Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Трубочки гидравлики

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
artem
Любопытный
Сообщения: 57
Стаж: 14 лет 2 месяца

Трубочки гидравлики

#1 Сообщение artem »

Здравствуйте,господа!!! подскажите пожалуйста может кто сталкивался с такой проблемой. Прогнила трубка я так понимаю высокого давления вплотную к резиновому шлангу,она я так понял идёт от насоса к рулевой рейке. Хотел заказать но мне сказали ,что это очень дорого. Так у меня такой вопрос ДЛЯ ЧЕГО ЭТОТ РЕЗИНОВЫЙ ШЛАНГ МЕЖДУ СОЕДИНЕНИЙ С ТРУБКАМИ?????? Если снести к токорям и сделать вместо резинового шланга переходник с большего диаметра трубки на меньшее???? это изменит что нить или нет???? в шланге нет никакого типа обратного клапана или что нить в этом роде???? помогите плиззззззз!!!!!!!! машинка XANTIA 1.8i 16v 98г.в
Xantia 1.8i 16v 98г.
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: трубочки гидравлики

#2 Сообщение maxusman79 »

http://cx.podolsk.ru/xm/frame.htm

Заходишь в "гараж" и смотришь тему "Замена трубки насоса на гидравлический шланг"
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Oleg
Бывалый
Сообщения: 702
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: трубочки гидравлики

#3 Сообщение Oleg »

Резиновый шланг служит, вероятно, для гашения колебаний и вибраций. В шланге нет никаких клапанов. И заменить на трубку, в принципе, можно. Но правильнее найти фирму, где можно обжать новый шланг на старых наконечниках. Обычно что-нибудь связанное с тракторными запчастями....
С5 Break 2.0 v16 02г
XM Break 21TD 93г
Аватара пользователя
Mac535
Завсегдатай
Сообщения: 1260
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: трубочки гидравлики

#4 Сообщение Mac535 »

машина 98 года - следовательно без паука - следовательно - там нет шланга гидро удара и быть недолжно, а отсюда следует что если от насоса идёт шланг с резиновой вставкой - то это уже колхоз.....хотя и допустимый, следовательно новая трубка заказывается металическая - родная или делается РВД - оба варианта хорошие.
RenaultEspace1,9,Tiida1.6A
Было:ChevroletAveot,Focus,Sandero,XsaraVTS,XMV6,AX GT,XsaraLFY,205,BX16S,205GTIMi16,XMY3,XMY3,BX19 4*4,BX15TGE,VAZ21053
Аватара пользователя
artem
Любопытный
Сообщения: 57
Стаж: 14 лет 2 месяца

Re: трубочки гидравлики

#5 Сообщение artem »

Благодарен всем за ответы!!! буду чё нить мастрячить!
Xantia 1.8i 16v 98г.
Ответить