Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Проблема холостого хода на моторе XU7JP4 с мозгом Sagem

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5774
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Проблема холостого хода на моторе XU7JP4 с мозгом Sagem

#106 Сообщение Ситрогон »

Sounding
У тебя проблемы с РХХ. Избыток воздуха, вот МАП и дуреет вместе с ЭБУ.
Плавали..
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
отчаянный1
Любопытный
Сообщения: 28
Стаж: 14 лет

Re: Проблема холостого хода на моторе XU7JP4 с мозгом Sagem

#107 Сообщение отчаянный1 »

Точно рхх.наверное шток будет в отложениях
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Проблема холостого хода на моторе XU7JP4 с мозгом Sagem

#108 Сообщение Slavianin »

Вчера на МКАДе, между осташковским и щелковским шоссе меня догнал Ситрогон и покусал мою Ксюху.
Пропал холостой.
Прочитал лексией. 12% открытие дроссельной при полностью закрытой заслонке, ошибка по регулятора холостого хода.
Поменял ДПДЗ на новый. Теперь -2 - 0%. Т.е. мозги видят заведомо закрытую заслонку точно.
Поменял РХХ. Новый, типа магнетит морелли. Но есть ещё надпись ВДО. И выглядит как Китай.
Но работает лучше родного ММ. Но... Обороты все равно скачут, глохнет. Ошибка продолжает появляться во время самодиагностики.

У кого есть заведомо исправные мозги?
Первая поломка за 4 года. А ведь я гордился живыми мозгами
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13642
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Проблема холостого хода на моторе XU7JP4 с мозгом Sagem

#109 Сообщение tuningsa71 »

ЭБУ Sagem :bad:
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5774
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Проблема холостого хода на моторе XU7JP4 с мозгом Sagem

#110 Сообщение Ситрогон »

Slavianin
Если бы Ситрогон укусил твою Кисюху, то она была бы умиротворённая, лоснящаяся от жира и самодовольства. :-)
А теперича по ахам-охам и задохам твоего движка... Глянь проводку МАП, от фишки до основного жгута.
У меня от так было:

Изображение
http://images.vfl.ru/ii/1540760318/29e5 ... 980020.jpg
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Проблема холостого хода на моторе XU7JP4 с мозгом Sagem

#111 Сообщение Slavianin »

Ситрогон
Хороший ты парень, но Лексии у тебя нет.
У меня кокренто ошибка по РХХ. И даже тест он не проходит. Выдает ошибку при проведении теста
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5774
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Проблема холостого хода на моторе XU7JP4 с мозгом Sagem

#112 Сообщение Ситрогон »

Slavianin
Лексия глупая. Она сканирует только ошибку, но не общий знаменатель факторов - влияющих на сигналы для РХХ. Уж я намуздыкался с этими эРХэХами... Наверно штук шесть поменял. А ведь в те времена я проходил диагностику после каждой замены шаговика! Неделю работает, а потом обороты как ошалелые начинают скакать, да ещё иногда чек выбивало. На хх невозможно было ездить. А Лексия кажет МАП и ТОПЛИВО.. МАП заменил, проводку общупали с диагностом - всё в норме. Затем сам заменил ДПДЗ и снова купил РХХ. Около 4 лет ездил без проблем. А потом опять почилОсь... Задохи, заглохи, чеки. Снова меняю РХХ! Ездил зиму и лето, а осенью движок с ума сошол. Так орал-вздыхал, как кит резаный ⊙_⊙
Обороты скакали от нуля до 2000! И вот тогда снял впуск и распотрошил всю проводку. А проводок шмяк и сам отвалился от фишки МАПа. Припаял, но радывался несколько месяцев. Обороты опять задыбивались, перед включением вентилятора. Снова меняю РХХ и ДПДЗ, только теперь брал РХХ ERA, а ДПДЗ волговский. До сих пор пашет! Ну а потом я начал ситрогонить с вытяжкой ВКГ и чуть не уконтрил движок. Воздуху не хватало на хх. Пришлось собрать в лапы всё ситрогонево - и наладить хх. Теперь прёт квак масалёт. Хотя многие указывали на слабый насос. Ничего подобного! Очень много решает правильная подача воздуха в обход заслонки. Так што, помучайся ещё немного, а когда надоест забавляться с Лексиями - милости прошу ко мне в пеналы.. Тю, - пенаты, так бы растак! :-)
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Проблема холостого хода на моторе XU7JP4 с мозгом Sagem

#113 Сообщение Slavianin »

Для тех кто в танке. У меня одна нестираемая ошибка по РХХ. Появляется в процессе самодиагностики ДО запуска двигателя.
ДПДЗ стоит новый. Показывает 0 в режиме чтения параметров при полностью отпущенной педали газа
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Проблема холостого хода на моторе XU7JP4 с мозгом Sagem

#114 Сообщение Oleg_klm »

Попробуй снятый РХХ помыть и вернуть на место.

