Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Помогите поднять Ситроен XM 2.0 1992 года

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
bellextorg
Новичок
Сообщения: 9
Стаж: 12 лет 3 месяца

Помогите поднять Ситроен XM 2.0 1992 года

#1 Сообщение bellextorg »

Машина перестала подниматься после замены насоса гидравлики !! Стоит уже 1 год врастает в землю ! стоп загорается и гаснет через 20сек . руль крутится, тормоза есть , но не поднимается. рычаг дергаю вверх вниз ноль реакции, отсечка есть примерно 5 сек! насос столько раз менял старый новы , что уже и понять не магу где какой :)
Последний раз редактировалось bellextorg 05 янв 2012 00:33, всего редактировалось 1 раз.
виталий 1964
Бывалый
Сообщения: 786
Стаж: 14 лет 2 месяца

Re: Помогите поднять Ситроен XM 2.0 1992 года

#2 Сообщение виталий 1964 »

Напишите откуда Вы и может кто по близости подмогнёт.
СХ 2.5 тд.
ВХ 16
Ксантия 1.8
bellextorg
Новичок
Сообщения: 9
Стаж: 12 лет 3 месяца

Re: Помогите поднять Ситроен XM 2.0 1992 года

#3 Сообщение bellextorg »

виталий 1964 писал(а):Напишите откуда Вы и может кто по близости подмогнёт.
минск !!! над мастер чтоб подъехал
Аватара пользователя
P.S.G. 2.5TD
Бывалый
Сообщения: 558
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Помогите поднять Ситроен хм 1992 года 2.0

#4 Сообщение P.S.G. 2.5TD »

В боровлянах есть разборка икс-эмов. Там могут сразу и отремонтировать машину. К сожалению расценок не знаю, но люди там работают опытные
Xm
Аватара пользователя
froloff
Бывалый
Сообщения: 570
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Помогите поднять Ситроен хм 1992 года 2.0

#5 Сообщение froloff »

bellextorg писал(а):ашина перестала подниматься после замены насоса гидравлики !! Стоит уже 1 год врастает в землю ! стоп загорается и гаснет через 20сек . руль крутится, тормоза есть , но не поднимается. рычаг дергаю вверх вниз ноль реакции, отсечка есть примерно 5 сек! насос столько раз менял старый новы , что уже и понять не магу где какой
Паук может клинит ,на подвеску давление не дает !
ХМ 2.1 td 91гв ГА АКПП . Peugeot 4007 2010 2.2 HDI 6DSC.
bellextorg
Новичок
Сообщения: 9
Стаж: 12 лет 3 месяца

Re: Помогите поднять Ситроен хм 1992 года 2.0

#6 Сообщение bellextorg »

P.S.G. 2.5TD писал(а):В боровлянах есть разборка икс-эмов. Там могут сразу и отремонтировать машину. К сожалению расценок не знаю, но люди там работают опытные
так до баравлян доехать над !!! только ночью ( а там на подъезде полицейских спящих куча) и возьмутся ли ( на путейном выслали , типо лом )

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
froloff писал(а):
bellextorg писал(а):ашина перестала подниматься после замены насоса гидравлики !! Стоит уже 1 год врастает в землю ! стоп загорается и гаснет через 20сек . руль крутится, тормоза есть , но не поднимается. рычаг дергаю вверх вниз ноль реакции, отсечка есть примерно 5 сек! насос столько раз менял старый новы , что уже и понять не магу где какой
Паук может клинит ,на подвеску давление не дает !
так самое интересное что менял за 1 года до этого касяка (старый тек) - и че так резко с заменой он лег !!!
когда менялся насос в нем резинки были чтоб масло не вытекало может они в систему ушли - и вроде железные трубки затыкали ( может где не убрали ) -----
Аватара пользователя
froloff
Бывалый
Сообщения: 570
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Помогите поднять Ситроен хм 1992 года 2.0

#7 Сообщение froloff »

Грязь попала в паук и вот результат ,недавно подобное испытал, трубку менял от насоса на паук ,а продуть забыл и вот руль крутился тормоза работали ,а подниматся фиг ,так на брюхе до дома и ехал .потом паук заменил сразу поднялась (хорошо паук был)
ХМ 2.1 td 91гв ГА АКПП . Peugeot 4007 2010 2.2 HDI 6DSC.
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Помогите поднять Ситроен хм 1992 года 2.0

