Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Стучит с правой стороны!

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
fake
Бывалый
Сообщения: 896
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Стучит с правой стороны!

#16 Сообщение fake »

maxusman79 писал(а):по фото-у тебя живые опоры,но залить антикором каким не помешает.
если по фото - то ничего там не видно. у меня с виду опоры как новые выглядели... когда снял - дыры на просвет и резина просто рассыпается в руках...
Citroen XM 2.0i 1992
VIN: VF7Y3AH0004AH9104
RP5705
+7(9О4)б1О-98-8б
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Стучит с правой стороны!

#17 Сообщение maxusman79 »

fake

на ксантии не такие опоры ,как на ХМ.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
artem
Любопытный
Сообщения: 57
Стаж: 14 лет 2 месяца

Re: Стучит с правой стороны!

#18 Сообщение artem »

Да вот и я думаю что живые!,закрепил кольцо которое держит трос ручника всё равно этот стук есть. Может шаровая высохла? осталась только она, больше незнаю что делать!!! я в шоке! :evil:
Xantia 1.8i 16v 98г.
Аватара пользователя
citrogid+
Любопытный
Сообщения: 53
Стаж: 15 лет

Re: Стучит с правой стороны!

#19 Сообщение citrogid+ »

artem писал(а):Да вот и я думаю что живые!,закрепил кольцо которое держит трос ручника всё равно этот стук есть. Может шаровая высохла? осталась только она, больше незнаю что делать!!! я в шоке! :evil:
чтобы проверить переднюю стойку и её подушку её (стойку) нужно разгрузить.
- кузов в 4 положение
- подставки под передок
- сбрасываем давление до 0 в стойках
- снимаем колесо
- домкрат под нижний рычаг.
- понемногу приподнимаем (сжимаем) раскрывшуюся стойку по 2-3 см
- качаем стойку в поперечном напаравлении к движению.
если есть люфт будет и стук.
снимаем домкрат, дёргаем за зелёную сферу по часовой стрелке и против,
приподнимаем за нижний рычаг вверх стойку. если подушка оторвана всё станет видно.
и другим методом сие не проверить.
Не трогай налаженный механизм - он не подведёт!
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Стучит с правой стороны!

#20 Сообщение tany »

artem
у меня такие симптомы всегда на лопнувший сайленблок передний переднего рычага.
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
artem
Любопытный
Сообщения: 57
Стаж: 14 лет 2 месяца

Re: Стучит с правой стороны!

#21 Сообщение artem »

Вообщем заказал я шаровую и штангу стабилизатора,поменяю если стук и скрежет не прекратится,тогда больше не знаю что это может быть.К тому же по ходу и правая сфера умирает.
Xantia 1.8i 16v 98г.
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Стучит с правой стороны!

#22 Сообщение tany »

artem писал(а):Вообщем заказал я шаровую
кстате не фиг делать, что шаровая, я ее тоже меняла, но до сайлентов.
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
carnag
Любопытный
Сообщения: 118
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Стучит с правой стороны!

#23 Сообщение carnag »

Тоже пришёл на сий дивный форум с той же проблемой. Глухой стук спереди - справа. При наборе скорости на низких оборотах (900-1200об/м) этакий дребезг. Ходовая (все шаровые и сайленты) была свежая. Гонял в сервис, перетрясли всю подвеску - всё ок. Но всё равно стучит. Опустил машину в нижнее положение и подёргал хорошенько за правую сферу - чувствуется люфт. Подёргал за левую - нет люфта. Купил опору стойки б.у., но с виду в достойном состоянии. Поменял - всё равно стучит (уже тише), но люфта в опоре уже не чувствуется. На выодных сгоняю проверить ещё раз ходовую (может износилось что, пока я ездил со старой опорой). Но интересуют, какие ещё могут быть варианты? Вариант с тросами ручника обязательно проверю.
Xantia 1.9D, 1993, пустой как барабан - канул в лету
Xantia 2.0 8v, 1993, ГА - продолжаю мучить.
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 3 месяца

Re: Стучит с правой стороны!

#24 Сообщение zeddd »

мля , да вы приколисты...как можно столько проверять и заказывать от балды запчасти...правая сторона , давайте перечислять всё что может издавать звуки и исключать , ну типа вместе : шаровая , с/б , шрус , подвесной подшипник , стойка , стаб...
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
artem
Любопытный
Сообщения: 57
Стаж: 14 лет 2 месяца

Re: Стучит с правой стороны!

#25 Сообщение artem »

Под капот-то на ходу не залезешь! если ни кому не понять откуда стук,что ещё остаётся делать?
Xantia 1.8i 16v 98г.
carnag
Любопытный
Сообщения: 118
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Стучит с правой стороны!

#26 Сообщение carnag »

Ехал сегодня по брусчатке и заметил, что стучать перестаёт если слегка нажать тормоз. Суппорт? Что с ним можно сделать, кроме как заменить?

Зедд, а что ещё делать, если продиагностировать нормально негде.. Так же составлял список, вычёркивал всё целое и менял то, что осталось в списке...
Xantia 1.9D, 1993, пустой как барабан - канул в лету
Xantia 2.0 8v, 1993, ГА - продолжаю мучить.
Аватара пользователя
Марсель
Завсегдатай
Сообщения: 1290
Стаж: 17 лет 5 месяцев

Re: Стучит с правой стороны!

#27 Сообщение Марсель »

накладки...
ХМ Y3 V6 24 zpj4 ГА1 огонь
Peugeot 407 coupe 3.0 езжу
carnag
Любопытный
Сообщения: 118
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Стучит с правой стороны!

#28 Сообщение carnag »

В смысле колодки? Вроде недавно менял. Так же не давно было ТО- тормоза на стенде отличные..
Xantia 1.9D, 1993, пустой как барабан - канул в лету
Xantia 2.0 8v, 1993, ГА - продолжаю мучить.
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Стучит с правой стороны!

#29 Сообщение tany »

carnag
у меня как-то пружинка стопорная вылетела и колодки так стучали, перелопатила пол авто пока дошло.
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
Wano
Бывалый
Сообщения: 910
Стаж: 14 лет 6 месяцев

Re: Стучит с правой стороны!

#30 Сообщение Wano »

Расскажу про непонятный стук на ВХе (не мой). Долго искали что может стучать с правой стороны: сайлентблоки поменяны 10тыс назад, шаровой меньше 5тыс, стойка стаба новая (обе), наконечники в отличном состоянии, рулевая хорошая, подвесной подшипник полуоси новый, колодки и тормозные диски новые, супорт без люфтов и смазан - все хорошее но, что то стучит. Звук похож на шаровую или стойку стабилизатора, появляется при проходе мелких неровностей.
В очередной раз полезли искать и дергали, шатали, качали все что можно и нельзя. В итоге стук был найден, а я получил большие квадратные глаза, когда нашел место звука.
Передний сайленблок болтался в ухе рычага :o
Сайленты устанавливал я с помощью нормальной приспособы и тогда все залезли плотно, а этот довольно легко но руками не двигался, а сейчас он просто выпал после снятия рычага. Рычаг раздолбан так, что даже новый сайлентблок пролетает со свистом :( Вот такой вот не веселый стук.
Извините, у меня мало времени, поэтому буду говорить не думая...
BX 1.9D Break 1987г. D9B (XUD9A) Lucas. OPR 3861. варим, красим...
BX 1.9D 1987г. ездим.
Ответить