Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Стучат стойки

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Стучат стойки

#121 Сообщение BLR »

Кастинг начался. Это предлагают те, кто уже пробовал?) Тогда - кедровые.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5774
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Стучат стойки

#122 Сообщение Ситрогон »

ruslanty
Ну как? Нашол причину щелчков-люфтов в стойках?
Может у нас опоры внутри расслаиваться начали?
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
ruslanty
Завсегдатай
Сообщения: 1565
Стаж: 13 лет

Re: Стучат стойки

#123 Сообщение ruslanty »

Щелчки в стойке, которые отдают в опору при качании машины - это нормально, на всех машинах так.
Опора у меня восстановленная в Литве, это не она.

Добавлено спустя 32 секунды:
А стучит на кочках предположительно рулевая рейка, с ней еще не разобрался.
Citroen XM DK5 96 г. Exclusive
Citroen C4 1.6HDI седан
Citroen BX 1.9TZI Break 92 г. стоит
Аватара пользователя
vlad-dj
Любопытный
Сообщения: 119
Стаж: 8 лет 6 месяцев

Re: Стучат стойки

#124 Сообщение vlad-dj »

ruslanty писал(а):Щелчки в стойке, которые отдают в опору при качании машины - это нормально, на всех машинах так.
Опора у меня восстановленная в Литве, это не она.

Добавлено спустя 32 секунды:
А стучит на кочках предположительно рулевая рейка, с ней еще не разобрался.
когда снег сошел и дороги мягко говоря были не очень, ехал с работы ночью и влетел в большую и глубокую яму левым колесом, кажется другая бы машина не выдержала. итог: стабилизатор, ступичный и опорная подушка под замену(последняя начала при повороте руля хрустеть и отслоилась) буду заливать подушку полеуретаном!колесо возил на шиномонтаж (диск и шина в огне)
Ситроен хм 1999год 2.1td гп. Мой эксклюзив
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5774
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Стучат стойки

#125 Сообщение Ситрогон »

vlad-dj
ого... А у нас тоже надолбили квадратиков на шоссе, едешь и незнаешь в какой попадёшь. На встречке машины, а скорость резко не сбросишь. Каждый влёт в такую ямку - как серпом по молоту. Но хорошо, что на малых скоростях влетаю, обычно на 2й передаче 30км.ч. Но всё равно удар неимоверный по кузову отдаётся.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
vlad-dj
Любопытный
Сообщения: 119
Стаж: 8 лет 6 месяцев

Re: Стучат стойки

#126 Сообщение vlad-dj »

Ситрогон писал(а):vlad-dj
ого... А у нас тоже надолбили квадратиков на шоссе, едешь и незнаешь в какой попадёшь. На встречке машины, а скорость резко не сбросишь. Каждый влёт в такую ямку - как серпом по молоту. Но хорошо, что на малых скоростях влетаю, обычно на 2й передаче 30км.ч. Но всё равно удар неимоверный по кузову отдаётся.
вот и я в такой вот попал! скоро буду заливать подушку и все остальное! на машине езжу мало пока что! как все поставлю отпишусь стук пропал или нет! еще грешу на резинки вот эти 27012450 с трудом нашел их.они практически не изнашиваются но преценденты были!
Ситроен хм 1999год 2.1td гп. Мой эксклюзив
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5774
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Стучат стойки

