Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Тормозной дозатор с правой и левой ноги

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Тормозной дозатор

#166 Сообщение zeddd »

balzam
во , это дельный совет , в пути на турбе с автоматом проблема с холостыми возникла , приходилось одновременно работать правой на газе , левой на тормозе на перекрёстках и прочее , а правая на постоянных подгазовках , за 200 км нога привыкла и торможения были плавными , хотя это по большей части от того что она не жала на сцепление полгода...
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5778
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Тормозной дозатор

#167 Сообщение Ситрогон »

Да вы чо, Ситробывалые... издеваетесь надо мной штоли???? Как мне ещё написать, что я давлю левой НЕМНОГО по ходу педали, а правой практически НА ВЕСЬ ход. Как ещё написать? левой касаюсь только на четверть хода пЭдали!
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Тормозной дозатор

#168 Сообщение Peter »

Ситрогон писал(а):Да вы чо, Ситробывалые... издеваетесь надо мной штоли???? Как мне ещё написать, что я давлю левой НЕМНОГО по ходу педали, а правой практически НА ВЕСЬ ход. Как ещё написать? левой касаюсь только на четверть хода пЭдали!
Подтверждаю, ноги привыкли по-разному работать, и восприятие совсем разное. Не веришь - попробуй прокатиться на другой машине, нажимая на тормоз левой ногой. Или погазовать левой.
Расскажу про себя.
Когда-то давно я ездил на запорожце. А потом взял покататься отцовский москвич-412. И обратил внимание, что педаль сцепления очень тугая. Ну да ладно. Покатался с недельку, вернул обратно. Сажусь в свой запорожец, собираюсь заводить мотор, пробую педали (рефлекс) - ПЕДАЛЬ СЦЕПЛЕНИЯ ПРОВАЛИВАЕТСЯ БЕЗ УСИЛИЯ!!! "Вот черт" - думаю. "за неделю гидропривод вытек, надо прокачивать, и искать место подсоса воздуха". Потом всё-таки решил завестись, практически без надежды нажимаю педаль, пытаюсь включить передачу - и она включается!!! То есть сцепление работает! Это я настолько отвык от мягкой педали, что решил что сцепа неисправна!
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2951
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Тормозной дозатор

#169 Сообщение balzam »

zeddd
Жадина
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Аватара пользователя
UniXoiD
Бывалый
Сообщения: 767
Стаж: 13 лет 4 месяца

Re: Тормозной дозатор

#170 Сообщение UniXoiD »

Зашел в тему, думал мож че про дозатор умного, а тут... ппц, взрослые мужики, а написали столько ахинеи.
ЗЫ, на драйв2 видел кто-то на тормоза от bmw переделывал :P

ЗЫЫ, Ситрогону... педаль или любой другой агрегат, который идет дальше - вряд ли знает, какой ногой вы нажимаете на тормоз, либо срабатывание резко\вяло происходит случайным образом, но, если вы выявили закономерность, что именно левой ногой - резко, а правой - как обычно, то посмею сделать вывод, что мозг таки не контролирует давление левой ногой... и, по всей видимости, не контролирует полезность постов на форуме, без обид :-D Если кто в бильярд играет, попробуйте взять кий в левую руку и совершить удар чужого шара, тут не то что в резку сложно попасть, даже размер удара не рассчитать, с непривычки!
XM Y3 2.0i TurboCT VIN VF7Y3AX0000AX4643 RP 6000

Знаю, утро мне силы утроит, ну а конь мой - хорош и сейчас,-
Вот решает он: стоит - не стоит... из-под палки работать на нас.

(Владимир Высоцкий)
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2951
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Тормозной дозатор

#171 Сообщение balzam »

UniXoiD
Давай сыль про переделку
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Аватара пользователя
хитрый ХМ
Завсегдатай
Сообщения: 2139
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Тормозной дозатор

#172 Сообщение хитрый ХМ »

Эта,левой ногой на тормоз давят водилы троллейбусов если чё))) кого не устраивают штатные педали-купите тралик :lol:
+7 925 8868882
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2951
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Тормозной дозатор

#173 Сообщение balzam »

хитрый ХМ
Анрюх.обычно водилы троллейбуса дамы.я делаю вывод.......................... :-D
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Тормозной дозатор

#174 Сообщение zeddd »

balzam
что дамы это сиськи-сиськи это круто - торможение левой это круто ) такой вывод?)
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2951
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Тормозной дозатор

#175 Сообщение balzam »

zeddd
Не у дам всё через ж.......
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Тормозной дозатор

#176 Сообщение zeddd »

balzam
ну хз, некоторым анальный даже больше нравится чем вагинальный)))
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2951
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Тормозной дозатор

#177 Сообщение balzam »

zeddd
Факт
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Аватара пользователя
kinto_s
Любопытный
Сообщения: 367
Стаж: 9 лет 6 месяцев

Re: Тормозной дозатор

#178 Сообщение kinto_s »

Что вы прикопались к человеку??? Тормоз жать левой- это очень по-раллийному. Все раллисты старой школы оценят. Чтобы не терять давление турбины, которое падает при отпускании газа, приходилось подтормаживать левой ногой (другие органы, перечисленные на прошлых страницах, видимо, оказались не так удобны для нажатия на педали).
Xantia II, 1.8 16V
https://www.drive2.ru/r/citroen/955938/
C6,3.0 v6
BX 19GT
Cadillac Escalade
Есть запчасти и аксессуары на BX и Ксантию
Аватара пользователя
Вайдотас
Завсегдатай
Сообщения: 2108
Стаж: 14 лет

Re: Тормозной дозатор

#179 Сообщение Вайдотас »

хитрый ХМ писал(а):Эта,левой ногой на тормоз давят водилы троллейбусов если чё)))
Делается это для того,чтобы повернуть направо :prof12: .В развязке троллей стоит токовое реле-при нажатии троллейбусдрайвераом одновременно на газ и тормоз в цепи резко возрастает ток,что приводит к "переводу стрелок"на тот момент.
ЗЫ.обратите внимание,где чаще всего слетают штанги :twisted: ...
Ситроен Хм-95(Y4) ГП (2.0i16v)мануал.
Ситроен Хм-97(Y4) ЕS-9 .ГА2,мануал.
Ситроен С6 2,7hdi.ГА3+...автомат от безальтернативности...
freedom
Любопытный
Сообщения: 254
Стаж: 11 лет 2 месяца

Re: Тормозной дозатор

#180 Сообщение freedom »

Да он издевается над всеми :)
Вот здесь переделка тормозов. Правда результат неизвестен.
http://www.drive2.ru/r/citroen/718418/
Xm, 2.1, 97г, ГА2. бряк.www.drive2.ru/cars/citroen/xm/xm/i-freedom/
Ответить