Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Вентиляторы охлаждения включаются на "холодную"

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Вентиляторы охлаждения включаются на "холодную"

#91 Сообщение BLR »

liberzon1990 писал(а):
AlexM писал(а):А вентиль у вас там только один?
Не знаю если честно,но я кручу всегда тот,что выше и сразу видно когда откроешь капот)А его одного разве не достаточно?
Достаточно. Их там три.
Коричневый датчик.
Заткни морду. Я засунул строительные бананы/изоляцию для труб. У меня всё работает, но с ними всё равно теплее и быстрей греется.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2951
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Вентиляторы охлаждения включаются на "холодную"

#92 Сообщение balzam »

liberzon1990
Версии.внимание речь о хм дк5
1)у меня тоже сопливит радиатор.и мне тоже впадлу его менять.
По мере того как уходит антифриз прогрев салона падает.тоесть стоит остановится и долить до уровня,печка начинает дуть заметно теплее.так же при недостаточно количестве антифриза машина не перегревается и температура всегда ниже 90.но напомню что нехватка антифриза не критична,максимум лампочка на горке моргнёт.
2)радиатор полностью горячий?или только в верху?уверен в производителе термостата?кстати датчик температуры стоит на малом круге или на большом?
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Вентиляторы охлаждения включаются на "холодную"

#93 Сообщение Amator »

balzam писал(а): Версии.внимание речь о хм дк5
1)у меня тоже сопливит радиатор.и мне тоже впадлу его менять.
По мере того как уходит антифриз прогрев салона падает.тоесть стоит остановится и долить до уровня,печка начинает дуть заметно теплее.так же при недостаточно количестве антифриза машина не перегревается и температура всегда ниже 90.но напомню что нехватка антифриза не критична,максимум лампочка на горке моргнёт.
Саша, это абонемент на приключения? Так нельзя. Реально.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Вентиляторы охлаждения включаются на "холодную"

#94 Сообщение liberzon1990 »

balzam писал(а):уверен в производителе термостата?
vernet вроде как.
У меня антифриз в норме.Я его подливаю очень редко,но слежу за ним.Просто жалко было новый радиатор менять из-за китайцев,которые всунули пластиковую заглушку вместо металлической.Про тепло радиатора проверю.1.9 долго греется,а последнее время поездки не продолжительные.
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2951
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Вентиляторы охлаждения включаются на "холодную"

#95 Сообщение balzam »

Amator
Я не довожу до пустого бачка.лампа моргнёт, долью 0.5литра до уровня.раз в 1.5 можно.
Зато всегда антифриз свежий. :-D
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Вентиляторы охлаждения включаются на "холодную"

#96 Сообщение Amator »

balzam
Винсовского гермета радиаторов налить надо. Закупорит течь наружу. именно Виннс. Wynns.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2951
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Вентиляторы охлаждения включаются на "холодную"

#97 Сообщение balzam »

liberzon1990
Когда мой термостат кончился то после выключения двигателя всегда срабатывали вентиляторы.
Ещё был глюк(после замены термостата промывки всего и вся)глушил двигатель и начинали молотить вентиляторы.при этом машина не была горячая,ниже нормы.даже отключал реле.помогла чистка контактов датчиков(разом все),чистка контактов реле(разом все).
Так было у меня. Больше сказать не могу.

Любой дизель долго греется,но радиатор в низу нужно потрогать.так мы проверим термостат.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Amator
Дим там на стыке (блять как объяснить)пластикого патрубка (или на спайке, не знаю как правильно)сопливит.
Я конечно могу попробовать.но если что,новый радиатор (двигатель,машина.нужное подчеркнуть) с тебя.
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Вентиляторы охлаждения включаются на "холодную"

#98 Сообщение Amator »

balzam писал(а):Amator
Дим там на стыке (блять как объяснить)пластикого патрубка (или на спайке, не знаю как правильно)сопливит.
Я конечно могу попробовать.но если что,новый радиатор (двигатель,машина.нужное подчеркнуть) с тебя.
Саша, не запугаешь :-D Пойми в твоём случае падение уровня - игра с огнём и лотерея.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Вентиляторы охлаждения включаются на "холодную"

