Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Петли дверей Xantia

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Петли дверей Xantia

#76 Сообщение liberzon1990 »

tuningsa71
Да у меня также,всё хорошо.Но меня беспокоит почему она всё равно ниже чем задняя.Так не должно быть.

Добавлено спустя 43 секунды:
tuningsa71
У вас она на ровне с задней стоит?

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:
Чтобы было понятно о чём я.Вот я делал фото до переварки.Как слева и как справа.Как после переварки завтра выложу.

ИзображениеИзображение

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Левая дверь тоже не идеал,но нормально.Но вот правая передняя даже после переварки ,она смахивает больше на ту фотку что слева.
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13643
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Петли дверей Xantia

#77 Сообщение tuningsa71 »

liberzon1990 писал(а):tuningsa71
Да у меня также,всё хорошо.Но меня беспокоит почему она всё равно ниже чем задняя.Так не должно быть.

Добавлено спустя 43 секунды:
tuningsa71
У вас она на ровне с задней стоит?

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:
Чтобы было понятно о чём я.Вот я делал фото до переварки.Как слева и как справа.Как после переварки завтра выложу.

ИзображениеИзображение

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Левая дверь тоже не идеал,но нормально.Но вот правая передняя даже после переварки ,она смахивает больше на ту фотку что слева.



если по вертикали по зазорам между дверьми тоже раздрай ...
то я делал так.

приоткрой дверь
подставь брусок и поддомкрать немного за дальний от петель край двери
подрегулируй ответку замка на стойке кузова.
и та к пока не станет ЗБС

на ваз 2109 я просто опускал окно и в рамку двери плечом через тряпку, своей силой дергал дверь вверх. все получалось.

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
https://www.youtube.com/watch?v=UQAzghx68FE
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Петли дверей Xantia

#78 Сообщение liberzon1990 »

tuningsa71
Спасибо.Но всё же не хочется домкратить так как вдруг сварка лопнет ..Я же не сам делал,а платил деньги.Если лопнет, моё сердце не выдержит.))Странно что они этого тогда не сделали,если это так просто..То что на видео это я так понял регулировка планки что на стойке У меня с этим всё в порядке,она закрывается хорошо.Просто не понимаю почему разница между дверками большая.Заводской брак исключен? Просто сколько езжу не обращал внимания.Может оно всю жизнь машины так было.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Петли дверей Xantia

#79 Сообщение liberzon1990 »

Перестало ловить радио.Скажите в дверях или где бардочок есть провода которые могли повлиять на антену?

Добавлено спустя 24 минуты 41 секунду:
Прогрелась,заработало...однако.Настроил главное всё правильно был.Завтра ещё раз проверю.Но правда моторчик печки после этого ремонта стал дребезжать..

Добавлено спустя 1 час 36 минут 57 секунд:
Вот разница до переварки и после,чуть выше стала да.Но зато зазор между дверьми больше стал.Думаю лучше не буду трогать.

Изображение Изображение
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Петли дверей Xantia

#80 Сообщение BLR »

А им не хочешь претензии предъявить?
Поэтому - нада было делать самому, чтобы потом, за свои же деньги, не поиметь головняк. Хоть обидно не было бы. Про домкрат тоже хоте сказать.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Петли дверей Xantia

#81 Сообщение liberzon1990 »

BLR
Ну закрываються же хорошо.Сам я не мог это сделать хотя бы потому что у меня нету полуавтомата и вообще сварки.Бампер и крыло я бы мог снять.Но варить без опыта...Машина у меня та одна.Мне не обидно,двери закрываються и это главное.Просто вопрос эстетики эти зазоры.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Петли дверей Xantia

#82 Сообщение Oleg_klm »

liberzon1990 писал(а):Ну закрываються же хорошо.
Достигается регулировкой. Можно сделать так, чтобы закрывалась хорошо и с кривой дверью.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Петли дверей Xantia

#83 Сообщение liberzon1990 »

Oleg_klm писал(а):Достигается регулировкой.
Ну то что было у меня до этого,не достигалось никак.Дверь уже вообще могла оторваться.И практически не закрывалась,как бы я не регулировал планку на стойке.
А скажите на будущее,как лучше быть всё же с болтами,иногда приоткручивать чтобы так не закисали?Или хотя бы раз в месяц смазывать достаточно?
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Петли дверей Xantia

#84 Сообщение BLR »

Вроде тебе предлагали вариант без сварки.
Один раз смазал и хватит, хорошо бы в нигроле, но сейчас навалом овна, чем памазать. Я бы пробовал подложить под нижние петли шайбы, чтобы поднять дверь, но вопрос длины болта, хватит ли?
Если бы мне так сделали - я бы охуел и был бы разговор. Наверно, делал у каких корешей и подешевле, без гарантии, ну типа зато мы вам дешевле сделали...
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Петли дверей Xantia

#85 Сообщение liberzon1990 »

BLR писал(а):Наверно, делал у каких корешей и подешевле, без гарантии, ну типа зато мы вам дешевле сделали...
Да нет,50 у.е это стоило.Просто посоветовали как мастеров своего дела.
BLR писал(а): Я бы пробовал подложить под нижние петли шайбы,
А кроме внешней красоты это что-то даст?Другого же ничего не изменится?Или то что у меня сейчас может чему-то навредить?
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Петли дверей Xantia

#86 Сообщение BLR »

При продаже повредит на цену. Шум добавиться.
Я когда ксантию выбирал, было почти также, но дверь шла вверх, а на стойке вмятина у петли. Мне продаван рассказывал, что они её так толкали, в двери. Ну хз, я не такой здоровый. Там просто удар в торец двери, слегка.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Петли дверей Xantia

#87 Сообщение liberzon1990 »

BLR писал(а): Шум добавиться.
Да вроде нет.Слух у меня отличный,музыкальный я бы даже сказал.Шум у меня появился год назад на водит. дверке и на 5-ой.Видимо пора уже уплотнители менять.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
BLR писал(а):При продаже повредит на цену.
Да не будет уже никакой продажи думаю.Это машина мне дорога.Память о детстве.Да и сколько они сейчас стоят...Лучше починить и дальше ездить.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Петли дверей Xantia

#88 Сообщение BLR »

Ну, тада, для большей синхронизации симетрии - можно остальные двери приопустить - типа так нада. :-D
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13643
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Петли дверей Xantia

#89 Сообщение tuningsa71 »

BLR писал(а):Ну, тада, для большей синхронизации симетрии - можно остальные двери приопустить - типа так нада. :-D
+100500
нужно все двери приобвиснуть :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

или поехать забрать 50 $
они сразу кинутся поправлять дверь.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Петли дверей Xantia

#90 Сообщение liberzon1990 »

tuningsa71
Я думаю тогда тут 80-ти% форумчанам надо это делать.Этого никто не замечает.У меня так лет 5 может была чуть ниже чем задняя.Вот можете у себя проверить,уверен что там нет идеально ровной линии по задним дверям.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
И мастера не факт что причём,может и во втулках дело.Мне токари их 2 раза переделывали.Бесплатно естественно переделывали.
Ответить