Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Стучат стойки

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Юрий Толстов
Бывалый
Сообщения: 799
Стаж: 11 лет 8 месяцев

Re: Стучат стойки

#136 Сообщение Юрий Толстов »

У моего ничего не стучит. :unknown:
ХМ Y3. 2,1td.га.91г.хетч.АКППЛомается зараза часто,но любим за комфорт. 8 962 254 2619
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 2 месяца
Russia

Re: Стучат стойки

#137 Сообщение Sounding »

Ситрогон писал(а):Я думаю, что самые идеальные сферы, это антипросадочные сферы! Если их приделать на стойки, то будет намного мягше. Почему? А всё просто. Обыкновенная сфера сидит сбоку стойки, а значит не может моментально реагировать на мелкие неровности. Сначала сжимается лхм, затем ударная волна идёт по лхм - сжимая молекулы масла.. Как мы знаем, всё в природе ищет наикратчайший путь.. Вот мокекулы лхм сначала сжимаются в линии до корректора, а уж потом бьют в сферу, и естественно сила сжатия лхм - недостаточна для продавки мембраны сферы (кочки слишком махонькие) . Вот и получается жесткач на мелкостях.
А вот если на стойки поставить антипросадочные сферы, то лхм хочит она того или нет, но будет идти непосредственно через сферу! (на этой сфере вход лхм сбоку сферы)
Алик, ну ты просто себя превзошел. Блин, хотите изменить этот мир - ешьте грибы!
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 11 месяцев

Re: Стучат стойки

#138 Сообщение Lucky-13 »

Можно один разок, штук 200 употребить. На всю оставшуюся хватит. И,что вас всех на грибы кидает. Есть же LSD и заменители. Там уже взрослый мальчик и походу психиатрия? Ларри?
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 2 месяца
Russia

Re: Стучат стойки

#139 Сообщение Sounding »

Lucky-13 писал(а):Есть же LSD и заменители
Ах, да, я и забыл - он же накануне вечером маленьких зеленых лягушечек в саду руками ловил
Ситрогон писал(а):Кстати, ядовитые! Йисть неможно
https://youtu.be/N0csMbC6FRg
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 11 месяцев

Re: Стучат стойки

#140 Сообщение Lucky-13 »

Осторожно бородавки!
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5777
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Стучат стойки

#141 Сообщение Ситрогон »

чиво вы фсе :-D Надо же както найтить решение по амортизации.. Вот я и того... мудрствоваю. :idea:
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 2 месяца
Russia

Re: Стучат стойки

#142 Сообщение Sounding »

Ситрогон писал(а):Вот я и того...
понятно
Ситрогон писал(а):... мудрствоваю
ты бредишь
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5777
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Стучат стойки

#143 Сообщение Ситрогон »

Sounding
Не, ну, подождь... Вот как я разумию це дило : Поставлю на стойку антипросад.сферу , а штатный вход на стойку - заглушить. Теперь добавляем фрагмент трубки или фитинх, к подающей трубке (которую открутили от стойки) , ну и прикручиваем этот фитинг к сфере..
Што мы имеем при работе такой конструкции... Мы имеем непосредственный поток лхм - НЕПОСРЕДСТВЕННО через стойку и сферу!!!!! ЛХМ будет в сфере бултыхаться, а не в штатных двух агрегатах (стойка-сфера-корректор)
То есть, отсечётся аппендикс от стойки до корректора. Пральный у меня ход гриб... ой, мыслёв? :-)
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 2 месяца
Russia

Re: Стучат стойки

#144 Сообщение Sounding »

Ты хочешь добавить еще одну сферу? Нарисуй свою схему

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
...блин, заразно, видимо.
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 11 месяцев

Re: Стучат стойки

#145 Сообщение Lucky-13 »

Ситро, не выставляй себя лишний раз.
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5777
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Стучат стойки

#146 Сообщение Ситрогон »

Sounding писал(а):Ты хочешь добавить еще одну сферу?
Каку ещё 'одну' сферу?? Там будет только одна сфера, антипросадочная! Вот она и будет вкручена в стойку и соеденина с трубкой до корректора :-)
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4026
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: Стучат стойки

#147 Сообщение SMi »

Ситрогон
ЛУчше сразу стойки от С5 Х7 воткни, они не стучат :)))
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5777
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Стучат стойки

#148 Сообщение Ситрогон »

SMi писал(а):Ситрогон
ЛУчше сразу стойки от С5 Х7 воткни, они не стучат :)))
Дак, а хроши где взять на них? И вообще, я не претендую на роль опупенного демативатора :-)
Но поэкспериментировать не прочь. Хотя бы теоретически.. У многих тутошних мсьёв, есть в гаражах кучи сфер, трубок и прочих прибамбасов. Неплохо бы, штоб кто нибудь приделал антипросадочные сферы на передние стойки, а потом отписался... :roll:
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 11 месяцев

Re: Стучат стойки

#149 Сообщение Lucky-13 »

ХАХАХАХАХА. Гений, не правда ли?
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5777
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Стучат стойки

#150 Сообщение Ситрогон »

Lucky-13
Не, ну а чо... Мои соображения не лишены логики... :-)
хммм.....
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Ответить