Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

ВХ 1990 год, включатель габариты/фары

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

ВХ 1990 год, включатель габариты/фары

#1 Сообщение Amator »

Хозяин ВХ рестайл в фонариках над номером ставил светодиоы, при этом светодиоды вспыхнули и погасли, запахло палёным похоже закоротило что то.
Теперь при включении габаритов не светится левый задний и оба фонарика номера. Три остальных габарита работают. Но :!: При установке машины на сигналку мигают все четыре габарита, включая и задний левый.
Неужели у ВХ назад идут отдельно правые/левые стороны, насколько я знаю рестайл, под ковром слева идёт плоский чёрный жгут на десяток проводов к левому блоку стопов/поворотов и от него уже на правый, или в переключателе отдельная коммутация :?: Кто разбирал подскажите :?:
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Александр 60
механик
Сообщения: 4242
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: ВХ 1990 год, включатель габариты/фары

#2 Сообщение Александр 60 »

у меня на ВХ ресте отдельно провод идет на левый габарит через весь салон (на последнем с Таруссы)
кто то его туда втянул... когда увидел удивился...
LNA 1.1
BX 1.9 брейк
XM хетч дизель
CX 2.5 суперуниверсал
прицеп-эвакуатор
8 904 285 0312 TELE2
Аватара пользователя
dyusha
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: ВХ 1990 год, включатель габариты/фары

#3 Сообщение dyusha »

Amator
если мой склероз не врет, то там слева идет широкий шлейф и приходит в задний левый фонарь. оттуда идет на правый.могу, конечно, ошщибаться, но вроде так.
Buick Century SW `91 V6 3300
RoadRunner
RoadRunner, повелитель зла
Сообщения: 3866
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Micronesia

Re: ВХ 1990 год, включатель габариты/фары

#4 Сообщение RoadRunner »

dyusha

так, так. 50 раз уже разбирал всю эту лабуду. идет на левый фонарь, от него по панели задка в правый.
Аватара пользователя
Wano
Бывалый
Сообщения: 910
Стаж: 14 лет 5 месяцев

Re: ВХ 1990 год, включатель габариты/фары

#5 Сообщение Wano »

Вообще интересный эффект :shock: Действительно, широкий шлейф приходит на заднюю левую фару и с нее через другой разъем идет на правую фару. Габариты не поворотники и не разделены на левый\правый, при включении хоть одной лампы габаритов должны загореться все остальные лампочки, при условии, что в разъемах нормальный контакт. Если в левой фаре в разъеме идущем на правую фару нет контакта то на правой фаре ни чего не загорится, а левая будет работать. Если контакт в разъеме хороший но лампочка в левой фаре не работает то только она и не работает, а в правой фаре будет все работать - пройденный этап :-D .
Amator писал(а): При установке машины на сигналку мигают все четыре габарита, включая и задний левый.
причину этого думаю стоит искать именно здесь
Amator писал(а):запахло палёным похоже закоротило что то.
Капаем в этом направлении и ищем, что именно погорело, исправляем и смотрим на результат.
Извините, у меня мало времени, поэтому буду говорить не думая...
BX 1.9D Break 1987г. D9B (XUD9A) Lucas. OPR 3861. варим, красим...
BX 1.9D 1987г. ездим.
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: ВХ 1990 год, включатель габариты/фары

#6 Сообщение 4ao-kakao »

в своем 1.6 не знаю,а вот в доноре 1.9 по правой стороне еще шел шлейф в 4или 5 проводов. Куда не знаю.

А какие сзади фары у этого ВХ а? Есть двух видов.в своем 1.6 не знаю,а вот в доноре 1.9 по правой стороне еще шел шлейф в 4или 5 проводов. Куда не знаю.

А какие сзади фары у этого ВХ а? Есть двух видов.
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
Wano
Бывалый
Сообщения: 910
Стаж: 14 лет 5 месяцев

Re: ВХ 1990 год, включатель габариты/фары

#7 Сообщение Wano »

А куда подключен провод от сигналки подающий питание на габариты при постановке и снятии с сигнализации?
з.ы. Дима, пропажа найдена - все в порядке :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
4ao-kakao
Дэжавю :?: :-D повторяемся однако :wink:
Шлейф с правой стороны идет к замку багажника, если есть цз и к заднему дворнику.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
и обогрев заднего стекла, а фары с одинаковым подключением - с левой в правую.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Хотя нет, кажется правый шлейф только к замку багажника и обогреву стекла, а к заднему дворнику в левом шлейфе... вроде так
Извините, у меня мало времени, поэтому буду говорить не думая...
BX 1.9D Break 1987г. D9B (XUD9A) Lucas. OPR 3861. варим, красим...
BX 1.9D 1987г. ездим.
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: ВХ 1990 год, включатель габариты/фары

