Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

К вопросу по опорам

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Mac535
Завсегдатай
Сообщения: 1260
Стаж: 17 лет 9 месяцев

К вопросу по опорам

#1 Сообщение Mac535 »

Опора востановленная из Миска - какие мнения ?
Вопрос к производителю - данная опора как может быть обменяна ??? Дорест ГА .......бралась этим летом, пробег не более 2-3тыщ, машина мягкая, но ездить стало страшно после того как пыльничек отодвинул......просто так в обед решил глянуть как оно устроено
Вложения
IMG_20110823_140729.jpg
IMG_20110823_140707.jpg
IMG_20110823_140649.jpg
Последний раз редактировалось Mac535 24 авг 2011 09:20, всего редактировалось 1 раз.
RenaultEspace1,9,Tiida1.6A
Было:ChevroletAveot,Focus,Sandero,XsaraVTS,XMV6,AX GT,XsaraLFY,205,BX16S,205GTIMi16,XMY3,XMY3,BX19 4*4,BX15TGE,VAZ21053
Аватара пользователя
NikitaXMV6
Citroen XM
Сообщения: 393
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: К вопросу по опорам

#2 Сообщение NikitaXMV6 »

На вид нижняя металлическая часть завальцованагораздо сильнее чем на родной опоре, так что вылет маловероятен. Впрочем, делают их недавно и опыт по ним небольшой, так что думай сам :)

Если что, у меня есть родная новая, правда ГП, но это занедорого решается...
Аватара пользователя
SAZSAZ
Бывалый
Сообщения: 576
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: К вопросу по опорам

#3 Сообщение SAZSAZ »

Mac535
Это из Киева или из Минска?
Аватара пользователя
Марсель
Завсегдатай
Сообщения: 1290
Стаж: 17 лет 4 месяца

Re: К вопросу по опорам

#4 Сообщение Марсель »

минские по отзывам рулят, киевские вароде у аматора стреляли почти новые....
ХМ Y3 V6 24 zpj4 ГА1 огонь
Peugeot 407 coupe 3.0 езжу
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: К вопросу по опорам

#5 Сообщение maxusman79 »

Марсель писал(а):киевские вароде у аматора стреляли почти новые....
Ага!
Вот ещё один претензий к мистеру Забурдаеву.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Mac535
Завсегдатай
Сообщения: 1260
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: К вопросу по опорам

#6 Сообщение Mac535 »

SAZSAZ
Ваша.щас за пк прийду и отпишусь
RenaultEspace1,9,Tiida1.6A
Было:ChevroletAveot,Focus,Sandero,XsaraVTS,XMV6,AX GT,XsaraLFY,205,BX16S,205GTIMi16,XMY3,XMY3,BX19 4*4,BX15TGE,VAZ21053
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: К вопросу по опорам

#7 Сообщение Slavianin »

ЭТО вообще на ХМовскую опору не похоже!!! На Хме сверху резину практически не видно.
Аватара пользователя
SAZSAZ
Бывалый
Сообщения: 576
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: К вопросу по опорам

#8 Сообщение SAZSAZ »

Mac535
Если наша, то конечно буду менять и разбираться с заливальщиками. Это конечно сюрприз неприятный весьма. Ни разу не видел такого.
Аватара пользователя
Mac535
Завсегдатай
Сообщения: 1260
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: К вопросу по опорам

#9 Сообщение Mac535 »

ок.отписал в личку
RenaultEspace1,9,Tiida1.6A
Было:ChevroletAveot,Focus,Sandero,XsaraVTS,XMV6,AX GT,XsaraLFY,205,BX16S,205GTIMi16,XMY3,XMY3,BX19 4*4,BX15TGE,VAZ21053
Аватара пользователя
SAZSAZ
Бывалый
Сообщения: 576
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: К вопросу по опорам

#10 Сообщение SAZSAZ »

Mac535
Я, кажется, понял в чем дело. Если посмотреть на фотки опор в перевернутом виде (как бы на машине вид снизу):
viewtopic.php?f=19&t=10235&hilit=%D0%BE ... &start=345
то видно, что с нижней стороны есть два продолговатых отверстия. Именно они и видны на Ваших фото, только с другой стороны. Так что это просто не счищены остатки излишнего полиуретана. Их можно аккуратно срезать ножом (только это не очень легко) и будут полные отверстия. Вроде так.

