Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Вентиляторы охлаждения включаются на "холодную"

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ruslan-UA
Любопытный
Сообщения: 201
Стаж: 13 лет 9 месяцев

Re: Вентиляторы охлаждения включаются на "холодную"

#31 Сообщение Ruslan-UA »

Скорее всего это уже не часики.... Дисплей какой-то...
Citroen BX 19 GTi 16v
4523
VF7XBFC0000FC5695
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Вентиляторы охлаждения включаются на "холодную"

#32 Сообщение Amator »

Ruslan-UA писал(а):Скорее всего это уже не часики.... Дисплей какой-то...
Какой, кто у нас там есть зарегеный :?: Можно было бы запросить, (хотя Дарья молчит). И на трамонтане и на вхклубе про такие переделки ни слова. А тама ребята рукастые и проинформированные. Если можно то уже понаделывали бы таких штучек.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Ruslan-UA
Любопытный
Сообщения: 201
Стаж: 13 лет 9 месяцев

Re: Вентиляторы охлаждения включаются на "холодную"

#33 Сообщение Ruslan-UA »

Верхнее фото с BXCLUB.CZ

Я там посмотрел... Но не нашел... И в поисковик не могу зайти: чешского совсем не знаю...

Ну я не думаю, что бы на двух машинах, только по приколу, делали бы такие вещи... Слишком много труда...
Citroen BX 19 GTi 16v
4523
VF7XBFC0000FC5695
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Вентиляторы охлаждения включаются на "холодную"

#34 Сообщение Amator »

Ruslan-UA писал(а):Верхнее фото с BXCLUB.CZ

Я там посмотрел... Но не нашел... И в поисковик не могу зайти: чешского совсем не знаю...

Ну я не думаю, что бы на двух машинах, только по приколу, делали бы такие вещи... Слишком много труда...
Я тоже чешского не знаю и говорил о английском клубе. Гладкость панели климата и её целостность с дефлекторами наводит таки на фотошоп. Хотя кто знает :?:
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Вентиляторы охлаждения включаются на "холодную"

#35 Сообщение BLR »

Ruslan-UA писал(а):У меня вот какое дело...
Ключ "на старт" и включается первая скорость вентиляторов охлаждения...
Не зависимо холодная машина или горячая...
Вообщем, завожусь - вентиляторы работают...
У меня схожая проблема, только машина другая.
В моём случае оба вентилятора системы охлаждения включаются сразу после запуска двигателя (на 1-ю скорость) и не выключаются до остановки двигателя. Посмотрел коричневый датчик (вкл. вентиляторов), почистил, подогнул - ничего не изменилось, полез в Bitron. Контакты все блестят. Эта процедура ни к чему не привела. Когда запущен двигатель - работают вентиляторы, снимаю разъём с битрона, тогда они выключаются. При этом коричневая фишка может быть снята. Было что-то непонятное (для меня), двигатель (зажигание) выключен, снял кор. фишку - включился вентилятор, одел кор. фишку - всю-равно вент. работал пока не снял клему с АКБ. Для интереса прозвонил провода от битрона к кор. датчику. На битроне звонятся под № 7, 14. Завёл, напряжение (через битрон) на кор. датчик приходит. Снял щиток приборов (упала стрелка спидометра, не работает одометр) - вентиляторы перестали включаться при запуске двигателя, поставил щиток - снова включились.
Сказали, что такая проблема возможна из-за контактной группы в замке зажигания. Ключ можно достать, а вентиляторы будут работать. Однажды не работал вентилятор салона и обогрев заднего стекла - проблема в замке была.
Кто подскажет?
Последний раз редактировалось BLR 11 май 2012 15:08, всего редактировалось 1 раз.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Вентиляторы охлаждения включаются на "холодную"

#36 Сообщение AS2 »

BLR писал(а):Кто подскажет?
Если машина с климатом - то это нормально.
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Вентиляторы охлаждения включаются на "холодную"

#37 Сообщение BLR »

