Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Замена элементов гидравлики + красота в задней подвеске ХМ

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Замена элементов гидравлики + красота в задней подвеске ХМ

#1 Сообщение Amator »

Давно задумал не только технически поддерживать, но и облагородить вид ХМ. Элементы передней подвески красил и показывал тут. Теперь покажу далее.
На минувших выходных добрался до заднего подрамника (трубочка "заслезилась"). Поменял трубочку, РЖ, корректор, почистил всё. Поменял смазку в опорных подшипниках. Новую втулочку опоры торсиона корректора поставил. Попескоструил/зачистил шо можна и повёл красоту в наступление на страшнючий вид. Суппорты уже были покрашены, сделал щиточки на колодки "Ред Булл", из баночек от этого напитка. Рычаги почистил "ведьмой", но пока ставил запачкал грязными рукавицами (урок на будущее) Кста, закручивать болты нужно чистыми головками :) или через целлофан . Покрасил грязезащитные кругляки задних колёс (предварительно заварив трещины в них), все шляпы болтов зачистил-покрасил (много времени занимает), задний стаб (просто ужасный был) ну и т.д. и т.п. Теперь хочу ещё из красного оракала на задние суппорты сделать "ситроён" в обрамлении шевронов. Через спицевые диски смотрится вообще по иному. Машина (как по мне) посвежела :) Если смотреть снизу тоже очень красиво (кроме выхлопа, на который нужна спецкраска).
Вот гляньте.
Вложения
IMG_small_35.jpg
IMG_small_36.jpg
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Vovchique
Завсегдатай
Сообщения: 2624
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Замена элементов гидравлики+Красота в задней подвеске ХМ

#2 Сообщение Vovchique »

краска термостойкая?
Citroen BX Sport
Nissan Cedric Classic
Audi 80 B4
Аватара пользователя
Artimmainen GTi Turbo2
Старовер, папарацЦ, синеглазко
Сообщения: 4965
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Russia

Re: Замена элементов гидравлики+Красота в задней подвеске ХМ

#3 Сообщение Artimmainen GTi Turbo2 »

Красата ну!
Old indians never die... They can only look that way
Аватара пользователя
Oleg
Бывалый
Сообщения: 702
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Замена элементов гидравлики+Красота в задней подвеске ХМ

#4 Сообщение Oleg »

Amator писал(а):хочу ещё из красного оракала на задние суппорты сделать "ситроён" в обрамлении шевронов.
Хочется посмотреть. Думаю - будет гуд.
С5 Break 2.0 v16 02г
XM Break 21TD 93г
mikem3
Любопытный
Сообщения: 25
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Замена элементов гидравлики+Красота в задней подвеске ХМ

#5 Сообщение mikem3 »

КроСавчеГ!!! :good:
Citroen BX 19 TZI 1.9 Fenix 1B Был 5,5 года - уехал радовать других==> Renault Kangoo 1.5 dCi 60
Citroen BX GTi 16 VALVE XU9J4/DFW
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Замена элементов гидравлики+Красота в задней подвеске ХМ

#6 Сообщение Netman_avs »

Молодец! И себе приятно и машине!
Amator писал(а):Теперь хочу ещё из красного оракала на задние суппорты сделать "ситроён" в обрамлении шевронов.
Дим, оракал боиться температуры, скукожется очень быстро. Конечно задние супорта греются поменьше передних, но всё же. Сделай по уму, т.е. с оракала пусть вырежут трафарет, наклеить и задуть краской. Так будет на долго!
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
Александр 60
механик
Сообщения: 4242
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: Замена элементов гидравлики+Красота в задней подвеске ХМ

#7 Сообщение Александр 60 »

Amator
ух... писк... красота... я так то же хочу...
LNA 1.1
BX 1.9 брейк
XM хетч дизель
CX 2.5 суперуниверсал
прицеп-эвакуатор
8 904 285 0312 TELE2
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Замена элементов гидравлики+Красота в задней подвеске ХМ

#8 Сообщение Amator »

Vovchique писал(а):краска термостойкая?
На суппортах да. Но на выхлопную нужна более лютая, до 1000 по цельсию (откуда там столько) Пока пусть подождёт, есть более срочное. Щитки обычной задуты.
Artimmainen GTi Turbo2
mikem3
Александр 60
Парни спасибо!
Netman_avs Так оракал же вроде и мороз и жару терпит. Неужели только раскраска?