#99 Сообщение Oleg_klm »

Дырка в атмосферу неприятна, в основном, не утечкой антифриза, а отсутствием избыточного давления в системе.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Вентиляторы охлаждения включаются на "холодную"

#100 Сообщение BLR »

liberzon1990
1.9 долго греется,
Смотря с чем сравнивать. Дизеля греются все одинаково - не быстро. Я когда пересел с бензинки на дизель - ахуел, решил, что он вообще не греется.
Тебе надо понять, как было раньше и сейчас, но раньше - было лето. Т.е. греться он мог примерно одинаково, только сейчас похолодало.
Вот тебе уже повторил balzam
Любой дизель долго греется,но радиатор в низу нужно потрогать.так мы проверим термостат.
Исходя из температуры вкл/выкл вентилятора, я бы уже поменял датчик вкл вентилятора. Ты его давно менял,когда с конвеера сошла...? Летом была похожая фигня с бензинкой - заменили датчик...
Я ставлю на датчик
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Вентиляторы охлаждения включаются на "холодную"

#101 Сообщение AlexM »

Oleg_klm писал(а):Дырка в атмосферу неприятна, в основном, не утечкой антифриза, а отсутствием избыточного давления в системе.
Ну это должно ручьем лить, чтоб давления не было. Если просто подкапывает, то давление будет нормальное. А вот хуже как раз то, что когда остынет, подсосет воздуха. А воздух этот скопится в верхних точках: у бинокля, нарушив циркуляцию в печке на ХХ; у термостата, из-за чего начнут врать датчики, а может и сам термостат; в возможно и в самой башке, нарушив ее охлаждение.
balzam писал(а):так же при недостаточно количестве антифриза машина не перегревается и температура всегда ниже 90.
Это вы на приборке видите <90, когда датчик в воздухе висит. А вот сколько при этом температура головки, лишенной полноценного теплоотвода?
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Вентиляторы охлаждения включаются на "холодную"

#102 Сообщение liberzon1990 »

BLR
А антифриз надеюсь сливать не надо,и вообще его много выльется?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
balzam писал(а):)радиатор полностью горячий?или только в верху?
Когда температура 70 градусов была,радиатор сверху был чуть тёплый,снизу холодной.Когда температура 80,то он везде горячий.
Аватара пользователя
mikluho
Завсегдатай
Сообщения: 2125
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Re: Вентиляторы охлаждения включаются на "холодную"

#103 Сообщение mikluho »

На ВХе датчик включения вентилятора стоит в радиаторе, трех контактный, на две скорости, первая скорость через сопротивление, вторая напрямую
Вот на зуленый ВХ я поставил новый термовыключатель фирмы Вернет, как и термостат, и точно такой же комплект на белом сейчас на эвридэй
На зеленом после первого прогрева в этом датчике навсегда замкнуло на постоянно включенную первую скорость..пришлось сопротивление отключить, тем самым разорвав цепь
При этом вторая скорость как надо на нужной температуре включается
Просто брак датчика и всего лишь
BX 15 TGE '92 В1F(XU51C) 1.6
BX 15 Image '92 B1F 1.6
Mazda 626 '92 GE 1.8
"это дерьмо мамонта надёжное, как окаменелое дерьмо мамонта"(с)
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Вентиляторы охлаждения включаются на "холодную"

#104 Сообщение BLR »

liberzon1990, у тебя же 1.9 турбококс! Значит датчик должен стоять возле ТФ, их там три, можно по схеме проверить. Может выйдет три капли. Я менял на грячую, но крышку открути с бачка, давление сбрось, если где сбоку, крышку закрути, чтобы не так вытекало. Лучше использовать длинную головку или накидной ключ, но необязательно.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Вентиляторы охлаждения включаются на "холодную"

#105 Сообщение Oleg_klm »

liberzon1990, так что там с щупальцами? Пощупал, когда термостат открывается?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Ответить