AS2 писал(а): Если машина с климатом - то это нормально.
Это не нормально! Такого не должно быть! Венты могут включаться при наличии кондиционера (климата), при включении кнопки, самостоятельно при переводе рычага обдува на ветровое стекло! И это во вторых Ксантиях и то не во всех, в первых (у меня, такой услуги нет). При температуре примерно около 5 гр. кондиционер не включить, т.к. датчик включения КВ блокирует при низкой температуре. Как аналогично при низком и высоком давлении КВ не включается. Вы считаете, что зимой, постоянная работа вентиляторов (даже на холодный двигатель) - это нормально!
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

Re: Вентиляторы охлаждения включаются на "холодную"

#38 Сообщение Sounding »

Amator писал(а): Гладкость панели климата и её целостность с дефлекторами наводит таки на фотошоп
Такие детальки выклеиваются из композита и кусков штатной панельки по стандартной технологии моделизма, потом - под покраску. Несколько раз встречал отчетики, по-моему, даже для ксантии или ХМ
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Вентиляторы охлаждения включаются на "холодную"

#39 Сообщение AS2 »

BLR писал(а):температуре примерно около 5 гр. кондиционер не включить, т.к. датчик включения КВ блокирует при низкой температуре.
+2 - порог...
Скинь фишку разъема с осушителя и посмотри будут крутить или нет.

Я не буду вдаваться в детали. Скажу так - пока у меня не был заправлен кондей - вентиляторы на 1-ю скорость не включались. После заправки - стали включаться.
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Вентиляторы охлаждения включаются на "холодную"

#40 Сообщение Amator »

Sounding писал(а):Такие детальки выклеиваются из композита и кусков штатной панельки по стандартной технологии моделизма, потом - под покраску. Несколько раз встречал отчетики, по-моему, даже для ксантии или ХМ
Ссылочку please. У меня две печки ХМ и два климата. А есть ВХ с кондишном. ЗамучУ если найдётся материал по изготовлению.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

Re: Вентиляторы охлаждения включаются на "холодную"

#41 Сообщение Sounding »

Amator писал(а):Ссылочку please
не запомнил, на каком-то тунинг-форуме или аудио... что-то типа как изобразить рамку под 1-диновую магнитолу, переходя от 2-диновой, или наоборот...
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
GUZZZIK
Любопытный
Сообщения: 256
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Вентиляторы охлаждения включаются на "холодную"

#42 Сообщение GUZZZIK »

AS2 писал(а):
BLR писал(а):температуре примерно около 5 гр. кондиционер не включить, т.к. датчик включения КВ блокирует при низкой температуре.
+2 - порог...
Скинь фишку разъема с осушителя и посмотри будут крутить или нет.

Я не буду вдаваться в детали. Скажу так - пока у меня не был заправлен кондей - вентиляторы на 1-ю скорость не включались. После заправки - стали включаться.
+я таки думал в чём проблема,только вторая работала.
Тоже совпало с заправкой кондея,думал само поправилось :fool:
МТС +375297290107
Аватара пользователя
Виталька
Любопытный
Сообщения: 106
Стаж: 12 лет 1 месяц

Re: Вентиляторы охлаждения включаются на "холодную"

#43 Сообщение Виталька »

А если наоборот, вентилятор включается при 105º С, можно как-то порог включения уменьшить, например 85º С? Вообще какая-то ерунда, что при -26º ездил, что при +25º, постоянно около 100º С держит?
CITROЁN ХМ 2,5ТД-1995
Аватара пользователя
Богдан CX
Завсегдатай
Сообщения: 2077
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Вентиляторы охлаждения включаются на "холодную"

#44 Сообщение Богдан CX »

а на малой скорости вращается? должен вначале потихоньку крутиться, а при нагреве уже включаться в полную силу.
CX 20 Athena (TRE) -> 25GTi `82-85 всё еще в процессе\\
СХ Prestige 25 Turbo `85-86 давим асфальт катками\\
BX 1.9D `86 вот-вот восстанет Феникс\\
ТАЗ 21114 by LYAZ `09 возит семью и собаку
Peugeot 309 1.4GTi `90 готовится стать rallye car
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Вентиляторы охлаждения включаются на "холодную"

#45 Сообщение AS2 »

Виталька писал(а):А если наоборот, вентилятор включается при 105º С, можно как-то порог включения уменьшить, например 85º
Для начала смотри реле над левой фарой. У них ОЧЕНЬ "цветут" контакты...
У тебя похоже только аварийный режим включается...
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Ответить