Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Потекла одна из трубок, идущих на заднюю балку. Xantia

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Kreevich
Любопытный
Сообщения: 238
Стаж: 13 лет 9 месяцев

Потекла одна из трубок, идущих на заднюю балку. Xantia

#1 Сообщение Kreevich »

Вот и меня посетила "радость", заметил подкапывание из под заднего левого колеса. При осмотре на эстакаде четкого места течи выявить не удалось, течет одна из трубок идущих с передка на заднюю балку(протекает где то сверху балки).
Подскажите как туда добраться? Хочу попробовать снять бак, видимость увеличиться, но не знаю или поможет. Или единственная возможность это снятие балки ? :(
Последний раз редактировалось Kreevich 01 ноя 2011 10:41, всего редактировалось 2 раза.
Xantia 1.9 TD 1997 ГА2
Master 2.5dCi

Все жалуются на отсутствие денег, а на отсутствие ума — никто.
Аватара пользователя
Misha_vrn
Завсегдатай
Сообщения: 1038
Стаж: 13 лет 2 месяца

Re: Потекла одна из трубок идущих на заднюю балку (Xantia)

#2 Сообщение Misha_vrn »

У меня на БХ было такое. Правда, не знаю насколько разводка БХ и Ксантии похожа. У меня причина была в шланге, идущему к баку (или из бака), он упал на трубку и протёр её (кстати тормозную, поэтому капало не критично). Я подлезал со снятием крепежа запаски (но опять же на БХ - это два болта).
Citroen BX19D 1987 Leader
Citroen С5-II V6 ES9 2005 Exclusive
Был Citroen XM V6 ES9 2000 Exclusive
8-92O-4-4O1-4O1
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Потекла одна из трубок идущих на заднюю балку (Xantia)

#3 Сообщение Amator »

Kreevich
Cнимать задний подрамник.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Потекла одна из трубок идущих на заднюю балку (Xantia)

#4 Сообщение maxusman79 »

Заодно и круглые подушки поменять.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
artem
Любопытный
Сообщения: 57
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: Потекла одна из трубок идущих на заднюю балку (Xantia)

#5 Сообщение artem »

У меня тож был такой гемор,правда рядом с баком текла. Смотрел как её снять так и не понял толком откуда она идёт. Пришлось на месте паять! :)
Xantia 1.8i 16v 98г.
Аватара пользователя
IgorXANTIA
Любопытный
Сообщения: 464
Стаж: 14 лет

Re: Потекла одна из трубок идущих на заднюю балку (Xantia)

#6 Сообщение IgorXANTIA »

Я так понимаю, что работа будет производиться на яме. В первую очередь нужно снять защиту трубок на днище и поотщелкивать трубки из зажимов. И потом открутить заднюю балку (колеса можно не снимать). Желательно чтобы балка так легла на яму, чтобы можно было в яме к балке подойти и спереди, и сзади.
Проделывал я такую работу! :)

з.ы. бак снимать геморно, да и топливо должно быть слито полностью.
citroen-ukraine.club
Аватара пользователя
Kreevich
Любопытный
Сообщения: 238
Стаж: 13 лет 9 месяцев

Re: Потекла одна из трубок идущих на заднюю балку (Xantia)

#7 Сообщение Kreevich »

IgorXANTIA писал(а): В первую очередь нужно снять защиту трубок на днище и поотщелкивать трубки из зажимов. И потом открутить заднюю балку (колеса можно не снимать).
Пока не решил на яме или на эстакаде, яма короткая 2 метра. Но процесс может затянуться ((
Я так понимаю откручиваем балку и балка сама опуститься !? Авто перед этой процедурой поддомкрачивать? Или упреться арками в колеса кузов ? Отщелкнутые трубки при этом перегнуться не должны? Если есть еще какие-то нюансы, подскажите!!! Заранее благодарен!
З.Ы. Покупка новой трубки у нас проблема ???
Последний раз редактировалось Kreevich 06 окт 2011 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Xantia 1.9 TD 1997 ГА2
Master 2.5dCi

