Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

ХМ задирает нос при старте. Поделитесь мыслями

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
виталий 1964
Бывалый
Сообщения: 786
Стаж: 14 лет 2 месяца

ХМ задирает нос при старте. Поделитесь мыслями

#1 Сообщение виталий 1964 »

У кого есть практика ремонта описываемой дальше проблемой, что бы не рыскать самому. Во время старта на ХМ 2.1тд морда поднимается до самого не хочу и затем резко падает. Также ведёт себя и в поворотах.
СХ 2.5 тд.
ВХ 16
Ксантия 1.8
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: поделитесь мыслями

#2 Сообщение Oleg_klm »

Продолжай.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
виталий 1964
Бывалый
Сообщения: 786
Стаж: 14 лет 2 месяца

Re: поделитесь мыслями

#3 Сообщение виталий 1964 »

Oleg_klm, что продолжить? Прыгает вверх морда и в поворотах и про трогании с места.
СХ 2.5 тд.
ВХ 16
Ксантия 1.8
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13654
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: поделитесь мыслями

#4 Сообщение tuningsa71 »

Возможно торсион переднего корректора выскочил из оси (у меня так было) ремонт несложный, отпустить хомут и сдвинуть вправо (вставив ось во втулку направляющую) затем отрегулировать клиренс.

второй вариант втулка сильно изношена.
третий вариант флажок на тяге корректора ослаб или повернулся на оси.
четвертый вариант соскочила пластиковая тяга корректора
и т.д.

короче на яму надо и смотреть щупать.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: поделитесь мыслями

#5 Сообщение Oleg_klm »

Млин, тут все Кашпировские, и прямо с мозга с твоего считывают какой именно ХМ. Паук есть? Подвеска ГА? ГП? Что с машиной последние 2 недели делали? Сферы не тухлые?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
виталий 1964
Бывалый
Сообщения: 786
Стаж: 14 лет 2 месяца

Re: поделитесь мыслями

#6 Сообщение виталий 1964 »

сферы новые , подвеска гп имеется паук , кашпировский не экстрасенс.
СХ 2.5 тд.
ВХ 16
Ксантия 1.8
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: поделитесь мыслями

#7 Сообщение Amator »

Oleg_klm
:beer1:
виталий 1964
неверю что "Прыгает вверх морда и в поворотах и про трогании с места" вот не верю.
Чё, нажал на газ и 800 кГ прыгнуло уверх :shock: щщасс. Там клиренс перевести вверх и то не прыгнет.
Изъясняться надо реально, из опыта видится другое. При разгоне корма садится, в поворотах машина валкая. Это стандартный ГП на комфорт сферах или неродных сферах.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: поделитесь мыслями

#8 Сообщение maxusman79 »

виталий 1964 писал(а):Во время старта на ХМ 2.1тд морда поднимается до самого не хочу и затем резко падает.
можно видео этого беспредела?
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: поделитесь мыслями

#9 Сообщение Amator »

maxusman79 писал(а):
виталий 1964 писал(а):Во время старта на ХМ 2.1тд морда поднимается до самого не хочу и затем резко падает.
можно видео этого беспредела?
Да на ю-тубе старты драгстеров глянь, там полутысячесильные монстры морды вверх рвут :-D
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: поделитесь мыслями

#10 Сообщение Oleg_klm »

В качестве фантастического бреда:

В передЕ большие течи, высоту держит только в положении корректора "вверх". Плюс полудохлый насос. Т.е. его пока хватает. Когда тапку тапаешь, обороты поднимаются, жижи становиться больше, перед подкидывает, далее идет стандартная (с учетом тормознутости загаженного грязью и ссущего корректора) коррекция высоты...

Как завернул? ;-)
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
виталий 1964
Бывалый
Сообщения: 786
Стаж: 14 лет 2 месяца

Re: поделитесь мыслями

#11 Сообщение виталий 1964 »

Течи нет , единственно потеет паук.
Amator
Я специально так написал что нос задирается, что бы тебя обмануть. до позавчерашнего дня было всё нормально ничто и никуда не прыгало, а в дрегах не участвую.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Oleg_klm, машина поднимается бодро .насос новый вся гидравлика работает безукоризненно.
СХ 2.5 тд.
ВХ 16
Ксантия 1.8
Аватара пользователя
Vovchique
Завсегдатай
Сообщения: 2625
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: поделитесь мыслями

#12 Сообщение Vovchique »

виталий 1964, ХМ при разгоне, особенно резком, на самом деле поднимает морду вверх, и довольно сильно. Другое дело, что корректор вовремя не срабатывает. Тут либо причины, что tuningsa обрисовал, но возможно, что и сам корректор подклинивает. Надо на яму, и смотреть как привод корретора, т.е. тяги и прочие рычажки-втулки, так и сам корректор будет совсем не лишне проверить на лёгкость срабатывания. Причём часть "резко падает" как раз может указывать, что сам корректор и клинит - газ отпускаем, тяги смешаются в положение "норма", корректор "напрягается", но срабатывает после какого-то внешнего дополнительного импульса, резко уходит вниз, и морда падает.
Citroen BX Sport
Nissan Cedric Classic
Audi 80 B4
виталий 1964
Бывалый
Сообщения: 786
Стаж: 14 лет 2 месяца

Re: поделитесь мыслями

#13 Сообщение виталий 1964 »

Я знаю как у него поднималась морда, ещё на трамплине тоже задирается вверх и затем до самого низа.
Тоже грешу на корректор
СХ 2.5 тд.
ВХ 16
Ксантия 1.8
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: поделитесь мыслями

#14 Сообщение Oleg_klm »

виталий 1964, внутренней? ;-)

Машинка все уровни отрабатывает, держит их стабильно? Насколько резво отрабатывает смену высоты?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: поделитесь мыслями

#15 Сообщение maxusman79 »

виталий 1964 писал(а):Я знаю как у него поднималась морда, ещё на трамплине тоже задирается вверх и затем до самого низа.
Тоже грешу на корректор
Ну так дуй на яму!
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Ответить