Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Какой коммутатор покупать? XM Y3 2.0 RFZ XU10j2

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Командор
Любопытный
Сообщения: 57
Стаж: 17 лет

Re: Какой коммутатор покупать? XM Y3 2.0 RFZ XU10j2

#16 Сообщение Командор »

Да как у меня похоже система была. Классический МП3.1. Трамблер не крутится, все задается мозгами. Коммутатор семиногий, Бош, последние цифры 000124 по-моему. Лучше купить бэу на разборке, новые почему-то не всегда адекватно работать хотят и стоят нехило кстати. Система гнилая, сколько у меня была эта машина вечно шла борьба с пропусками зажигания, дерготней, плохой заводкой и т.д. Мечтал приколхозить простой трамблер, даже купил его у товарища Полумига, так и валяется поныне в гараже.
Нет ситроенов. Пока нет. Есть Пежо Боксер 2011г. 18/22 места в личном пользовании)
Курсант ЛУГА))) Скоро полетим))
Аватара пользователя
NoID XMV6
Citroen XM
Сообщения: 2208
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Какой коммутатор покупать? XM Y3 2.0 RFZ XU10j2

#17 Сообщение NoID XMV6 »

Babitch
Э! Дарагой! Так у тебя все совсем подругому!
Выбирай!
Вложения
5.jpg
4.jpg
3.png
Когда купить проще, чем найти - пора наводить порядок ...в голове!

Citroen DS, GSA, Visa, XM
Аватара пользователя
Babitch
Любопытный
Сообщения: 42
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Какой коммутатор покупать? XM Y3 2.0 RFZ XU10j2

#18 Сообщение Babitch »

О, вот это мое точно. Коммут снимал, прорезей в виде полумесяца на распределителе нету, нерегулируемый.
Судя по картинке, нужен семиконтактник прямой, верно?
XM 2.0i, RFZ (XU10J2), 1990 г.в., Motronic MP 3.1
Аватара пользователя
NoID XMV6
Citroen XM
Сообщения: 2208
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Какой коммутатор покупать? XM Y3 2.0 RFZ XU10j2

#19 Сообщение NoID XMV6 »

Babitch
Ты не умничай, а пальцем покажи! ВИН какой, RPO? А то мы тут долго будем гадать что да к чему! Может у тебя колхоз всем колхозам колхоз. Ты чего восстанавливать будешь? Колхоз или первоначальное состояние?
Когда купить проще, чем найти - пора наводить порядок ...в голове!

Citroen DS, GSA, Visa, XM
Аватара пользователя
Babitch
Любопытный
Сообщения: 42
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Какой коммутатор покупать? XM Y3 2.0 RFZ XU10j2

#20 Сообщение Babitch »

Хех, что именно показать?)
Вин VF7Y3AH0000AH5333

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
На картинках же одинаковые системы, только на второй коммутатор нарисован ещё.
XM 2.0i, RFZ (XU10J2), 1990 г.в., Motronic MP 3.1
Аватара пользователя
NoID XMV6
Citroen XM
Сообщения: 2208
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Какой коммутатор покупать? XM Y3 2.0 RFZ XU10j2

#21 Сообщение NoID XMV6 »

Babitch
Не пробился у меня твой вин. :(
Говорит что ХМ, а что конкретно - хз.

Если следовать логике - то коммутатор должен быть такой Bosch 0 227 100 123
Если я правильно помню, то он подходит от ZPJ|ZPJ4, правда там код 0 227 100 124
Но в чем кардинальное отличие этих модулей я не знаю.
Когда купить проще, чем найти - пора наводить порядок ...в голове!

Citroen DS, GSA, Visa, XM
Аватара пользователя
Pasha
Любопытный
Сообщения: 268
Стаж: 14 лет

Re: Какой коммутатор покупать? XM Y3 2.0 RFZ XU10j2

#22 Сообщение Pasha »

Первое:
По вину сколько пытался пробить его ,всё бесполезно.
Второе:
Распределитель не крутиться,управляется мозгами и Лябда-зондом, это зажигание.Разьём семи контактный(родной)проверенно на таком же RFZ в нашем городе.
Свободно можно и наши поставить комутаторы,работает не хуже оригинала,но требует переноса местами один или два провода,толковый автоэлектрик сделает.
За наш коммутатор просто не говорю, на примере у моего знакомого стоит больше около 10 лет ездит и горя не знает.Коммутатор у него с 08-09 Лады. :)
Ситроен BX Entreprise 1.4 150J 1986 г., Ситроен ХМ2.0 8V.1990 г.-Продан.
Аватара пользователя
Командор
Любопытный
Сообщения: 57
Стаж: 17 лет

Re: Какой коммутатор покупать? XM Y3 2.0 RFZ XU10j2

#23 Сообщение Командор »

Вот я не соглашусь с господином Pasha потому как пробовал себе ставить коммутатор от таза. Работает крайне плохо, зажигание становится не в тему, постоянная детонация, клины стартера и пр, ездить можно, но хорошего мало. Больше подходит волговский (большой алюминиевый такой коробок), но с ним тоже зажигание не очень правильное. Лучше всего работают только родные бошевские 0 227 100 123. Даже всякие Huco и прочие работают не так как-то, чувствуются провалы, невыход на полную мощность и пр. Что-то в них не так, как-то коммутатор влияет на зажигание.
Нет ситроенов. Пока нет. Есть Пежо Боксер 2011г. 18/22 места в личном пользовании)
Курсант ЛУГА))) Скоро полетим))
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Какой коммутатор покупать? XM Y3 2.0 RFZ XU10j2

#24 Сообщение maxusman79 »

