Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Проблема с ТНВД Lucas EPIC

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Проблема с ТНВД Lucas EPIC

#31 Сообщение BLR »

Номер ремкомплекта Spaco 14412.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Все едем сюда
Минск, Семашко, 25А :-D
Вложения
Spaco 14412..jpg
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Проблема с ТНВД Lucas EPIC

#32 Сообщение BLR »

Засада - потёк мой пломбированный датчик. Работник сделает по гарантии.
Началась у меня светлая полоса... :cry:
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
067poizon
Любопытный
Сообщения: 364
Стаж: 13 лет

Re: Проблема с ТНВД Lucas EPIC

#33 Сообщение 067poizon »

Вот все что мне удалось найти о Lucas Epic. Пользуйтесь на здоровье
Citroen XM break XUD11BTE 1999, ГА2, АКПП 4HP18, OPR:8096, VF7Y4CW0000CW4096
Citroen C5 break 2,0HDI (RHZ) 2002, АКПП AL4, OPR:..., VF7DERHZE76271504
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Проблема с ТНВД Lucas EPIC

#34 Сообщение BLR »

И снова сдрасти вам. Мне уже грустно :cry: , что я здесь нарисовался.
На днях открыл капот, там соляра кап-кап с насоса из места № 626, рис. № 3. Там поршень стоит? Я поехал на СТО - случай гарантийный. А потом ещё веселее - Рождественские чудеса - капать перестало. Хотя мы успели стереть несколько капель. Сейчас всё сухо и комфортно! Но это был знак! Это фигня не здоровая! По схеме видно, что там есть уплотнение. День ездил - всё равно сухо и комфортно!
Мне к чему-то готовиться?
Вложения
Течь из под кайки.png
Течь из под кайки_1.png
Течь из под кайки_2.png
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2915
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Проблема с ТНВД Lucas EPIC

#35 Сообщение PyxisNavigator »

Ерунда там. Этот поршень отвечает за опережение угла впрыска на холодном моторе. Сальник в виде простого резинового кольца. Может не встал на место или его помяли, когда вставляли или перетянули. Такие штуки я всегда устанавливал нежно, предварительно смазав кольца 2-х тактным маслом.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Проблема с ТНВД Lucas EPIC

#36 Сообщение BLR »

Ерунда там.
т.е. не париться. Готовиться к ужасу не надо? Если потечёт, тогда менять и всё? Можно самому или спецам? Секрета там нет?
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Александр 60
механик
Сообщения: 4242
Стаж: 14 лет 5 месяцев

Re: Проблема с ТНВД Lucas EPIC

#37 Сообщение Александр 60 »

да нет там никакого секрета, глаза боятся а руки делают
LNA 1.1
BX 1.9 брейк
XM хетч дизель
CX 2.5 суперуниверсал
прицеп-эвакуатор
8 904 285 0312 TELE2
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2915
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Проблема с ТНВД Lucas EPIC

#38 Сообщение PyxisNavigator »

Александр 60 писал(а): да нет там никакого секрета, глаза боятся а руки делают
+1. Все просто. Если не поставили пломбу, а это в нормальных сервисах практикуется, можно самому поменять.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Проблема с ТНВД Lucas EPIC

#39 Сообщение BLR »

Опять пару капель было :cry: , а потом снова сухо и комфортно - сцука.
да нет там никакого секрета, глаза боятся а руки делают
Чтобы не получилось, что что-то вывалилось, потом херово стало, сломалось и т.п.
Если не поставили пломбу
вроде ничем не помечено.

