Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Опыт. Оформлял полис Осаго МАКС по интернету

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
PG
Любопытный
Сообщения: 214
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Опыт. Оформлял полис Осаго МАКС по интернету

#1 Сообщение PG »

Получал на почте, поскольку она рядом, а время рабочее..-))
Что сказать... Почта явно не готова к переменам, программа на "другой машине " установлена, как у Тома Соера был "другой костюм", так и на почте - другая машина. Три женщины, одна только языком работает, марки клеит, другая молотком стучит, и только одна продвинутая дама сидит за РС. Сам личный кабинет, где заполняешь полис тоже вываливается с ошибками, при этом сохраняя результат в черновике. Потом черновик удалить довольно сложно - нужно заполнить до конца полис. Номер заказа при распечатке привязывается к последнему изменённому файлу. Если что не так - звонок в поддрежку и бравые админу устраняют ошибки. Причем в моём случае устранить не получилось, хотя был у меня спрошен пароль к кабинету. В общем позабавила меня процедура, чего нельзя сказать об остальной очереди, которой я объяснил, что тестирую программу Электронное правительство. Что нас ждёт в этой программе, даже сказать боюсь..-)) И очередь тоже задумалась..
Ксантия 2 1.8 16v 98 г.
BX 1.7tzd turbo - в ремонте.
Аватара пользователя
fake
Бывалый
Сообщения: 896
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Опыт. Оформлял полис Осаго МАКС по интернету.

#2 Сообщение fake »

покупал ОСАГО через знакомого-страховщика. он все заполнил и рассчитал через переписку вконтакте))) потом привез мне осаго на работу, я забрал, дал денег, поставил нужные подписи и все!
Citroen XM 2.0i 1992
VIN: VF7Y3AH0004AH9104
RP5705
+7(9О4)б1О-98-8б
Аватара пользователя
PG
Любопытный
Сообщения: 214
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Опыт. Оформлял полис Осаго МАКС по интернету.

#3 Сообщение PG »

fake писал(а):покупал ОСАГО через знакомого-страховщика. он все заполнил и рассчитал через переписку вконтакте))) потом привез мне осаго на работу, я забрал, дал денег, поставил нужные подписи и все!
Речь не о том - я оцениваю предлагаемый новый сервис. Вроде две организации не самые мелкие в РФ берутся сделать нашу жизнь легче, но как-то криво получается. Ясен пень, что госуслуги, например, через контакт продвигаться не будут.
Ксантия 2 1.8 16v 98 г.
BX 1.7tzd turbo - в ремонте.
Аватара пользователя
fake
Бывалый
Сообщения: 896
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Опыт. Оформлял полис Осаго МАКС по интернету

#4 Сообщение fake »

а можно сылочку посмотреть?
помню у меня с самого начала не заладилось с простым интернет-калькулятором того самого осаго
Citroen XM 2.0i 1992
VIN: VF7Y3AH0004AH9104
RP5705
+7(9О4)б1О-98-8б
рубикон
Любопытный
Сообщения: 416
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Опыт. Оформлял полис Осаго МАКС по интернету

#5 Сообщение рубикон »

PG писал(а):Вроде две организации не самые мелкие в РФ берутся сделать нашу жизнь легче
Беда на " Почта России " - зарплаты у них маленькие , соответсвенно и персонал подбирают - лишь бы работали . А квалификация - второй вопрос . Делал на днях ОСАГу у знакомой , скидку дала - 30 % , сам офигел . 3000 рупий получилось :shock: Хотя в том году платил 3500 руб.
А в этом ресурсе -как интересно скидку расчитывают ?
ситроен-хм 2000г. 2-турбо СТ . климат .
Аватара пользователя
PG
Любопытный
Сообщения: 214
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Опыт. Оформлял полис Осаго МАКС по интернету

#6 Сообщение PG »

рубикон писал(а):
PG писал(а):Вроде две организации не самые мелкие в РФ берутся сделать нашу жизнь легче
Беда на " Почта России " - зарплаты у них маленькие , соответсвенно и персонал подбирают - лишь бы работали . А квалификация - второй вопрос . Делал на днях ОСАГу у знакомой , скидку дала - 30 % , сам офигел . 3000 рупий получилось :shock: Хотя в том году платил 3500 руб.
А в этом ресурсе -как интересно скидку расчитывают ?
Москве мне стоило 3800 на ксюху.
Вот их ресурс.
http://eosago.makc.ru/Wizard.Maks.Short ... ?d=994x663
Вроде как идея хорошая, но реализация.. Фраза пока не идёт ..
Ксантия 2 1.8 16v 98 г.
BX 1.7tzd turbo - в ремонте.
Аватара пользователя
retro
Бывалый
Сообщения: 744
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: Опыт. Оформлял полис Осаго МАКС по интернету

