Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Проблема холостого хода на моторе XU7JP4 с мозгом Sagem

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Вайдотас
Завсегдатай
Сообщения: 2108
Стаж: 14 лет

Re: Проблема холостого хода на моторе XU7JP4 с мозгом Sagem

#61 Сообщение Вайдотас »

Ситрогон
Большую панду медведем кличут,хотя это не совсем так...По лямбде-проще дозировать количество топлива,чем организовывать нужное количество воздуха...
Ситроен Хм-95(Y4) ГП (2.0i16v)мануал.
Ситроен Хм-97(Y4) ЕS-9 .ГА2,мануал.
Ситроен С6 2,7hdi.ГА3+...автомат от безальтернативности...
Аватара пользователя
AlaTrick
Любопытный
Сообщения: 220
Стаж: 11 лет 6 месяцев

Re: Проблема холостого хода на моторе XU7JP4 с мозгом Sagem

#62 Сообщение AlaTrick »

Да, не зря, но она в мощностных режимах не участвует. Познавай далее))
Есть лексия, гидростенд, 2.5 гидроситроенов :-D
0934393111 0950347251
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5778
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Проблема холостого хода на моторе XU7JP4 с мозгом Sagem

#63 Сообщение Ситрогон »

Amator Вот и у меня почти так было. Охрана завода чуть в драку не полезла на меня, когда я за своего цитрамончика заступился. :-D Они мне начали хвалить свои Тазы-вазы, а я такой - Ребята.. ну они же некрасивые... Эх, чо тут началось......

Добавлено спустя 3 часа 22 минуты 37 секунд:
А вот ещё жаждую узнать! Для чего нужен датчик обогрева дросс,узла? Он такой слабенький и неужели он 'чтото' обогреет при бешеном потоке ледяного воздуха??
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6298
Стаж: 14 лет 2 месяца
Russia

Re: Проблема холостого хода на моторе XU7JP4 с мозгом Sagem

#64 Сообщение Sounding »

Ситрогон писал(а):Для чего нужен датчик обогрева дросс,узла?
Это не датчик, просто теплая таблетка Теоретически - чтоб не замерзал тракт хх (аналогично было на ТАЗо-карбюраторах (только не электрически, а протоком ОЖ), потом упразднили)
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5778
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Проблема холостого хода на моторе XU7JP4 с мозгом Sagem

#65 Сообщение Ситрогон »

Sounding Всё. Понял. Сниму-ка я с него фишечку.. Нечего ему ток ням-ням.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5778
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Проблема холостого хода на моторе XU7JP4 с мозгом Sagem

#66 Сообщение Ситрогон »

Тююю.. Вот вышел с арбайт, завожу машину, запуск отличный.. Но через полминуты затроила.... Троила секунд 10. А потом нормально.. Куда опять ЛЕЗТЬ ??
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Проблема холостого хода на моторе XU7JP4 с мозгом Sagem

#67 Сообщение AS2 »

Ситрогон писал(а):Троила секунд 10. А потом нормально.. Куда опять ЛЕЗТЬ ??
свечи в оранжевом налете... уже говорили тебе. :)
(а так забей, если после прогрева норм)
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Проблема холостого хода на моторе XU7JP4 с мозгом Sagem

#68 Сообщение AlexM »

Ставить мап в мозг и подключать к коллектору шлангом, ставить его на коллектор и подключать к мозгу проводами или ставить отдельно - вопрос компоновки и используемых компонентов. В целом разница не велика, но отсутствие шланга - благо, т.к. повышает быстродействие датчика и уменьшает риск подсосов.
То что при повышении оборотов разряжение не падает - это норма, должно еще даже чуть повышаться (т.е. давление падать с 0.3-0.4 на ХХ до 0.2-0.3 на оборотах), т.к. во-первых зажигание на ХХ запозднено, во-вторых больше утечки смеси через кольца и т.п. и на один оборот двигателю нужно больше смеси, чем при повышенных оборотах без нагрузки.
Если обороты скачут быстро - значит проблемы с управлением опережением зажигания. Подозреваю, что у вас из-за нагара в движке и завышенной степени сжатия, зажигание, чтоб избежать детонации, ушло в сильно позднее, и когда на ХХ оно делается еще позднее, происходит какая-то лажа приводящая к нестабильности. Попробуйте подоткнуть стробоскоп и посмотреть УОЗ на ХХ и на рабочих оборотах.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5778
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Проблема холостого хода на моторе XU7JP4 с мозгом Sagem

#69 Сообщение Ситрогон »

Спасибо товарищщи! Очень содержательно. Но вот про УОЗ не понял ничего.. Я в этих вещах - баранОвский... У меня ж всё датчики регулируют. Да и слушать стробоскопом, надо иметь большой опыт. (кстати, свечи у меня не 'кирпичного' а тёмно серого цвета, керамика снизу электродов которая)

Добавлено спустя 14 минут 24 секунды:
А, вот ещё что!! Щас скинул фишку с ДТОЖ который на мозги идёт, так чек не загорелся почему то.' Машина как рычала себе так и рычит. Датчик провереный, я его проверял вместе с новым запасным. мультимером. И во льду и в кастрУле с горячей водой.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Проблема холостого хода на моторе XU7JP4 с мозгом Sagem

#70 Сообщение AS2 »

Ситрогон писал(а):А, вот ещё что!! Щас скинул фишку с ДТОЖ который на мозги идёт, так чек не загорелся почему то.' Машина как рычала себе так и рычит. Датчик провереный, я его проверял вместе с новым запасным. мультимером. И во льду и в кастрУле с горячей водой.
Это проверяется лексией.:)
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6298
Стаж: 14 лет 2 месяца
Russia

Re: Проблема холостого хода на моторе XU7JP4 с мозгом Sagem

#71 Сообщение Sounding »

Ситрогон писал(а):Датчик провереный, я его проверял
А проводка от него до мозга?
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5778
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Проблема холостого хода на моторе XU7JP4 с мозгом Sagem

#72 Сообщение Ситрогон »

Sounding писал(а):
Ситрогон писал(а):Датчик провереный, я его проверял
А проводка от него до мозга?
Ну если при холодном запуске обороты взлетают на 1800об, и постепенно снижаются до тыщи, значит дтож работает и подаёт импульсы о прогреве? так?
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6298
Стаж: 14 лет 2 месяца
Russia

Re: Проблема холостого хода на моторе XU7JP4 с мозгом Sagem

#73 Сообщение Sounding »

Ситрогон писал(а):дтож работает и подаёт импульсы о прогреве? так?
Не так. никаких импульсов он не подает а просто меняет своё сопротивление в зависимости от температуры, мозг это сопротивление цифрует и анализирует, выдавая соответствующие управляющие импульсы на моторчик РХХ и попутно корректируя параметры впрыска
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5778
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Проблема холостого хода на моторе XU7JP4 с мозгом Sagem

#74 Сообщение Ситрогон »

Тааак.. А вот как мне проверить ? Ну датчик нормальный.. Значит проводка? а как её проверить? Кстати, говорят что если скинуть фишку с дтож, то должен сразу включиться вентилятор?? у меня не включался.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5778
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Проблема холостого хода на моторе XU7JP4 с мозгом Sagem

#75 Сообщение Ситрогон »

Да я про эту лексию только тут и услышал.. Наверно денег немеренных стоит, да и специалист за установку возмёт как полцены её стоимости... мда.. влип очкарик вобщем..
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Ответить