Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

ВХ 1990 год, включатель габариты/фары

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Wano
Бывалый
Сообщения: 910
Стаж: 14 лет 5 месяцев

Re: ВХ 1990 год, включатель габариты/фары

#16 Сообщение Wano »

RoadRunner писал(а):на сколько проводов там шлейф
На 10

Изображение
Извините, у меня мало времени, поэтому буду говорить не думая...
BX 1.9D Break 1987г. D9B (XUD9A) Lucas. OPR 3861. варим, красим...
BX 1.9D 1987г. ездим.
Аватара пользователя
toto63
Говорливый
Сообщения: 3101
Стаж: 14 лет

Re: ВХ 1990 год, включатель габариты/фары

#17 Сообщение toto63 »

Amator писал(а):Ненормальное пихать светодиоды непонятного происхождения в ламповую машину.
по мне так они и в неламповой некузяво смотрятся, окромя дневных ходовых огней.
всегда
ваз21063 89г. на пенсии.
с5 бряк ал4 06г.
сеаз11113 v2 06г.
ксара-пикасса 08г. жена иногда разрешает на ТО съездить :-)
бх1.4 92г. сына. будет чем заняться долгими зимними вечерами :-)
RoadRunner
RoadRunner, повелитель зла
Сообщения: 3866
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Micronesia

Re: ВХ 1990 год, включатель габариты/фары

#18 Сообщение RoadRunner »

что-то я заочковал, хочу подсветку светодиодную сделать в ручки дверные... :oops:
FlopUS!
Бывалый
Сообщения: 631
Стаж: 14 лет 3 месяца

Re: ВХ 1990 год, включатель габариты/фары

#19 Сообщение FlopUS! »

хочу подсветку светодиодную сделать в ручки дверные
та на здоровье, просто аборигены против, ибо это нарушение ситрокашрута)))
У меня габариты, номер, свет в салоне, багажнике и под капотом - все на светодиодах. Светит не хуже или даже лучше, батарейку кушает меньше - все довольны.
BX 88 150J
RoadRunner
RoadRunner, повелитель зла
Сообщения: 3866
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Micronesia

Re: ВХ 1990 год, включатель габариты/фары

#20 Сообщение RoadRunner »

FlopUS!

а диоды на скока вольт покупал? сопротивлений номинал не помнишь? :oops:
Аватара пользователя
Wano
Бывалый
Сообщения: 910
Стаж: 14 лет 5 месяцев

Re: ВХ 1990 год, включатель габариты/фары

#21 Сообщение Wano »

RoadRunner
Вот подсветка в салоне и такая же лента в багажнике по 6 светодиодов с двух сторон

Изображение,Изображение,Изображение

Светодиодная лента на 12 Вольт, залита силиконом или еще какойто фигней, чтоб не окислятся, отрезаешь сколько надо по меткам и подключаешь к 12В хоть 2 метра хоть один кусок из 3 светодиодов, полярность указана. На 5см ленты 3 светодиода, можно купить ленту где 3 светодиода на 2,5см

Место разреза

Изображение

Если покупать светодиоды поштучно, то я брал ультра яркие нужного цвета и комплект резисторов 500, 750, 1000 Ом на 0,25 или 0,5 Ватт, больше не надо и при установке подбирал нужное сопротивление. Чем меньше сопротивление тем ярче светит, но меньше 500 Ом не советую ставить, а то светодиод быстро выйдет из строя.
А вот сопротивление и номинал не знаю, пришел на радиорынок и сказал "дайте ультра яркие светодиоды и резисторы для подключения к 12В". Только разные продавцы дают разные резисторы от 500 до 1000Ом, я обычно ставил 500 или 750Ом. На подсветку ручек думаю резистор не менее 1кОм чтоб сильно не светили.
А так же многоцветная подсветка приборки и спокойно работает полтора года, даже выдерживает такое издевательство как пробы запуска двигателя на севшем аккумуляторе + запуск дв-ля проводами от другой машины при -20С и все чудесно работает ни светодиодам ни контроллеру ничего не сталось :)
Извините, у меня мало времени, поэтому буду говорить не думая...
BX 1.9D Break 1987г. D9B (XUD9A) Lucas. OPR 3861. варим, красим...
BX 1.9D 1987г. ездим.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: ВХ 1990 год, включатель габариты/фары

#22 Сообщение Amator »