Добавлено спустя 14 минут 36 секунд:
Еще раз сходил пересмотрел опору (в багажнике лежит восстановленная). Это не может быть отслоение. Все-таки это то, что описано в предыдущем посте. Можете не беспокоиться - это просто не доведено до эстетической красоты. Если снять лишний полиуретан, то будет красиво и смущать не будет.
Аватара пользователя
Mac535
Завсегдатай
Сообщения: 1260
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: К вопросу по опорам

#11 Сообщение Mac535 »

я всё фоткал сверху машины, просто верхние фотки вверхногами, это со стороны моторного счита, нижняя стоя перед машиной, и если посмотрите на верхнюю фотку - то криминал основной то не в треснутом полиуретане, а втом что он отслаиваться стал от металла......посмотрите светлый поясок......

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Сегодня заеду к кому нить из ГУРУ и еще раз отфоткаю, например сегодня еду к Пашиному отцу, у него она уже стреляла именно на этом авто ))))) и именно эта опора )))) мож еще к кому заскочу - вечером отпишусь....
RenaultEspace1,9,Tiida1.6A
Было:ChevroletAveot,Focus,Sandero,XsaraVTS,XMV6,AX GT,XsaraLFY,205,BX16S,205GTIMi16,XMY3,XMY3,BX19 4*4,BX15TGE,VAZ21053
Аватара пользователя
SAZSAZ
Бывалый
Сообщения: 576
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: К вопросу по опорам

#12 Сообщение SAZSAZ »

Mac535
Вы посмотрите подробно. Если хоть какие то сомнения остануться, то бдем обязательно менять. Ближайшая отправка может состояться в понедельник. Вы подробно отпишите, так как случай нетривиальный.
Аватара пользователя
NoID XMV6
Citroen XM
Сообщения: 2208
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: К вопросу по опорам

#13 Сообщение NoID XMV6 »

Mac535
SAZSAZ
Ставил лично эту опору, купленную у SAZSAZ.
При установке под пыльник не лазил. Машина прошла на этой опоре очень не много.
В выходные поеду в гараж и проинспектирую оставшиеся три...
Когда купить проще, чем найти - пора наводить порядок ...в голове!

Citroen DS, GSA, Visa, XM
Аватара пользователя
Mac535
Завсегдатай
Сообщения: 1260
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: К вопросу по опорам

#14 Сообщение Mac535 »

итак - посмотрел вчера все еще раз внимательно - нашел и технологические дырочки про которые SAZSAZ писал и дефекты литья, под которыми скрыты полости насколько я понял для движения и обеспечения мягкости опоре........но вот по периметру места стыка резиновой части и металических обойм, что внутренней, что внешней - на половине длинны окружности пошло отслоение......именно отслоение......может это конечно просто с торца так.......полеуретан у Вас же не белый.
Паш, вчера не получилось с твоим отцом встретиться, перенесли на сегодня - я ему покажу, где что вызвало подозрения......
и на первых друх фотках видна треснутая резина - это не технологические отверстия - это именно треснутая масса.......и немного выдавленная......

SAZSAZ
может я и не прав, может это и не отслоение, но у меня других мыслей в голове нет, вчера показывал опору Мише с форума - он тож так считает......если есть возможность - отправьте другую опору в москву, если окажется что это не отслоение - все издержки транспортные за мной....... просто разобрать я её всё равно для инспектирования неразрушив несмогу, а ездить и готовить на замену еще один капот тож не айс.....

а отслоение - это белая полоса на фотках в месте стыка резины и метала - посмотрите повнимательней на первых 2-х фотках, просто нет граф.редактора чтоб выделить это место....
RenaultEspace1,9,Tiida1.6A
Было:ChevroletAveot,Focus,Sandero,XsaraVTS,XMV6,AX GT,XsaraLFY,205,BX16S,205GTIMi16,XMY3,XMY3,BX19 4*4,BX15TGE,VAZ21053
Аватара пользователя
SAZSAZ
Бывалый
Сообщения: 576
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: К вопросу по опорам

#15 Сообщение SAZSAZ »

Mac535
Я думаю, что будет правильнее отправить Вам опору, а Вы мне вернете эту. Такие вещи нельзя пропускать без внимания. Черевато в дальнейшем. Надо изучить. Особенно с учетом того, что такого никогда не было.Так что в понедельник я отправлю Вам опору.
В месте предполагаемого отслоения есть ли возможность засунуть, например, иголку.

Может еще в начале темы исправьте киевские опоры на минские, что бы не вводить народ в заблуждение.
Ответить