Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Калькулятор для магнитолы Xantia

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
IgorXANTIA
Любопытный
Сообщения: 464
Стаж: 14 лет

Калькулятор для магнитолы Xantia

#1 Сообщение IgorXANTIA »

На моей АКТИВе магнитола родная, код не знаю. Снял клемму с АКБ, магнитола просит код, ввел от фонаря - заблокировалась (т.е. сначала были 4 нуля, а после ввода цифр (несоответствующих коду) магнитола показывает только 4 черточки и больше не воспринимает ни одной клавиши). После ввода не правильного кода из блокировки выходить не желает, как при включенном питании на магнитолу, так и при выключенном. При выключенном питании продержал 2-е суток. Вопрос: как вывести магнитолу в режим "ввода кода" и подскажите где скачать реально работающий калькулятор для магнитолы?
Магнитола-кассетник с RDS, фотки сделаю попозже!
citroen-ukraine.club
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: Калькулятор для магнитолы Xantia

#2 Сообщение adder_XM »

была такая тема, рекомендовали подержать какую-то кнопку - помогло.
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
IgorXANTIA
Любопытный
Сообщения: 464
Стаж: 14 лет

Re: Калькулятор для магнитолы Xantia

#3 Сообщение IgorXANTIA »

adder_XM писал(а):была такая тема, рекомендовали подержать какую-то кнопку - помогло.

ААААААА! Ссылочку, пожалуйста! Поиском плохо рулю! :)
citroen-ukraine.club
Аватара пользователя
Вайдотас
Завсегдатай
Сообщения: 2108
Стаж: 14 лет

Re: Калькулятор для магнитолы Xantia

#4 Сообщение Вайдотас »

adder_XM писал(а): рекомендовали подержать какую-то кнопку - помогло.
Это срабатывает,если аппарат вообще не хочет общаться(проверено!).А в данном случае рекомендую осмотреть гравецапу со всех сторон с пристрастием(обычно пин-код бывает присобачен с какой-либо стороны(нацарапан :shock: )) :wink:
Подержать нажатой кнопочку "радио" подольшее(тогда активируется запрос пин-а) :134: .Но-если пин запрашивает сразу-либо знаешь код и его вводишь с некоторыми манипуляциями,либо бежишь к аудиошаманам-они тебе введут новый пин,стирая старый-а далее-по проторенной дорожке! :-D :beer1:
Ситроен Хм-95(Y4) ГП (2.0i16v)мануал.
Ситроен Хм-97(Y4) ЕS-9 .ГА2,мануал.
Ситроен С6 2,7hdi.ГА3+...автомат от безальтернативности...
Kap
Любопытный
Сообщения: 75
Стаж: 16 лет 10 месяцев

Re: Калькулятор для магнитолы Xantia

#5 Сообщение Kap »

Сперва надо определить какая магнитола там стоит.
Достань ее и посмотри на наклейки, там должен быть указан производитель и модель. Чаще всего на европейских автомобилях это филипс, блаупункт или грюндик. Затем ищи калькулятор именно для этих марок, а не калькулятор для ксантии.
Но бойсь в этом случае это может не помочь, если она заблокировалась, для этого надо счетчик ввода кода сбрасывать, т.е. править прошивку.
Xantia 1.8i, 1995г.
Аватара пользователя
Вайдотас
Завсегдатай
Сообщения: 2108
Стаж: 14 лет

Re: Калькулятор для магнитолы Xantia

#6 Сообщение Вайдотас »

Kap писал(а):Сперва надо определить какая магнитола там стоит.
Достань ее и посмотри на наклейки, там должен быть указан производитель и модель. Чаще всего на европейских автомобилях это филипс, блаупункт или грюндик. Затем ищи калькулятор именно для этих марок, а не калькулятор для ксантии.
Но бойсь в этом случае это может не помочь, если она заблокировалась, для этого надо счетчик ввода кода сбрасывать, т.е. править прошивку.
Рецепт-выше на шаг!Без препираний-я это уже проходил(кларион pu-1562a какой-то у меня с функцией управления чейнджером-без педалей(кто в теме- поймёт)) :P
Ситроен Хм-95(Y4) ГП (2.0i16v)мануал.
Ситроен Хм-97(Y4) ЕS-9 .ГА2,мануал.
Ситроен С6 2,7hdi.ГА3+...автомат от безальтернативности...
слава
Любопытный
Сообщения: 60
Стаж: 16 лет 9 месяцев

Re: Калькулятор для магнитолы Xantia

#7 Сообщение слава »

У меня была таже история (магнитола Clarion), на белорусском форуме говорят, что для повторного ввода кода на заблокированной магнитоле должно быть включено зажигание более 2-х часов, правда я не проверял. Свою магнитолу отнес в ремонтную мастерскую, на следующий день забрал разблокированную и получил бумажку с кодом, стоило это 50 грн.
Xantia 1.8 16V 1999 г.
Andrey Medvedev
Поставщик императорского двора
Сообщения: 739
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Калькулятор для магнитолы Xantia

#8 Сообщение Andrey Medvedev »

Если магнитола родная от этой машины, то проблем нет - VIN в руки и к дилеру.
Аватара пользователя
Полумиг
Завсегдатай
Сообщения: 2536
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Калькулятор для магнитолы Xantia

#9 Сообщение Полумиг »

adder_XM писал(а):была такая тема, рекомендовали подержать какую-то кнопку - помогло.
На Кларионе 1-го ХМа кнопка BND, подержать секунд 10.
Серый XM Y3 2.0i 90
Синий ХМ Y4 ES9 АКПП 00 г.
Зелёный ХМ Y4 ES9 97 г. - в иголки.
8-916-120-34-54
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: Калькулятор для магнитолы Xantia

#10 Сообщение саш »

Полумиг писал(а):кнопка BND, подержать секунд 10.
Раньше нажать кнопку потом включить питание. Где то читал.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
fister
Новичок
Сообщения: 19
Стаж: 10 лет 3 месяца

Re: Калькулятор для магнитолы Xantia

#11 Сообщение fister »

а как быть с вот этой магнитолой Blaupunkt 4030 (PH1\D) - у меня горят только четыре черточки - - - -. Как её вывести в режим ввода кода?
Citroen Xantia 1.9 TD ГА VF7X18A00148A0197 - всё в переди
Citroen BX 14 TRE 1.4mono, полный электропакет - стремится к лучшему!
Аватара пользователя
DimonPiterskij
Бывалый
Сообщения: 899
Стаж: 17 лет 2 месяца
Russia

Re: Калькулятор для магнитолы Xantia

#12 Сообщение DimonPiterskij »

fister писал(а):а как быть с вот этой магнитолой Blaupunkt 4030 (PH1\D) - у меня горят только четыре черточки - - - -. Как её вывести в режим ввода кода?
Оставить включенной, не помню на какое время, вроде на час, как появится надпись code, можно вводить.
Xantia Х2 1999 1.8i 16v XU7JP4 6 сфер
fister
Новичок
Сообщения: 19
Стаж: 10 лет 3 месяца

Re: Калькулятор для магнитолы Xantia

#13 Сообщение fister »

DimonPiterskij писал(а):
fister писал(а):а как быть с вот этой магнитолой Blaupunkt 4030 (PH1\D) - у меня горят только четыре черточки - - - -. Как её вывести в режим ввода кода?
Оставить включенной, не помню на какое время, вроде на час, как появится надпись code, можно вводить.
спасибо попробую!
Citroen Xantia 1.9 TD ГА VF7X18A00148A0197 - всё в переди
Citroen BX 14 TRE 1.4mono, полный электропакет - стремится к лучшему!
Ответить