Добавлено спустя 53 минуты 7 секунд:
Не совсем в тему. Потерял тему про грушу, вроде читал раньше.
На днях я порадовался покупке MEAT&DORIA 9063 (Д10мм - большеват, но налез). Ничего такая - симпатичная, не дубовая :-D . Прежняя - "П"-образная и дубовая. В руках погреешь - мягкая.
Так вот. Завожусь...., через минуту - заглох - воздух в топливе откуда-то, а тут ещё капает-не капает с насоса. Мне грустно :1_8: , я в шоке по колено, как всегда надо ехать. Парафин и забитый фильтр исключаю, но, по настоянию чела решил посмотреть. Выбор-то не велик, что-то делать нада! Под насосом сухо. Фильтр достал - гуд. И, решил сразу закачать топливо в стакан фильтра - а тут сдрасти вам :twisted: - стакан не наполняется! Разъединяю грушу, дую ротом в стакан - дуется. Или не тянет с бака, что вряд ли, или не качает груша, что совсем вряд ли. Теперь жму грушу - и пипец, с неё ничего не течёт. Может что в баке?! Быстренько ставлю старую - и вот оно щастье - течёт! Вывод херовая новая груша на которой день отъездил!
Ещё, когда заводил, обратил внимание на упругость груши (подкачивал), но решил, что насос закачал по самые уши и больше не лезет! А это заклинил шарик (клапан, как потом понял).
Ещё, что не понравилось сразу - при покупке на экзисте. Обжимка штуцера - пружинная, на картинке - сплошная, широкая или как её там правильно. Косячная какая-то. Ну ладно...., подул, позатыкал. Может мне так повезло, но как-то так.
Кто брал, скажите какая обжимка? Для интереса.... Знаю, что фридом брал - отзовись. Буду менять на MEAT&DORIA 9068
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
freedom
Любопытный
Сообщения: 254
Стаж: 11 лет 2 месяца

Re: Проблема с ТНВД Lucas EPIC

#40 Сообщение freedom »

Я брал на 8мм вроде, 2 года качает аки родная. Так же никаких проблем с воздухом либо насосом за 4 года и 160 тысяч пробега у меня небыло.
Xm, 2.1, 97г, ГА2. бряк.www.drive2.ru/cars/citroen/xm/xm/i-freedom/
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Проблема с ТНВД Lucas EPIC

#41 Сообщение BLR »

Кто брал, скажите какая обжимка?
- в виде пружины?
Мне не повезло. Насос где делал?
Я брал на 8мм вроде
- один штуцер под прямым углом.
Вот ссуки - началось - нет в продаже.

Добавлено спустя 12 минут 6 секунд:
Вот интересно. На рисунке угол груши будет направлен к перегородке, о по схеме - к фарам.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Позиции № 24 у меня нет. Это глушилка? Как она подключена? А нужна ли она?
Вложения
груша.png
9068.png
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
freedom
Любопытный
Сообщения: 254
Стаж: 11 лет 2 месяца

Re: Проблема с ТНВД Lucas EPIC

#42 Сообщение freedom »

https://www.drive2.ru/l/5060683/ Там есть фото груши. Насос я не делал, но предыдущий владелец менял какие-то резинки в районе кургана славы. Осталась визитка.
Xm, 2.1, 97г, ГА2. бряк.www.drive2.ru/cars/citroen/xm/xm/i-freedom/
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Проблема с ТНВД Lucas EPIC

#43 Сообщение BLR »

Я знаю у кого. Груша такая же как у меня - брак.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2915
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Проблема с ТНВД Lucas EPIC

#44 Сообщение PyxisNavigator »

Всё удешевляется и лучше от этого не становится. Не понимаю почему отказались от надежного ручного насоса на фильтре? Во-первых такой вариант насоса качал топливо непосредственно в ТНВД. Во-вторых изготовлен из металла. Груша как я понимаю стоит уже на обратке, как на HDI?
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
freedom
Любопытный
Сообщения: 254
Стаж: 11 лет 2 месяца

Re: Проблема с ТНВД Lucas EPIC

#45 Сообщение freedom »

PyxisNavigator
Груша на подаче.
Xm, 2.1, 97г, ГА2. бряк.www.drive2.ru/cars/citroen/xm/xm/i-freedom/
Ответить