как раз нормально, мол шток клапана плавно отрабатывает разницу давления и появляется такой звук. хз, может это и не так? но после замены у меня перед стоит и не падает и в 3 и в 4 положение хоть сутки. до этого падал на глазах.
Citroen Xantia X2 Break, 2000г., 6 сфер, 2,0HDi RHZ 109 л.с., BOSСH, ML5T.
Везение - результат кропотливого труда!
Аватара пользователя
Sanych
Бывалый
Сообщения: 728
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Как открутить штуцер возле ГТЦ?

#21 Сообщение Sanych »

dyusha писал(а):Sanych
ключевое слово - "регулярно" :-D
ну у меня к переднему корректору такая идет - чо поделаешь....снимал мыть, снимал менять на БУ потом снимал чтобы восстановленный из белорусии поставить :))

штуцер в сечении уже давно квадрат со скругленными углами 8) и ничем больше не откручивается :cry:

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:
Sounding писал(а):+1. Я на доноре не смог из заднего правого суппорта трубку сохранить - грани на штуцере слизаны были. Клещи просто оторвали верхнюю часть штуцера, а корень его остался в резьбовом канале :(
Крайние случаи с закисшими штуцерами не вариант - чем угодно можно половину штуцера оторвать. Тут человек сам закрутил пару дней назад и момент там вменяемый - можно попробовать.
XM Y4 ZPJ ГА2 Diravi Exclusive
XM Y3 TurboCT ГА1 - неспешно разбирается
С6 2.2TD с автоматом
Аватара пользователя
kikis
Любопытный
Сообщения: 133
Стаж: 13 лет 10 месяцев

Re: Как открутить штуцер возле ГТЦ?

#22 Сообщение kikis »

Слава Богу, починил свой косяк. :avt07: только пришлось корпус клапана брать запасной, на том резьбу свернул таки. теперь уже штуцера все закручивались пальчиками :134:

только что то в 1 положение теперь перед или не опускается или через 1-2 мин. опускается медлено. может там пружины на площадке разогнулись/расслабились?
Citroen Xantia X2 Break, 2000г., 6 сфер, 2,0HDi RHZ 109 л.с., BOSСH, ML5T.
Везение - результат кропотливого труда!
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Как открутить штуцер возле ГТЦ?

#23 Сообщение maxusman79 »

kikis писал(а): теперь уже штуцера все закручивались пальчиками
От так и надо.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Марсель
Завсегдатай
Сообщения: 1290
Стаж: 17 лет 4 месяца

Re: Как открутить штуцер возле ГТЦ?

#24 Сообщение Марсель »

ну :) а что тебе говорили))
он и должен медленно опускаться
ХМ Y3 V6 24 zpj4 ГА1 огонь
Peugeot 407 coupe 3.0 езжу
Аватара пользователя
kikis
Любопытный
Сообщения: 133
Стаж: 13 лет 10 месяцев

Re: Как открутить штуцер возле ГТЦ?

#25 Сообщение kikis »

Марсель писал(а):ну :) а что тебе говорили))
он и должен медленно опускаться
вот опять вышел, проверил. не опускается перед в 1 положение. остальные положения отрабатываются. надо лезть опять в яму. :(
Citroen Xantia X2 Break, 2000г., 6 сфер, 2,0HDi RHZ 109 л.с., BOSСH, ML5T.
Везение - результат кропотливого труда!
Аватара пользователя
kikis
Любопытный
Сообщения: 133
Стаж: 13 лет 10 месяцев

Re: Как открутить штуцер возле ГТЦ?

#26 Сообщение kikis »

мне тут подсказали, что возможно завоздушилась система. через пару недель все придет в норму само собой.

Добавлено спустя 4 часа 27 минут 51 секунду:
так, после замены ГТЦ, проверил обратки №3 и №7.
авто было во 2-ом положении.
-3-я уже не течет, - Утечка ГТЦ
-7-я течет , - возвраты ГТЦ и блока АБС
причем, даже после глушения №7 течет тоненькой струйкой еще довольно долго. неужели ГТЦ шильный? а может еще блок АБС тут каким то боком влияет?
Вложения
бачек.jpg
Citroen Xantia X2 Break, 2000г., 6 сфер, 2,0HDi RHZ 109 л.с., BOSСH, ML5T.
Везение - результат кропотливого труда!
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: Как открутить штуцер возле ГТЦ?

#27 Сообщение SMi »

kikis
У меян в №7 сливала рейка, там струя была всегда.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Как открутить штуцер возле ГТЦ?

#28 Сообщение Oleg_klm »

kikis, у тебя-ж машинка с антипросадкой? ;-) Вот и течет...
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
kikis
Любопытный
Сообщения: 133
Стаж: 13 лет 10 месяцев

Re: Как открутить штуцер возле ГТЦ?

#29 Сообщение kikis »

SMi писал(а):kikis
У меян в №7 сливала рейка, там струя была всегда.
еще раз проверил, у меня в трубку №7 входит через тройник обратка с ГТЦ и АБС. :?:
выходит ГТЦ шильный. :(
Citroen Xantia X2 Break, 2000г., 6 сфер, 2,0HDi RHZ 109 л.с., BOSСH, ML5T.
Везение - результат кропотливого труда!
Аватара пользователя
kikis
Любопытный
Сообщения: 133
Стаж: 13 лет 10 месяцев

Re: Как открутить штуцер возле ГТЦ?

#30 Сообщение kikis »

тут у меня еще мысли возникли. никак не догоню, почему если обе возвратки с ГТЦ (у меня это 100% трубки на бачке №3 и №7), у меня с №3 не течет вообще (тока когда отпускаешь тормоз, плюет немного), а с №7 льет постоянно струйкой 1-2 мм толщиной. даже когда заглушил мотор, с нее продолжала течь струйка еще относительно долго. если там так много утечек жижи, то че ж она в №3 не попадает? или это когда уже совсем страшные утечки в ГТЦ?
и хотя в тройник на трубку №7 и идет также возрат с АБС, а с АБС на суппорта, то ведь вернуться с торомзов может ну совсем мало жижи, имхо (там даже давления повышенного нет, пока тормоза не тискунл). т.е. утечку дает тока сам ГТЦ. но не пойму, почему с №7 льет сильно, а с №3 не льет вообще. может это брак восстановленного ГТЦ? а может это все же нормально?
Citroen Xantia X2 Break, 2000г., 6 сфер, 2,0HDi RHZ 109 л.с., BOSСH, ML5T.
Везение - результат кропотливого труда!
Ответить