Теперь по теме раскраса. Показал фото знатоку. Полный завал. Суппорт должОн быть красным, по умолчанию, головы болтов чёрными (тут я согласен, не додумал) Трубочки, стаб и пр белым, салатовым или любым, но светлым. Коротко - крупные детали светлые, оч светлые или ядовитые, а мелочь тёмная. Короче тёмный я :oops:

ЗЫ Всё равно ндравится :-D
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Замена элементов гидравлики+Красота в задней подвеске ХМ

#9 Сообщение Oleg_klm »

Это у тунингистов все цвета расписаны :-) типа "под спорт". У тебя отлично получилось!

ЗЫ. Ты все трубки из черного в белый будешь перекрашивать? ;-)
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

Re: Замена элементов гидравлики+Красота в задней подвеске ХМ

#10 Сообщение Sounding »

Amator писал(а): Но на выхлопную нужна более лютая, до 1000 по цельсию
это только на сам коллектор и катализатор, дальше можно градусов 400, оконечный - вообще 200, больше вряд ли будет
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Замена элементов гидравлики+Красота в задней подвеске ХМ

#11 Сообщение Amator »

Oleg_klm
Спасибо, а головы болтов чёрным красить практично. Грязи от головок не видно :) Трубки красить не буду
Sounding
Согласен, последнюю трубу под бампером так и покрашу.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Vovchique
Завсегдатай
Сообщения: 2624
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Замена элементов гидравлики+Красота в задней подвеске ХМ

#12 Сообщение Vovchique »

Amator
это они от зависти так говорят! у них же как: не в тот цвет суппорт покрасил - ЛОХ! диски не перфорированные - ЛОХ! синих писалок и скамейки на багажнике нет - СНОВА ЛОХ! нам же можно проявлять свободу творчества! :-D

п.с.: суппорты само правильное красить таки в чёрный - теплоотдача выше
Citroen BX Sport
Nissan Cedric Classic
Audi 80 B4
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Замена элементов гидравлики+Красота в задней подвеске ХМ

#13 Сообщение Amator »

Vovchique писал(а):... нам же можно проявлять свободу творчества! :-D
Я тоже подумал - Ситроён. Это неординарно и раскрас свой.
Vovchique писал(а):...суппорты само правильное красить таки в чёрный - теплоотдача выше
Я про красоту задумался и это тоже пропустил. А вообще сюда родной от СХ-брейк вентилируемый диск становится с пересверловкой отверстий, и тоже теплоотдача выше. Может и займусь. Хотя сначала надпись Ситроён нужна на суппорте.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
EugenXM
Бывалый
Сообщения: 568
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Замена элементов гидравлики + красота в задней подвеске

#14 Сообщение EugenXM »

Amator

Привет Дима!!! Смотрится чисто и аккуратно....... я у себя на ХМ пескоструил пер.-зад. тормозные,задний пыльник-щиток, передние рычаги( с заменой втулок), а потом порошковое покрытие-покраска через печь делал ........ только цвет выберал чёрный(меньше пыли видно, от торм.накладок, реже можно мыть), а самое главное это должно быть в контрасте с алю.дисками....... если диски стальные то цвет не играет роли....... :)
Citroen XM V6;Y3;1992; катаюсь на газе с 2000 годa....... сдал в утиль.
С 2011 приобрёл Ситроен С5, V6,2002, с ГБУ - BRC
VIN VF7DCXFXF76060603
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Замена элементов гидравлики+Красота в задней подвеске ХМ

#15 Сообщение Netman_avs »

Amator писал(а): Netman_avs Так оракал же вроде и мороз и жару терпит. Неужели только раскраска?
Терпит то он терпит, но не в таких условиях как супорта. Конечно может с полгодика и поживёт, а дальше начнёт скукоживаться и выглядеть сам понимаешь как. Когда-то пробовали на клапанную крушку наклеить, накрылся очень быстро.
А в чем проблема покрасить? Наклеил через монтажку вырезанный плоттером трафарет с оракала, дунул любым цветом из балончика, отодрал трафарет и красота!
Теперь по теме раскраса. Показал фото знатоку. Полный завал. Суппорт должОн быть красным, по умолчанию, головы болтов чёрными (тут я согласен, не додумал) Трубочки, стаб и пр белым, салатовым или любым, но светлым. Коротко - крупные детали светлые, оч светлые или ядовитые, а мелочь тёмная. Короче тёмный я :oops:
Дим, ты ж сам знаешь что брайк (брейк, брик, бряк... тьфу блин, как теперь писать то???) не спорткар, нафиг тебе это многоцветие нужно? По може так их вообще карбоном надо обтянуть :-D
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Ответить