Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Особенности зимней эксплуатации дизельного автомобиля

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
toto63
Говорливый
Сообщения: 3101
Стаж: 14 лет

Re: Летняя солярка при минусе

#31 Сообщение toto63 »

Larry писал(а):т.е. его лучше заливать в бак ПЕРЕД заправкой СРАЗУ после поездки, пока топливо в баке теплое...
ни, надо залить пока оно жидкое :-)
тут дилемма - антигель стоит дорого, а мороз не гарантирован - заливать в замерзшую соляру уже поздно - деньги на ветер.
всегда
ваз21063 89г. на пенсии.
с5 бряк ал4 06г.
сеаз11113 v2 06г.
ксара-пикасса 08г. жена иногда разрешает на ТО съездить :-)
бх1.4 92г. сына. будет чем заняться долгими зимними вечерами :-)
Аватара пользователя
duard05
Завсегдатай
Сообщения: 1033
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: Летняя солярка при минусе

#32 Сообщение duard05 »

toto63 писал(а):ни, надо залить пока оно жидкое тут дилемма - антигель стоит дорого, а мороз не гарантирован - заливать в замерзшую соляру уже поздно - деньги на ветер.
...от силы морозы 2 месяца.Полный бак разбавленной соляры хватит на 1 месяц....и никаких проблем с пуском в нужное для тебя время суток.Надежность -первоочередное!!! :(
.....Все, с зелёнкой законченно....Что теперь???
...A теперь зверь Renault 25 2.5V6 Turbo(B295/702) 187 hp..
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Летняя солярка при минусе

#33 Сообщение Larry »

Я про другое, от Александра60
Александр 60 писал(а):Larry
toto63
тут еще нюансик
антигель вступает в реакцию при + температуре либо если он там был
Завтра собираюсь и антигеля залить и заправиться зимней соляркой до полного. Или это будет выглядеть как в анекдоте про монашку, свечку и презерватив?
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
Александр 60
механик
Сообщения: 4242
Стаж: 14 лет 5 месяцев

Re: Летняя солярка при минусе

#34 Сообщение Александр 60 »

Larry
я уже об этом рассказывал
топливные емкости находятся на глубине 3-5 м от земли и там тепло
сначала антигель а потом пистолет а перед этим глядим на ствол пистолета не замерзла ли в нем соляра
LNA 1.1
BX 1.9 брейк
XM хетч дизель
CX 2.5 суперуниверсал
прицеп-эвакуатор
8 904 285 0312 TELE2
Hitman
Бывалый
Сообщения: 700
Стаж: 13 лет 5 месяцев

Re: Летняя солярка при минусе

#35 Сообщение Hitman »

Larry писал(а): Завтра собираюсь и антигеля залить и заправиться зимней соляркой до полного. Или это будет выглядеть как в анекдоте про монашку, свечку и презерватив?
Нормально это выглядит. В самый раз.
Аватара пользователя
Полумиг
Завсегдатай
Сообщения: 2539
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Летняя солярка при минусе

#36 Сообщение Полумиг »

Скажу кратко: дрызель must die!
Серый XM Y3 2.0i 90
Синий ХМ Y4 ES9 АКПП 00 г.
Зелёный ХМ Y4 ES9 97 г. - в иголки.
8-916-120-34-54
Аватара пользователя
Александр 60
механик
Сообщения: 4242
Стаж: 14 лет 5 месяцев

Re: Летняя солярка при минусе

#37 Сообщение Александр 60 »

Полумиг
так говоришь дрызель :P
LNA 1.1
BX 1.9 брейк
XM хетч дизель
CX 2.5 суперуниверсал
прицеп-эвакуатор
8 904 285 0312 TELE2
виталий 1964
Бывалый
Сообщения: 786
Стаж: 14 лет 2 месяца

Re: Летняя солярка при минусе

#38 Сообщение виталий 1964 »

У нас во Владикавказе немцы строили военный городок. Ездили на фольцах микроавтобусах кажется каравелла назывался, так они на полный бак добавляли 3литра бензина. Поездили на них 5 лет и затем по окончании стройки продали , до сих пор они катаются.
СХ 2.5 тд.
ВХ 16
Ксантия 1.8
Аватара пользователя
Kreevich
Любопытный
Сообщения: 238
Стаж: 13 лет 10 месяцев

Re: Летняя солярка при минусе

#39 Сообщение Kreevich »

А у нас купили Педжеро дизельное и через месяцок заправили случайно бензы, вышло где то 30 на 70, проехали 40-50 км и стали! Пока не поменяют плунжерную пару, кататься не будут!!!
Xantia 1.9 TD 1997 ГА2
Master 2.5dCi

Все жалуются на отсутствие денег, а на отсутствие ума — никто.
FlopUS!
Бывалый
Сообщения: 631
Стаж: 14 лет 3 месяца

Re: Летняя солярка при минусе

#40 Сообщение FlopUS! »