FlopUS! писал(а):...просто аборигены против, ибо это нарушение ситрокашрута...
Да ладно, аборигены наконец дождались пришествия цывилизованых лудей и будут старательно брать пример :) . А именно довести свои автосы до образчиков цывилизации :) например три четыре цвета кузовных деталей (тока тёмные аборигены красят детали приобретённые на разборке) :) а главное не мыть и не красить царапанный автос и накопить в салоне вонь "старая портянка". :-D
Пора ввести запрет на обработку салона автокосметикой, аборигены любовь к цветным бусам и всему блестящему тупо переносят на чистоту и блеск. А тем из них у кого до сих пор не тресканый бампер не грубоспаянный и не корявый на стыках объявить порицание :-D
Аборигенов регулярно делающих химчистку салона понижать до звания дикарь :)
Если есть желание ставить диоды - ставьте, нерродные детали - ставьте.
К великому повторяю великому сожалению я хорошо узнал типаж людей "ставлю усё" и стиль их ВХ/ХМ. Мне именно такие авто непонятны. Одним словом - помойки за редким исключением.
И мне непонятны нападки с ярлыками в стиле "абориген", вот и всё.
Есть обида на ситрокашрут - бегом на родной форум и чирикать посты обидчикам.
Обращаюсь с просьбой - не портить атмосферу в технических темах вообще и этой в частности.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
FlopUS!
Бывалый
Сообщения: 631
Стаж: 14 лет 3 месяца

Re: ВХ 1990 год, включатель габариты/фары

#23 Сообщение FlopUS! »

Амамтор, что это было? :-D

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
а диоды на скока вольт покупал? сопротивлений номинал не помнишь
я в китае пучок купил за безцень, вместе с сопротивлениями))) Позже посмотрю - скажу
BX 88 150J
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: ВХ 1990 год, включатель габариты/фары

#24 Сообщение 4ao-kakao »

FlopUS! писал(а):я в китае
и часто ты там бываешь? 8)
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
FlopUS!
Бывалый
Сообщения: 631
Стаж: 14 лет 3 месяца

Re: ВХ 1990 год, включатель габариты/фары

#25 Сообщение FlopUS! »

Да раза два-три в неделю, виртуально)) Свой человек в Шенжене есть - хорошие цены на нормальные вещи делает: я там очень много чего покупаю), он все приглашает на учёбу, а я стесняюсь :-D
BX 88 150J
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: ВХ 1990 год, включатель габариты/фары

#26 Сообщение 4ao-kakao »

FlopUS!
чегго стеснятся ? :-D там же ты будешь как бы крутой шишкой, китайки тоже бывают ничего... :lol:
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: ВХ 1990 год, включатель габариты/фары

#27 Сообщение Amator »

FlopUS! писал(а):Амамтор, что это было? :-D
Выдь на двор глянь на свой ВХ. Заметь, никогда не видел твоей машины, и не сидел в ней, при этом совсем не экстрасенс. Вот это и было :-D
8) какоя небо голубоя, мы не сторонники помоек :)
Надо всё же попытаться понять смысл установки светодиодов синего/зелёного/красного цвета на подсветку в ноги. А то начинаю отставать от жизни. Интересно это так же быстротечно как и светодиоды на писалках и кончике антенны, или продержится на годик дольше.
Мне кажется у каждого должен быть период маяты, но уже было время наиграцца и заняться чем то реальнее, тем более на гидроавтосе 20 лет от роду :)
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
FlopUS!
Бывалый
Сообщения: 631
Стаж: 14 лет 3 месяца

Re: ВХ 1990 год, включатель габариты/фары

#28 Сообщение FlopUS! »

Надо всё же попытаться понять смысл установки светодиодов синего/зелёного/красного цвета на подсветку в ноги.
головой не бился сегодня? Какие нах синие диоды?
BX 88 150J
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: ВХ 1990 год, включатель габариты/фары

#29 Сообщение Amator »

FlopUS! писал(а):
Надо всё же попытаться понять смысл установки светодиодов синего/зелёного/красного цвета на подсветку в ноги.
головой не бился сегодня? Какие нах синие диоды?
С такой манерой общения шагай на родной форум, впишешься в картину, буиш за своего :) И вообще не надо нервничать. Лучче давай крупное фото своего пепелаца снаружи и в салоне. Утри нос аборигенам, убей нас наповал сиянием и блеском :-D
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
FlopUS!
Бывалый
Сообщения: 631
Стаж: 14 лет 3 месяца

Re: ВХ 1990 год, включатель габариты/фары

#30 Сообщение FlopUS! »

убей нас наповал сиянием и блеском
У меня стёкла тонированные не по заводской задумке и наклейка на лобовом стекле не обобрна советом старейшин - потому не хочу вводить вас в ересь, так что дам только фото света в салоне.
Ахтунг: светодиоды - это грех (Аматор так кажет), тру-фоннатам "мадэ ин франсэ" не смотреть и о подобном не помышлять.
Изображение
Изображение
BX 88 150J
Ответить