#7 Сообщение retro »

рубикон писал(а):
PG писал(а):Вроде две организации не самые мелкие в РФ берутся сделать нашу жизнь легче
Беда на " Почта России " - зарплаты у них маленькие , соответсвенно и персонал подбирают - лишь бы работали . А квалификация - второй вопрос . Делал на днях ОСАГу у знакомой , скидку дала - 30 % , сам офигел . 3000 рупий получилось :shock: Хотя в том году платил 3500 руб.
А в этом ресурсе -как интересно скидку расчитывают ?
Вот не дай бог с такой страховкой стать виновником ДТП.
Только страховые компании однодневки и кидалы дают простому агенту комиссионные больше 30%.
Делайте выводы.

У Росгосстраха есть служебная программа "АПО2" для эл.выписки полисов (кстати свободная и самообновляемая), расчёты стоимости полиса можно делать в ней (тарифы по ОСАГО у всех страховых одинаковые).
16 ситроенов было, 8 гидро.
Сейчас (не кодайте гнилые помидоры) Kai Ceed JD SW 2016.
Давно уже без ГидроСитроена.
Аватара пользователя
PG
Любопытный
Сообщения: 214
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Опыт. Оформлял полис Осаго МАКС по интернету

#8 Сообщение PG »

retro писал(а):
рубикон писал(а):
PG писал(а):Вроде две организации не самые мелкие в РФ берутся сделать нашу жизнь легче
Беда на " Почта России " - зарплаты у них маленькие , соответсвенно и персонал подбирают - лишь бы работали . А квалификация - второй вопрос . Делал на днях ОСАГу у знакомой , скидку дала - 30 % , сам офигел . 3000 рупий получилось :shock: Хотя в том году платил 3500 руб.
А в этом ресурсе -как интересно скидку расчитывают ?
Вот не дай бог с такой страховкой стать виновником ДТП.
Только страховые компании однодневки и кидалы дают простому агенту комиссионные больше 30%.
Делайте выводы.

У Росгосстраха есть служебная программа "АПО2" для эл.выписки полисов (кстати свободная и самообновляемая), расчёты стоимости полиса можно делать в ней (тарифы по ОСАГО у всех страховых одинаковые).
В Казани 3000 руб на машину - нормально, у них коэф в два раза ниже. Я что-то там 30% не увидел, -))
Ксантия 2 1.8 16v 98 г.
BX 1.7tzd turbo - в ремонте.
рубикон
Любопытный
Сообщения: 416
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Опыт. Оформлял полис Осаго МАКС по интернету

#9 Сообщение рубикон »

PG писал(а):Я что-то там 30% не увидел,
получается просто сказала ? а за счет чего тогда дешевле на 500 руб. ?
ситроен-хм 2000г. 2-турбо СТ . климат .
Аватара пользователя
retro
Бывалый
Сообщения: 744
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: Опыт. Оформлял полис Осаго МАКС по интернету

#10 Сообщение retro »

рубикон писал(а):
PG писал(а):Я что-то там 30% не увидел,
получается просто сказала ? а за счет чего тогда дешевле на 500 руб. ?
Причин может быть несколько:
-безаварийный предыдущий полис минус 5%
-уменьшение коэффициента по возрасту и стажу
- изменение коэффициентов ОСАГО с 28.07.11
ну и агент может дать небольшую скидку за счёт своего КВ
16 ситроенов было, 8 гидро.
Сейчас (не кодайте гнилые помидоры) Kai Ceed JD SW 2016.
Давно уже без ГидроСитроена.
Аватара пользователя
Alfist1989
Любопытный
Сообщения: 132
Стаж: 9 лет 3 месяца

Re: Опыт. Оформлял полис Осаго МАКС по интернету

#11 Сообщение Alfist1989 »

с ОСАГО через интернет будьте осторожно, лучше делать в офисе компании, откуда вы знаете, что вам привёз курьер? Может полис купил за 1000р...
"... Нельзя считаться настоящим фанатом автомобилей, если у тебя не было Альфы...это божественные машины..." (с) Д.Кларксон, Топ Гир
Ответить