Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Помогите определить позицию на картинке

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Ответить
Сообщение
Автор
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Помогите определить позицию на картинке

#1 Сообщение Slavianin »

постоянно слетает с педали трос газа, нет фиксирующей шайбы. Какая это позиция а картинке?

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
а на тросе газа в комплекте эти крепления идут? может проще новый трос купить? он в оригинале 1200 стоит

Добавлено спустя 1 час 24 минуты 7 секунд:
ну помогите, кто-нибудь! Как там трос цепляется за педаль?
Вложения
p1419070.jpg
NetBUG
Любопытный
Сообщения: 384
Стаж: 12 лет 11 месяцев

Re: помогите определить позицию на картинке

#2 Сообщение NetBUG »

Насчёт XM-а не знаю, на BX похоже выглядит.
Суть в том, что на конце троса бобышка, она вставляется в пластиковую пежню, на конце которой под углой 90 градусов есть штифт с защёлкой, которая держит его (штифт) в ушке на педали газа.
Насколько я помню, шайбы там нет, трос продаётся как трос и вставляется в уже имеющуюся у тебя пластиковую пежню. Впрочем, возможно, и в комплекте идёт.
Я вообще купил велосипедный ттормозной трос и новую рубашку с внутренним фторопластовым покрытием, скользит просто замечательно. Фиксировал "хвост" троса болтом с гайкой и пачкой шайб.
Шайба 12 на рисунке - это пластик, в который упирается рубашка со стороны моторного отсека.
Пластиковая пежня на рисунке - параллелипипед на конце троса, из которого идёт пунктир к педали.
Мои: Lancia Thema V6 "клячка", VW Passat B3 (был). Плюс к тому Suzuki GSX-F250 («Across») и Минск ММВЗ 3.115.
У друга - Citroen BX16, BDZ (XU5M3/L) - бенз моно, 1990, ABS, ГУР.
██████████ - сотри монеткой и получи пароль от этого аккаунта
Аватара пользователя
dimON
Любопытный
Сообщения: 169
Стаж: 15 лет

Re: помогите определить позицию на картинке

#3 Сообщение dimON »

Если именно с педали газа, то там нет шайб, там просто пластиковая защелка, если надо могу сбросить фото своего, пока торпеда снята.
XM Y3 V6 12V DIRAVI
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: помогите определить позицию на картинке

#4 Сообщение Slavianin »

dimON
было бы очень хорошо увидеть!!!
Ответить