#127 Сообщение Ситрогон »

vlad-dj
Вот при таких горизонтальных ударах - сферы безсильны! Они только вертикал отрабатывают, да и то только на плавных кочках. А если будет ряд кочек, типа гребёнки , то ни сферы, ни пружинные аморты - ничего не сгладят! Будут суппорта грохотать как пришпиленые. Я думаю, что самые идеальные сферы, это антипросадочные сферы! Если их приделать на стойки, то будет намного мягше. Почему? А всё просто. Обыкновенная сфера сидит сбоку стойки, а значит не может моментально реагировать на мелкие неровности. Сначала сжимается лхм, затем ударная волна идёт по лхм - сжимая молекулы масла.. Как мы знаем, всё в природе ищет наикратчайший путь.. Вот мокекулы лхм сначала сжимаются в линии до корректора, а уж потом бьют в сферу, и естественно сила сжатия лхм - недостаточна для продавки мембраны сферы (кочки слишком махонькие) . Вот и получается жесткач на мелкостях.
А вот если на стойки поставить антипросадочные сферы, то лхм хочит она того или нет, но будет идти непосредственно через сферу! (на этой сфере вход лхм сбоку сферы)
И вероятно будет лучше гашение ударов. Единственно, что эти сферы без клапанов и на больших волнах дороги - будет увеличеная раскачка :-)
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
JuGich
Бывалый
Сообщения: 973
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Стучат стойки

#128 Сообщение JuGich »

Ситрогон
:st:
травы что ли у тебя попросить.. или чего ты там употребляешь..вставляет смотрю жестко
Нет больше ни одного Ситроена...
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5774
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Стучат стойки

#129 Сообщение Ситрогон »

JuGich
Эх... Если бы не сдерживающий фактор (недостаток грошей) , то я бы такие эксперименты провёл, что мсьи конструкторы - долго бы скребли загривки и в великом смущении бормотали - ''колоссаль эксперементьён.. о ноу.. руссо Монгольфье'' :lol:
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Стучат стойки

#130 Сообщение Amator »

ruslanty писал(а):Щелчки в стойке, которые отдают в опору при качании машины - это нормально, на всех машинах так.
не на всех, а нормально все таки когда не щёлкает.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
ruslanty
Завсегдатай
Сообщения: 1565
Стаж: 13 лет

Re: Стучат стойки

#131 Сообщение ruslanty »

Amator писал(а):
ruslanty писал(а):Щелчки в стойке, которые отдают в опору при качании машины - это нормально, на всех машинах так.
не на всех, а нормально все таки когда не щёлкает.
ну ладно, на всех, кроме машины Аматора :)
Проверял на тех ХМах, где была возможность - везде, при интенсивном раскачивании передка в рабочем положении, если положить руку на опору, ощущается стучок.
В том числе эти стучки были на тех машинах, на которых при езде стука нет.

Как мне кажется, в "ВМТ" поршня стойки происходит "перекладка" - вот и стучок.
Citroen XM DK5 96 г. Exclusive
Citroen C4 1.6HDI седан
Citroen BX 1.9TZI Break 92 г. стоит
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Стучат стойки

#132 Сообщение Amator »

ruslanty
наверное речь про рест?
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
ruslanty
Завсегдатай
Сообщения: 1565
Стаж: 13 лет

Re: Стучат стойки

#133 Сообщение ruslanty »

Amator
Хотел заранее добавить про это :) У меня да, рест, а проверял и на дорестах, дорестов даже больше, чем рестов попалось.
Citroen XM DK5 96 г. Exclusive
Citroen C4 1.6HDI седан
Citroen BX 1.9TZI Break 92 г. стоит
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Стучат стойки

#134 Сообщение Amator »

ruslanty
у рестов есть пара видов стуков передка. то сферы, то стойки то бозначто. И стучит как назло и непонятно где конкретно.
А у меня на всех дорестах тишина.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
ruslanty
Завсегдатай
Сообщения: 1565
Стаж: 13 лет

Re: Стучат стойки

#135 Сообщение ruslanty »

Amator писал(а):у рестов есть пара видов стуков передка. то сферы, то стойки то бозначто
Констуктивные дефекты? у всех?
Сферы переставлял с другой машины, менял местами - никакого эффекта.
Citroen XM DK5 96 г. Exclusive
Citroen C4 1.6HDI седан
Citroen BX 1.9TZI Break 92 г. стоит
Ответить