Добавлено спустя 50 минут 4 секунды:
Ситрогон писал(а):Лексия глупая. Она сканирует только ошибку, но не общий знаменатель факторов - влияющих на сигналы для РХХ. Уж я намуздыкался с этими эРХэХами... Наверно штук шесть поменял. А ведь в те времена я проходил диагностику после каждой замены шаговика! Неделю работает, а потом обороты как ошалелые начинают скакать, да ещё иногда чек выбивало. На хх невозможно было ездить. А Лексия кажет МАП и ТОПЛИВО.. МАП заменил, проводку общупали с диагностом - всё в норме. Затем сам заменил ДПДЗ и снова купил РХХ. Около 4 лет ездил без проблем. А потом опять почилОсь... Задохи, заглохи, чеки. Снова меняю РХХ! Ездил зиму и лето, а осенью движок с ума сошол. Так орал-вздыхал, как кит резаный ⊙_⊙
Обороты скакали от нуля до 2000! И вот тогда снял впуск и распотрошил всю проводку. А проводок шмяк и сам отвалился от фишки МАПа. Припаял, но радывался несколько месяцев. Обороты опять задыбивались, перед включением вентилятора. Снова меняю РХХ и ДПДЗ, только теперь брал РХХ ERA, а ДПДЗ волговский. До сих пор пашет! Ну а потом я начал ситрогонить с вытяжкой ВКГ и чуть не уконтрил движок. Воздуху не хватало на хх. Пришлось собрать в лапы всё ситрогонево - и наладить хх. Теперь прёт квак масалёт. Хотя многие указывали на слабый насос. Ничего подобного! Очень много решает правильная подача воздуха в обход заслонки. Так што, помучайся ещё немного, а когда надоест забавляться с Лексиями - милости прошу ко мне в пеналы.. Тю, - пенаты, так бы растак!
Глупый во всей этой истории как раз ты. И это хорошо, что ты непожалел клавиши, теперь еще лучше видно, что без мозгов лексия - всего-лишь смешная свистелка-перделка, к ней еще мозг нужен. Человечий, а не телячий.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Проблема холостого хода на моторе XU7JP4 с мозгом Sagem

#115 Сообщение Slavianin »

Oleg_klm
Ошибка висит и на новом, и на старом РХХ.
Буду смотреть проводку, возможно в ней дело. Но в это мало верится.
Если бы я своими глазами не видел как преображается работа двигателя при установке заведомо исправных мозгов, я бы, может быть, слушали Гоню
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13642
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Проблема холостого хода на моторе XU7JP4 с мозгом Sagem

#116 Сообщение tuningsa71 »

Да, что то случается с этим мозгом SAGEM
у меня есть этот ЭБУ но наверное тоже не будет ХХ держать.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Проблема холостого хода на моторе XU7JP4 с мозгом Sagem

#117 Сообщение Oleg_klm »

Ошибка какая? Обрыв или замыкание?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Проблема холостого хода на моторе XU7JP4 с мозгом Sagem

#118 Сообщение Slavianin »

Не помню, вечером гляну
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Проблема холостого хода на моторе XU7JP4 с мозгом Sagem

#119 Сообщение Slavianin »

Висит просто ошибка, без подробностей.
Тест по прежнему не проходит. Обороты плавают не всегда, в основном работает ровно. Других ошибок нет по всем системам. Машина чиста.
В момент когда происходит что-то с оборотами, начинает сходить с ума УОЗ. В большинстве случаев 0 градусов, когда начинаются скачки прыгает до 12-14.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Проблема холостого хода на моторе XU7JP4 с мозгом Sagem

#120 Сообщение Oleg_klm »

В ошибку заходи
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Ответить