#8 Сообщение adder_XM »

froloff
Паук может клинит ,на подвеску давление не дает !
bellextorg
стоп загорается и гаснет через 20сек . руль крутится, тормоза есть ,
Гидроактив есть? Аматор подымал с пдобной непоняткой кратковременой подачей питания на клапан.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
froloff
точно, было у тебя подобное ...
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
виталий 1964
Бывалый
Сообщения: 786
Стаж: 14 лет 2 месяца

Re: Помогите поднять Ситроен хм 1992 года 2.0

#9 Сообщение виталий 1964 »

Сергей Владимирович, он видать совсем не в теме.
СХ 2.5 тд.
ВХ 16
Ксантия 1.8
Аватара пользователя
froloff
Бывалый
Сообщения: 570
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Помогите поднять Ситроен хм 1992 года 2.0

#10 Сообщение froloff »

adder_XM писал(а):Гидроактив есть? Аматор подымал с пдобной непоняткой кратковременой подачей питания на клапан.
Я сначала так и сделал ,но оказалось паук!
ХМ 2.1 td 91гв ГА АКПП . Peugeot 4007 2010 2.2 HDI 6DSC.
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Помогите поднять Ситроен хм 1992 года 2.0

#11 Сообщение Peter »

bellextorg писал(а): когда менялся насос в нем резинки были чтоб масло не вытекало может они в систему ушли - и вроде железные трубки затыкали ( может где не убрали ) -----
Штатные уплотнения ты внутрь трубок не запихаешь :-D Как затыкали железные трубки? Кто делал - сам, или мастера на сервисе?
при замене насоса в систему могла попасть грязь, которая могла заклинить плунжера в "пауке". -> переборка или замена паука
Руль легко крутится? попробуй выкрутить в любую сторону до упора. В некоторых случаях помогает поднять машину.
А ты уверен, что "новый" насос исправен?
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Помогите поднять Ситроен хм 1992 года 2.0

#12 Сообщение adder_XM »

виталий 1964 писал(а):Сергей Владимирович, он видать совсем не в теме.
Виталй Тысяча Девятсот Шестдесят Четыре, все такие были .... :) :wink:
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
виталий 1964
Бывалый
Сообщения: 786
Стаж: 14 лет 2 месяца

Re: Помогите поднять Ситроен хм 1992 года 2.0

#13 Сообщение виталий 1964 »

Ну да подучится .
СХ 2.5 тд.
ВХ 16
Ксантия 1.8
bellextorg
Новичок
Сообщения: 9
Стаж: 12 лет 3 месяца

Re: Помогите поднять Ситроен хм 1992 года 2.0

#14 Сообщение bellextorg »

Peter писал(а):
bellextorg писал(а): когда менялся насос в нем резинки были чтоб масло не вытекало может они в систему ушли - и вроде железные трубки затыкали ( может где не убрали ) -----
Штатные уплотнения ты внутрь трубок не запихаешь :-D Как затыкали железные трубки? Кто делал - сам, или мастера на сервисе?
при замене насоса в систему могла попасть грязь, которая могла заклинить плунжера в "пауке". -> переборка или замена паука
Руль легко крутится? попробуй выкрутить в любую сторону до упора. В некоторых случаях помогает поднять машину.
А ты уверен, что "новый" насос исправен?
а промыть паук можно как нить или компрессором продуть ?? и смагу ли я его сам поменять ( настраивать там нечего не надо ??? когда он у меня сломался я пробовал его сам поменять но не смог открутить один патрубок прикорел - поэтому погнал на сто, счас я думаю откручу ) может какой мусор в новом насосе маелся когда я его купил

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
adder_XM писал(а):froloff
Гидроактив есть? Аматор подымал с пдобной непоняткой кратковременой подачей питания на клапан.
Вот с этой манипуляцией я ваще не знаком ( я в гидравлике "ботинок" ) были советы открутить болт на аккумуляторной сфере , руль тож крутил --- все тупо одинаково
Аватара пользователя
froloff
Бывалый
Сообщения: 570
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Помогите поднять Ситроен хм 1992 года 2.0

#15 Сообщение froloff »

bellextorg писал(а):Вот с этой манипуляцией я ваще не знаком ( я в гидравлике "ботинок" ) бы
У правой стойки разьем с контактами ,их размыкаешь и кратковременно подаешь напряжение 12вольт на два провода уходящих вниз за двигатель (которые потольще желтые вроде )
ХМ 2.1 td 91гв ГА АКПП . Peugeot 4007 2010 2.2 HDI 6DSC.
Ответить