Все жалуются на отсутствие денег, а на отсутствие ума — никто.
Аватара пользователя
IgorXANTIA
Любопытный
Сообщения: 464
Стаж: 14 лет

Re: Потекла одна из трубок идущих на заднюю балку (Xantia)

#8 Сообщение IgorXANTIA »

машину поддомкратить с обеих сторон. я купил себе подставки автомобильные. поддомкратить так, чтобы колеса чуток оторвались от земли и тогда при откручивании балка спокойно опустится на колеса.
citroen-ukraine.club
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Потекла одна из трубок идущих на заднюю балку (Xantia)

#9 Сообщение Oleg_klm »

Не окажется в итоге, что из воздушной трубки потекло?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Kreevich
Любопытный
Сообщения: 238
Стаж: 13 лет 9 месяцев

Re: Потекла одна из трубок идущих на заднюю балку (Xantia)

#10 Сообщение Kreevich »

Oleg_klm писал(а):Не окажется в итоге, что из воздушной трубки потекло?
А поподробнее можно !!!!!!
Xantia 1.9 TD 1997 ГА2
Master 2.5dCi

Все жалуются на отсутствие денег, а на отсутствие ума — никто.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Потекла одна из трубок идущих на заднюю балку (Xantia)

#11 Сообщение Oleg_klm »

Kreevich, можно. На задние цилиндры надеваются резиновые пыльники. В пыльники втыкается по 2 трубки - сбор утечек и связь с атмосферой. Вот, эти трубки и заканчиваются где-то ближе к середине над балкой. Когда цилиндрам капут - утечки попадают не только в соотв.трубки, но и в пыльник. Далее - по трубке - на балку. Проверь, что под пыльниками.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Потекла одна из трубок идущих на заднюю балку (Xantia)

#12 Сообщение Amator »

Oleg_klm
Cомнительная версия. Просели "кругляки" и протёрлась тормозная трубочка это да. Конструктивно продумано - она первая "летит". Вот поставить авто, один нажимает на тормоз, второй освещает место течи и смотрит - сразу всё выявится.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Потекла одна из трубок идущих на заднюю балку (Xantia)

#13 Сообщение Oleg_klm »

Amator, смотреть на месте надо, а так - пальцем в клацки тыкать. Версий накидали, дальше - сам.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Kreevich
Любопытный
Сообщения: 238
Стаж: 13 лет 9 месяцев

Re: Потекла одна из трубок идущих на заднюю балку (Xantia)

#14 Сообщение Kreevich »

Сопливит именно по жмуту трубок идущих наверх, мокрые только трубки и поверхность строго под ними. Утечки начинаються от куда то сверху, но именно в том месте. Правый пыльник у меня как раз удачно порвался, к приезду запасных цилиндров, левый, на вид сухой. Есть подозрение, что левая задняя сфера полу мертвая, на ямах цилиндр пробивает ..., надо будет проверить. Спасибо!!!

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Amator писал(а):Oleg_klm
Cомнительная версия. Просели "кругляки" и протёрлась тормозная трубочка это да. Конструктивно продумано - она первая "летит". Вот поставить авто, один нажимает на тормоз, второй освещает место течи и смотрит - сразу всё выявится.
надо будет попробывать, но течет сверху не знаю или будет видно((((

Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:
Да забыл сказать, за пару дней до появления подкапывания, ехал по дороге с крупным гравием. Был звук залетевшего гдето сзади камня и пару раз срикошетившего об кузов (((
Xantia 1.9 TD 1997 ГА2
Master 2.5dCi

Все жалуются на отсутствие денег, а на отсутствие ума — никто.
Аватара пользователя
Марсель
Завсегдатай
Сообщения: 1290
Стаж: 17 лет 4 месяца

Re: Потекла одна из трубок идущих на заднюю балку (Xantia)

#15 Сообщение Марсель »

у меня на активе перетиралась обратка со стойки
ХМ Y3 V6 24 zpj4 ГА1 огонь
Peugeot 407 coupe 3.0 езжу
Ответить