Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Стучит с правой стороны!

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
WladislaW
Любопытный
Сообщения: 393
Стаж: 12 лет 9 месяцев

Re: Стучит с правой стороны!

#76 Сообщение WladislaW »

А вот подскажите, какой съемник подходит для выпресовки и запресовки переднего сайлента на передних рычагах? От жиги подойдет?
Xantai II 1.8V16 1998г. VF7X1LFYF72021591 XU7JP4
Аватара пользователя
SSanya
Любопытный
Сообщения: 242
Стаж: 13 лет 2 месяца

Re: Стучит с правой стороны!

#77 Сообщение SSanya »

carnag писал(а):
Кондрат писал(а):
carnag писал(а):Тоже пришёл на сий дивный форум с той же проблемой. Глухой стук спереди - справа.
Промежуточный подшипник на полуоси,смотрел?
Недавно менял его. Менял и ступичный (гудели). Сейчас - люфта нет. А гранаты в принципе могут стучать?
слыш а как подшипник полуоси проверить , у миня тож подозрение что гудит собака именно он?
и номер его если можно

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:
perkuno писал(а):я смотрю,что у всех стучит, но поискать с монтажкой лень. zeddd четко написал ,что желательно поискать под машиной, а уж потом наверное тут.
А касательно стуков,то вот мои критерии осмотра:
1)Вылазишь из машины и качаешь ее упершись в дверной проем, так стучат стойки стабилизатора.
2)Разгоняешься и отпускаешь газ(тормозишь двигателем) и дергается руль,значит задний сайлентблок переднего рычага.
3)На малой скорости и обычно в крайних положениях руля стук( а в запущенном виде хруст при посадке/высадке) это передний сайлентблок переднего рычага.Так же вывешивая перед будет люфт колеса в горизонтальной плоскости(но не путать с рулевым наконечником)
4)Люфт колеса в горизонтальной плоскости это наконечник.
пунк3 у миня было так жму газ в пол держа ровно руль тачка начинает выезжать с моей полосы в соседнюю, отпускаю газ начинает возвращаться тест на 40-60 км в час
Xantia II, 2.0HDi, 109hp, hidroactive, 1999
VF7X1RHZF72307337
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3188
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Стучит с правой стороны!

#78 Сообщение os »

AlexM писал(а):Продолжим сеанс спиритизма?
Стучит справа на скорости за 100, как будто дисбаланс колеса, но с одной особенностью: при проезде волн когда подвеска сжимается стук усиливается, когда разгружается пропадает.
а проверь ка братец внутренний шруз.
колесо вывесить и держа за внутреннюю внешнюю железку подергать это самое колесо.
что там с люфтом ?
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Ответить