Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Тормозной дозатор с правой и левой ноги

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5778
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Тормозной дозатор

#181 Сообщение Ситрогон »

ВОТ!!!! Вооот. - Проверил я опять торможение, и што?? - А НИШТО! - Левой чуть коснулся - тормоза в клин! ....потом давлю правой, но давил немного как бы вправо... И тормоза в клин, так же как и с левой ноги!!!!! - Вобщем налицо какой-то износ.. Может шток дозатнра, а может механизм педали.. Короче, надо лезть... не знаю куда, НО НАДА!
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5778
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Тормозной дозатор

#182 Сообщение Ситрогон »

Да нее... я снял руль и кожух и там вверху под панелью виден болт с пружинкой, держится хорошо.. видимо этот лювт конструктивный и предусмотрен. Надо всётаки как то его сместить вправо. завтулить штоли..

Добавлено спустя 16 минут 27 секунд:
ААААА!!!! - Кажись я понял в чём дело!! - Там от педали идёт типа тяги, шточок, который давит 'капюшон' Так вот шток крепится к педали слабеньким креплением, тонкой металлической пластиной, которая за 16 лет немного разлюфтилась и деформировалась.. Ну штож.. щас я там...
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
negrim
Завсегдатай
Сообщения: 1680
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Тормозной дозатор

#183 Сообщение negrim »

АААААА :lol:
Вы сделали мой день. Смехопанорама. Камеди клаб отдыхает.
Xantia TurboC.T.-sold
BYD TANG EV
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6298
Стаж: 14 лет 2 месяца
Russia

Re: Тормозной дозатор

#184 Сообщение Sounding »

Ладно, большинство уже прочитало и повеселилолось, про правую-левую ногу всё сношу, Ситрогону предупреждение за флуд в серьезной технической теме, впредь все изыскания проводить только в своём аборт-журнале :RTFM:
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Тормозной дозатор

#185 Сообщение AlexM »

Ситрогон писал(а):Как мне ещё написать, что я давлю левой НЕМНОГО по ходу педали, а правой практически НА ВЕСЬ ход.
Какая величина хода при нажатии правой? При исправном приводе ход должен быть совсем небольшой, сантиметра два. До пола педаль не должна прожиматься ни при каких условиях. Если правой прожимается дальше - видимо что-то развалилось в приводе. Если же ход при нажатии правой нормальный, а левой совсем нулевой - наверно клинит демпфер в штоке-толкателе.
Я сейчас все время левой торможу, намного удобнее и главное быстрее, на перенос ноги с педали на педаль около секунды уходит, а левую можно сразу наготове держать.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6298
Стаж: 14 лет 2 месяца
Russia

Re: Тормозной дозатор

#186 Сообщение Sounding »

AlexM писал(а):Я сейчас все время левой торможу, намного удобнее и главное быстрее,
Всё-всё, хватит ! :) Выходные кончились.
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5778
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Тормозной дозатор

#187 Сообщение Ситрогон »

AlexM
Я ответ напишу в своём абортжурнале =@

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
А ход педали - 4-5см.. до пола остаётся сантиметра три, при полном нажиме.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Тормозной дозатор

#188 Сообщение AS2 »

Sounding писал(а):Всё-всё, хватит ! :) Выходные кончились.
+100
Уже не могу!!! :lol: :lol: :lol:
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
zack
Бывалый
Сообщения: 836
Стаж: 11 лет 11 месяцев

Re: Тормозной дозатор

#189 Сообщение zack »

да тема изначально была под снос, но вот в середине как назло Аматора раскрутили на выдачу важной инфы
есть:CX M25/663 GTI automatic |GS break| xantia mi16
были:BX1.6, ХМ 2.0i 92,C5 2002,XMzpj4
лексия,сферомерка,обжимка
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Тормозной дозатор

#190 Сообщение Oleg_klm »

zack писал(а):Аматора раскрутили на выдачу важной инфы
Только как-то проигнорированной она оказалась... Были еще жаркие споры с минскими коллегами на предмет различий. Один разницу видел, другой - нет.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5778
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Тормозной дозатор с правой и левой ноги

#191 Сообщение Ситрогон »

Нифига не хочет нормально тормозить и фсё тут... Я даже пружинку на педаль приделал чтоб её утянуло вправо. всёравно правой слабее.. давишь наполовину хода - чуть цепляет... А левой сантиметрик придавил слегонца - клин на все 4 колеса!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
наверно пружину надо помощней.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Тормозной дозатор с правой и левой ноги

#192 Сообщение AlexM »

Ситрогон писал(а):А ход педали - 4-5см..
Если на заведенной с давлением в системе - то много. Там визуально можно посмотреть на перемещения плунжера тормозного и на сжатие демпфера при торможении с разных сторон?
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Тормозной дозатор с правой и левой ноги

#193 Сообщение AS2 »

Ситрогон писал(а):наверно пружину надо помощней.
:-o
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5778
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Тормозной дозатор с правой и левой ноги

#194 Сообщение Ситрогон »

AlexM
Ну вобщем, вижу шток который входит в отверстие и упирается в беленькую пласмасску, наверно это капюшон.. Теперь давлю ладонью типа с правой 'ноги' - Педаль слюфтывает влево и шток вроде как упирается в левшый край 'капюшона' ...теперь давлю слева - шток упирается точно по центру.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6298
Стаж: 14 лет 2 месяца
Russia

Re: Тормозной дозатор с правой и левой ноги

#195 Сообщение Sounding »

Ситрогон писал(а):Педаль слюфтывает влево и шток вроде как упирается в левшый край 'капюшона' ...теперь давлю слева - шток упирается точно по центру
Ты увидел причину - устраняй ее, а не подбирай ноги под люфт.
Ситрогон писал(а):беленькую пласмасску, наверно это капюшон
Капюшон черный или зеленый
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Ответить