Командор
а ты перекоммутацию делал?
Командор писал(а):работает не хуже оригинала,но требует переноса местами один или два провода,толковый автоэлектрик сделает.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Pasha
Любопытный
Сообщения: 268
Стаж: 14 лет

Re: Какой коммутатор покупать? XM Y3 2.0 RFZ XU10j2

#25 Сообщение Pasha »

Командор писал(а):Вот я не соглашусь с господином Pasha потому как пробовал себе ставить коммутатор от таза. Работает крайне плохо, зажигание становится не в тему, постоянная детонация, клины стартера и пр, ездить можно, но хорошего мало. Больше подходит волговский (большой алюминиевый такой коробок), но с ним тоже зажигание не очень правильное. Лучше всего работают только родные бошевские 0 227 100 123. Даже всякие Huco и прочие работают не так как-то, чувствуются провалы, невыход на полную мощность и пр. Что-то в них не так, как-то коммутатор влияет на зажигание.
Вот вот,здесь я с вами согласен по поводу не выхода на полную мощность.Если вы не поняли это мой бывший ХМ. :oops:
С таким коммутатором уже купил.Так вот по трассе когда обороты достигали 3500,он переставал разгоняться,как буд-то его держали за хвост.И ещё когда долго ездишь и хорошо прогрет мотор динамика пропадала(эфект держания за хвост) :(
Я уже тогда знал, что в нём вина 50-70%.Но не в состоянии был купить новый Бошевский,больно дорого просили за него,и в общем машина тянула с кармана. :cry:
Ситроен BX Entreprise 1.4 150J 1986 г., Ситроен ХМ2.0 8V.1990 г.-Продан.
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Какой коммутатор покупать? XM Y3 2.0 RFZ XU10j2

#26 Сообщение maxusman79 »

Pasha писал(а):За наш коммутатор просто не говорю, на примере у моего знакомого стоит больше около 10 лет ездит и горя не знает.Коммутатор у него с 08-09 Лады.
Pasha писал(а):С таким коммутатором уже купил.Так вот по трассе когда обороты достигали 3500,он переставал разгоняться,как буд-то его держали за хвост.И ещё когда долго ездишь и хорошо прогрет мотор динамика пропадала(эфект держания за хвост)
его устраивает?
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Pasha
Любопытный
Сообщения: 268
Стаж: 14 лет

Re: Какой коммутатор покупать? XM Y3 2.0 RFZ XU10j2

#27 Сообщение Pasha »

maxusman79 писал(а):
Pasha писал(а):За наш коммутатор просто не говорю, на примере у моего знакомого стоит больше около 10 лет ездит и горя не знает.Коммутатор у него с 08-09 Лады.
Pasha писал(а):С таким коммутатором уже купил.Так вот по трассе когда обороты достигали 3500,он переставал разгоняться,как буд-то его держали за хвост.И ещё когда долго ездишь и хорошо прогрет мотор динамика пропадала(эфект держания за хвост)
его устраивает?
Вы о чём? Задайте более понятливый вопрос! :(
Ситроен BX Entreprise 1.4 150J 1986 г., Ситроен ХМ2.0 8V.1990 г.-Продан.
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Какой коммутатор покупать? XM Y3 2.0 RFZ XU10j2

#28 Сообщение maxusman79 »

Pasha

понятно всё,еще раз прочти.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
реношник
Любопытный
Сообщения: 336
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: Какой коммутатор покупать? XM Y3 2.0 RFZ XU10j2

#29 Сообщение реношник »

Командор писал(а):Вот я не соглашусь с господином Pasha потому как пробовал себе ставить коммутатор от таза. Работает крайне плохо, зажигание становится не в тему, постоянная детонация, клины стартера и пр, ездить можно, но хорошего мало. Больше подходит волговский (большой алюминиевый такой коробок), но с ним тоже зажигание не очень правильное. Лучше всего работают только родные бошевские 0 227 100 123. Даже всякие Huco и прочие работают не так как-то, чувствуются провалы, невыход на полную мощность и пр. Что-то в них не так, как-то коммутатор влияет на зажигание.
На сколько я знаю у ХМ (как и у ВХ) в трамблёре стоит ИНДУКЦИОННЫЙ датчик, а это совсем не одно и тоже, что датчик холла....
Поэтому просто ставить коммутатор от ВАЗа это жэсть.... :evil:
если колхозить, то вот так http://www.citroen-club.net.ua/forum/vi ... 19&t=12182

Изображение

Тут видео как это всё работает.. http://www.youtube.com/watch?v=cLuwPZ8GjoA

http://www.youtube.com/watch?v=8POD5ZvB ... re=related

http://www.youtube.com/watch?v=vkkAgv99 ... er&list=UL
Ситроен BX15S, объем 1,4 (лежачий)
Аватара пользователя
Pasha
Любопытный
Сообщения: 268
Стаж: 14 лет

Re: Какой коммутатор покупать? XM Y3 2.0 RFZ XU10j2

#30 Сообщение Pasha »

maxusman79 писал(а):Pasha

понятно всё,еще раз прочти.
Извеняюсь,только с работы замучаный.
Ладовский это стоит у знакомого на Синем ХМ в нашем городе,у него исполнение:RFZ XU-10 J2 такое же как и у меня было,(Теперь у БАбича) мой Хмирь.
А про проблемы с динамикой и слабой мощности Хм-а, у меня были.Естественно у Бабича они есть но их ещё больше стало.Видимо тот хлопец которому я продал свой Хм его убивал. :evil:
Ситроен BX Entreprise 1.4 150J 1986 г., Ситроен ХМ2.0 8V.1990 г.-Продан.
Ответить