#8 Сообщение 4ao-kakao »

Wano
:-D это когда с телефона то глюки бывают :oops:
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: ВХ 1990 год, включатель габариты/фары

#9 Сообщение Amator »

Wano
Насчёт найденной пропажи - прекрасно :) Я реально рад.
По жгуту посмотреть надо на отсутствие колхоза и как сигналка скоммутирована.
Фонари самые что ни на есть ВХ - приглашу человека на приём. Гляну что у него случилось.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
seggg
Любопытный
Сообщения: 196
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: ВХ 1990 год, включатель габариты/фары

#10 Сообщение seggg »

Wano писал(а):Хотя нет, кажется правый шлейф только к замку багажника и обогреву стекла, а к заднему дворнику в левом шлейфе... вроде так
Все это идет через крышу.
BX 19 RD
Аватара пользователя
GReeN
Любопытный
Сообщения: 482
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: ВХ 1990 год, включатель габариты/фары

#11 Сообщение GReeN »

Скорее всего гдето масса отгорела или просто плохой контакт на массу, у меня так было когда задних оба габарита горит, жмешь на тормоз левая сторона нормально а вот на правой габарит гаснет полностью а стоп загорается, ипался долго, искал причину - оказалось просто не было нормальной массы.
Citroen BXD 87 г.в. серебристый) 161A (в будущем будет A8A)
Citroen BX TZD Turbo Break 91 г.в. серебристый) DJZ (родной AJZ в ремонте)
Изображение
Аватара пользователя
Wano
Бывалый
Сообщения: 910
Стаж: 14 лет 5 месяцев

Re: ВХ 1990 год, включатель габариты/фары

#12 Сообщение Wano »

seggg писал(а):
Wano писал(а):Хотя нет, кажется правый шлейф только к замку багажника и обогреву стекла, а к заднему дворнику в левом шлейфе... вроде так
Все это идет через крышу.
Не всё, к замку багажника 2 провода идет по правому шлейфу и еще 2 или 3 провода в том шлейфе - вот куда они я не помню. Обогрев стекла точно через крышу с левой стороны, а вот те другие провода всетаки для заднего дворника, т.к. релюха заднего дворника расположена возле бардачка, справа от печки.
А вот и доказательство - шлейф из 5 проводов уходит наверх через стойку в крышку багажника

Изображение
Извините, у меня мало времени, поэтому буду говорить не думая...
BX 1.9D Break 1987г. D9B (XUD9A) Lucas. OPR 3861. варим, красим...
BX 1.9D 1987г. ездим.
FlopUS!
Бывалый
Сообщения: 631
Стаж: 14 лет 3 месяца

Re: ВХ 1990 год, включатель габариты/фары

#13 Сообщение FlopUS! »

Аматор, в задних платах БХ до ужаса убогие папы-мамы - от вибрации или нагрузки разбалтываются и нифига не работают. надо ручонками поджимать усики в разъеме на конце шлейфа плюс проверить контакты лампочек - если плата с лампочками белая - то на ней раздалбываются заклепки крепления патрона к подложке - контакт тоже пропадает, черная другой конструкции, но тоже бывает шалит.
Лампочки номера кушают от того же плоского черного кабеля, массу берут с болта под левым фонарем. кацца.
BX 88 150J
RoadRunner
RoadRunner, повелитель зла
Сообщения: 3866
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Micronesia

Re: ВХ 1990 год, включатель габариты/фары

#14 Сообщение RoadRunner »

Amator

Ежели в ту степь ещё будете залезать, с аказией посмотрите, плиз, на сколько проводов там шлейф. Хочу махнуть шлейф на новый, а ехать и считать кол-во жил в гараж далековато... :(
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: ВХ 1990 год, включатель габариты/фары

#15 Сообщение Amator »

FlopUS!
От сигналки свечение есть, от выключателя нет. Машина там незапущенная, окислов нету, разъёмы я проверял и обрабатывал, подложка чёрная 1990 года. Всё было чистое уплотнители нормальные. Ненормальное пихать светодиоды непонятного происхождения в ламповую машину. Пущщай светодиодами современные китайцы сияют.
RoadRunner
Гляну как чел приедет, но по памяти о моих ВХ там качественный толстый шлейф. Я на своих замазывал соединения с разъёмом, именно там начинается "медный купорос" и прочее окисление.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Ответить