на полный бак добавляли 3литра бензина.
вышло где то 30 на 70, проехали 40-50 км и стали
блджад, разница видна даже невооруженным глазом :-D
BX 88 150J
Аватара пользователя
allex
Бывалый
Сообщения: 730
Стаж: 12 лет 7 месяцев

Re: летняя солярка при минусе

#41 Сообщение allex »

Тоже вставлю свои пять копеек в дискуссию.
Маленькая история. Так вот, ранее в одной из тем я поднимал вопрос что делать с летним ДТ, которым к приходу морозов была заполнена топ.система моего авто, размораживать или оставить так до весны?! Тут уже озвучили показатели, что летнее ДТ замерзает при -10, а через фильтр проходит до - 5, а учитывая что ночью уже доходило до -23, никаких сомнений, что в системе парафин, уже не оставалось. Что делать? Купил Хай-Гировский размораживатель, подождал более теплую погодку, когда на улице -7 и пошел реанимировать дизель. Снимаю фильтр, что бы очистить его от парафина, а там соляра плещется, есть помутнее, но без хлопьев парафина. Размораживатель в сторону и думаю попробую так запустить. Где-то с пятой попытки двигатель стал подавать признаки жизни, сделав тыр-пыр и уже в следующую прокрутку стартером запустился. Я был счастлив :P , видимо мне повезло: 1. ранее заправился хоть и летней, но хорошего качества ДТ и 2. в системе не было воды.
Следующим моим действием была поездка до АЗС и заправка зимним ДТ. Никакая химия и прочая лабуда не понадобилась, размораживатель так и остался в багажнике неиспользованным :)

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Re: Летняя солярка при минусе
Hitman писал(а):P.S. По личному опыту летняя парафинится и забивает фильтр при -7.
По личному, как я говорил выше, при -7 я запустился без химии и "колдовства" на летней, при том, что до этого машина стояла 2 недели, в которые ночью столбик термометра опускался до -23 :wink:

ПыСы Можете считать меня сказочником, но рассказал о событии, которое произошло месяц назад и я сам офигел от результата!
Xantia Break '99 1,9TD & AL4
Аватара пользователя
Sanias
Любопытный
Сообщения: 431
Стаж: 15 лет 11 месяцев

Re: Летняя солярка при минусе

#42 Сообщение Sanias »

В -17 не завёлся на летней :) ,на тросе в гараж,там +5,залил 4 литра бензина на 50 литров соляры и долил зимней потом :)
Когда ты разговариваешь с Богом-это молитва,а когда Бог разговаривает с тобой-это шизофрения.
Välkommen till Sverige.
Аватара пользователя
Александр 60
механик
Сообщения: 4242
Стаж: 14 лет 5 месяцев

Re: Летняя солярка при минусе

#43 Сообщение Александр 60 »

еще опыт из жизни
обычный бензовозчик получает маршрут Липецк-Михайлов (Рязань) 250 км в один конец -20 в Липецке -25 в Михайлове
загрузился подлетел на заправку и залил ЛЕТНЮЮ соляру (разницу поделили с оператором АЗС)
идет без остановок двигатель не глушит сливается быстро никаких чаяпитей и туалетов... и пулей обратно
доливает зимней соляры и в гараж ...
LNA 1.1
BX 1.9 брейк
XM хетч дизель
CX 2.5 суперуниверсал
прицеп-эвакуатор
8 904 285 0312 TELE2
Hitman
Бывалый
Сообщения: 700
Стаж: 13 лет 5 месяцев

Re: летняя солярка при минусе

#44 Сообщение Hitman »

allex писал(а):
Hitman писал(а):P.S. По личному опыту летняя парафинится и забивает фильтр при -7.
По личному, как я говорил выше, при -7 я запустился без химии и "колдовства" на летней, при том, что до этого машина стояла 2 недели, в которые ночью столбик термометра опускался до -23 :wink:

ПыСы Можете считать меня сказочником, но рассказал о событии, которое произошло месяц назад и я сам офигел от результата!
Уверены, что была именно летняя солярка? Как определили?
P.S. Фильтр свой забитый доставал из стакана в состоянии свечки. Полностью всё покрыто парафином было слоем миллиметра 2. Машина простояла всего лишь ночь. Машина то запустилась, и даже проработала 3 минуты. И всё.
Аватара пользователя
allex
Бывалый
Сообщения: 730
Стаж: 12 лет 7 месяцев

Re: Летняя солярка при минусе

#45 Сообщение allex »

Hitman писал(а): Уверены, что была именно летняя солярка? Как определили?
Уверен, поскольку до этого заправился 25 сентября, а зимней соляры на АЗС не было еще до середины ноября. В октябре ездил оч.мало, а с приходом ноября на машине практически не ездил. Со второй декады ноября началось сильное похолодание, http://citroen.podolsk.ru/board/viewtop ... 82#p259082 - здесь начал паниковать по этому поводу, а к 4-му декабря температура поднялась до -7. Тогда и завел свой дизель и заправил уже зимним ДТ.
Xantia Break '99 1,9TD & AL4
Ответить