Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Citroen Xantia загораются лампочки

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
andru9s
Любопытный
Сообщения: 58
Стаж: 13 лет 10 месяцев

Re: Citroen Xantia загораются лампочки

#46 Сообщение andru9s »

Я не против белоруссов, но говорят не ремонтируется оно... Почем и какие гарантии?
Citroen Xantia X1 1.8 8V на ручке, гидропассив 5 булей, насос, разделитель потока и еще куча каких-то железячек и трубочек;-)
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4027
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: Citroen Xantia загораются лампочки

#47 Сообщение SMi »

andru9s
Я купил, пока проблем нет. Не ремонтируется в кустарных условиях, а у них насколько я понял условия приближенные к заводским.
Представитель завода на форуме SAZSAZ
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Citroen Xantia загораются лампочки

#48 Сообщение Oleg_klm »

andru9s, а вообще по утечкам что там происходит?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
andru9s
Любопытный
Сообщения: 58
Стаж: 13 лет 10 месяцев

Re: Citroen Xantia загораются лампочки

#49 Сообщение andru9s »

так писал же течет тоненькой струйкой при ненажатой педали.
Citroen Xantia X1 1.8 8V на ручке, гидропассив 5 булей, насос, разделитель потока и еще куча каких-то железячек и трубочек;-)
Аватара пользователя
shumax
Любопытный
Сообщения: 314
Стаж: 12 лет 3 месяца

Re: Citroen Xantia загораются лампочки

#50 Сообщение shumax »

andru9 s
Такой вопрос к тебе: менялись ли родные гидравлические трубки на какие-нибудь другие (например медные) и в каких местах?
Ford Focus 1.6 ti-vct МКПП 2008г.в.
ХМ 2.0 ТСТ АКПП 2000г.в.
Mitsubishi Eclipse GT 3.0 МКПП 2000г.в.
Citroen C3 1.4 HDI МКПП 2003г.в.
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6299
Стаж: 14 лет 2 месяца
Russia

Re: Citroen Xantia загораются лампочки

#51 Сообщение Sounding »

andru9s писал(а): писал же течет тоненькой струйкой при ненажатой педали.
Надо собрать картину по утечкам со всех узлов, не только с тормозного (рулевое, корректора, стойки, регулятор, паук и т.д.)
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
andru9s
Любопытный
Сообщения: 58
Стаж: 13 лет 10 месяцев

Re: Citroen Xantia загораются лампочки

#52 Сообщение andru9s »

andru9 s
Такой вопрос к тебе: менялись ли родные гидравлические трубки на какие-нибудь другие (например медные) и в каких местах?
Да, магистральные до жопы и радиальные до задних стоек и тормозов. Но позапрошлой зимой были еще родные а проблемы те-же правда при более низких температурах.
Citroen Xantia X1 1.8 8V на ручке, гидропассив 5 булей, насос, разделитель потока и еще куча каких-то железячек и трубочек;-)
Аватара пользователя
shumax
Любопытный
Сообщения: 314
Стаж: 12 лет 3 месяца

Re: Citroen Xantia загораются лампочки

#53 Сообщение shumax »

Спасибо за ответ!
:)
Может еще скажешь на какие поменял: медь, железо, наружный и внутренний диаметр. На сколько сместился температурный порог? И еще чего интересного расскажешь из опыта :)
Ford Focus 1.6 ti-vct МКПП 2008г.в.
ХМ 2.0 ТСТ АКПП 2000г.в.
Mitsubishi Eclipse GT 3.0 МКПП 2000г.в.
Citroen C3 1.4 HDI МКПП 2003г.в.
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4027
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: Citroen Xantia загораются лампочки

#54 Сообщение SMi »

andru9s
Струйка при не нажатой педали - это конец тормозному уже пришел.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Citroen Xantia загораются лампочки

#55 Сообщение Oleg_klm »

SMi, не прав. Полярный лис - это когда штуцера на суппортах откручиваешь и струйку получаешь, а со струйкой только из возврата - еще не смертельно. Не идеально, но ...

andru9s, что в бачке, пена есть?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
andru9s
Любопытный
Сообщения: 58
Стаж: 13 лет 10 месяцев

Re: Citroen Xantia загораются лампочки

#56 Сообщение andru9s »

Пена есть только на холодную когда завел и ждешь пока поднимеццо. После того как поднялась и проехался пены нет вообще.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
shumax писал(а):Спасибо за ответ!
:)
Может еще скажешь на какие поменял: медь, железо, наружный и внутренний диаметр. На сколько сместился температурный порог? И еще чего интересного расскажешь из опыта :)
Медяха, магистральные потолще, радиальные потоньше. непомню какие, менялось больше года назад дабы подушки задней балки по-человечески поменять.
Citroen Xantia X1 1.8 8V на ручке, гидропассив 5 булей, насос, разделитель потока и еще куча каких-то железячек и трубочек;-)
Аватара пользователя
shumax
Любопытный
Сообщения: 314
Стаж: 12 лет 3 месяца

Re: Citroen Xantia загораются лампочки

#57 Сообщение shumax »

andru9s
И на этом спасибо :) Если что вспомнишь интересного по остальным моим вопросам, пиши.
Ford Focus 1.6 ti-vct МКПП 2008г.в.
ХМ 2.0 ТСТ АКПП 2000г.в.
Mitsubishi Eclipse GT 3.0 МКПП 2000г.в.
Citroen C3 1.4 HDI МКПП 2003г.в.
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Citroen Xantia загораются лампочки

#58 Сообщение maxusman79 »

andru9s писал(а):Пена есть только на холодную когда завел и ждешь пока поднимеццо. После того как поднялась и проехался пены нет вообще.
А что маркелов говорит по-этому поводу?
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
andru9s
Любопытный
Сообщения: 58
Стаж: 13 лет 10 месяцев

Re: Citroen Xantia загораются лампочки

#59 Сообщение andru9s »

maxusman79 писал(а):
andru9s писал(а):Пена есть только на холодную когда завел и ждешь пока поднимеццо. После того как поднялась и проехался пены нет вообще.
А что маркелов говорит по-этому поводу?
Да в общем ничего толком не говорит. Но то что нет подсоса воздуха на насос ЕГС через подающий шланг это факт.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
shumax писал(а):andru9s
И на этом спасибо :) Если что вспомнишь интересного по остальным моим вопросам, пиши.
А задача то какая, оживить до идеального состояния? Так не бывает. Если бы я знал сколько гемора я огребу с этим авто я бы его никогда не купил. Но в силу своей упертости за 2 года с божьей помощью оживили. В основном Максим конечно оживлял. Сейчас буду брать себе машину сильно посвежее и не ситроен. На этой жена покатается какое-то время, годик наверное...
Citroen Xantia X1 1.8 8V на ручке, гидропассив 5 булей, насос, разделитель потока и еще куча каких-то железячек и трубочек;-)
andru9s
Любопытный
Сообщения: 58
Стаж: 13 лет 10 месяцев

Re: Citroen Xantia загораются лампочки

#60 Сообщение andru9s »

Похоже утечка на пауке. Хочу переделать систему на 6+2. Что понадобиццо? Буду скоро в Германии, хочу набрать запчастей с местных помоек.
Citroen Xantia X1 1.8 8V на ручке, гидропассив 5 булей, насос, разделитель потока и еще куча каких-то железячек и трубочек;-)
Ответить